Jump to content

Обмен домами на время отпуска


Recommended Posts

Все из-за того, сто перемены в Европе происходили быстрее, а Россия погрязла сначала в крепостничестве, потом в коммунизме. России на протяжении довольно длительного времени была закрыта для всего нового, поэтому и народ наш отстал в развитии, образно говоря

Link to comment
Share on other sites

Ну со времён "перестройки" прошло не мало времени и наш народ как оказалось довольно таки шустрый.

Так почему же мы ведемся на "отправь смс и получишь миллион", а в реальные вещи, которые практикует уже давно пол мира, не верим?! 

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ответа на этот вопрос у меня нет. Думаю нашу молодежь все же можно сподвигнуть на этот подвиг, но не у каждого из нас есть приличная хата, которую можно показать иностранцам. Представь, что подумают о России англичане когда приедут к нам и остановятся пожить в общаге :)

Link to comment
Share on other sites

Ну копать картошку люди осознанно едут, а обмениваясь жильем они не рассчитывают на то, что готовить будут на общей кухне и в сартир ходить будут тоже в общий :) Это надо сразу обговаривать тогда

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что так все и происходит, ведь фото жилья выкладываются, и когда уже списываешься с человеком с которым будешь меняться... я бы сообщила что его ожидает.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
  • 4 months later...
  • Пользователи

темы в форуме появлялись насчет обмена детьми... А вот об обмене родителями я что-то не думала ;D. А прикольно было бы какую-нибудь мамашу из Англии вместо себя сюда пригласить. Она бы для моих детей че-нибудь английское сварганила, я б ее детей на супы посадила бы ;D, которых они, наверно, вообще не едят. Зато она бы могла тут зубки полечить, к гинекологам за копейки сходить. А я бы там смогла бы за 2 месяца хотя бы деньги за дорогу оправдать? Что-то я глубоко сомневаюсь. ;D

Link to comment
Share on other sites

и все-таки, мне кажется, проще просто комнату в своем доме предложить и при поездке куда-то тоже планировать только комнату взять, чтоб хозяева были тут же. В видеоролике насчет обмена домами мне аж жутковатым показался график выноса раздельного мусора в Бельгии - собирать пластик, стекло и пищевые отходы в отдельные ведра, а потом их выносить по графику - даже эта мелочь показалась чем-то страшным...

Link to comment
Share on other sites

темы в форуме появлялись насчет обмена детьми... А вот об обмене родителями я что-то не думала ;D. А прикольно было бы какую-нибудь мамашу из Англии вместо себя сюда пригласить. Она бы для моих детей че-нибудь английское сварганила, я б ее детей на супы посадила бы ;D, которых они, наверно, вообще не едят. Зато она бы могла тут зубки полечить, к гинекологам за копейки сходить. А я бы там смогла бы за 2 месяца хотя бы деньги за дорогу оправдать? Что-то я глубоко сомневаюсь. ;D

обмен детьми, родителями...как бы до обмена мужьями не дошло

Link to comment
Share on other sites

С каждым днем растет популярность такого явления, как обмен гостеприимством. Вот, возникла идея создать тему, в которой можно собрать всю полезную информацию, касающуюся данной программы. Особенно было бы интересно "услышать" информацию от самих участников, как говорится, "из первых уст".

В двух словах о программе.

Впервые идея обмена гостеприимством была реализована в открывшейся в 1949 году международной некоммерческой службе Servas Open Doors, миссия которой формулировалась как «мир во всём мире». Уже на следующий год появилась служба «Intervac», приоритетом которой были дешёвые путешествия. С распространением Интернета количество и разнообразие таких сетей резко увеличилось.

Сеть гостеприимства (Hospitality network) — сообщество людей, предлагающих погостить у себя дома другим членам этого сообщества. Как правило, речь идёт об остановке на несколько дней. Договариваются о приезде чаще всего через специализированные сайты. Помимо универсальных сетей, существуют сети, ориентированные на конкретные группы людей: велосипедистов, эсперантистов, и т. п.

Чтобы воспользоваться услугами сети необходимо зарегистрироваться (обычно на сайте) и по возможности полно и интересно заполнить анкету, которую смогут увидеть другие участники. После этого становится доступным поиск людей, у которых можно остановиться (место, где можно остановиться, называют «вписка»), форум и др.

Чтобы договориться о «вписке» нужно написать письмо человеку, у которого можно остановиться. В письме сообщаются даты приезда/отъезда, цели путешествия, планы, увлечения и всё остальное, что может заинтересовать собеседника. Часто при поиске «вписки» рассылают письма сразу нескольким участникам, так как в ответном письме может быть отказ (хозяин может быть занят в эти дни, находиться в другом городе, он может уже договориться с другими путешественниками о том, что они приедут к нему в указанные дни, да и просто может захотеть отдохнуть без гостей). Так же через письма обмениваются телефонами и/или договариваются о встрече. Договариваться о «вписке» лучше заранее, хотя некоторые участники готовы принять гостя и буквально через пару часов после того, как договорились на сайте.

Как правило на таких сайтах есть возможность написать отзыв о другом участнике. В отзыве коротко описывается как и где встретились с участником, чем он заинтересовал, были ли негативные моменты, общее впечатление от общения.

Члены такого сообщества должны уважительно относиться друг к другу, считаться с привычками и традициями друг друга, ведь часто таким образом встречаются представители различных культур.

Деньги за проживание не берутся, но, по договорённости с хозяином, от гостя может потребоваться покупать себе еду, мыть за собой посуду и т. п.

Через такие сети можно не только найти где остановиться, но и договориться с местными жителями о встрече. Таким образом, даже те, кто не может принимать гостей, тоже могут участвовать в обмене гостеприимством: они могут встречаться с путешественниками, рассказывать им о городе, показывать интересные места.

Наиболее популярные Hospitality networks:

-CouchSurfing

-Hospitality Club

-BeWelcome

-Place to stay

-Flat jump

Link to comment
Share on other sites

А обмена женами нет?

Свингер от слова "свинячий"?

То есть нужно стать как свинья чтобы получить чужую жену.

Все правильно и разумно.

-------------

Реклама свингеров

Надоела родная человеческая жена?

Хочешь чужую жену?

Легко!

Стань свиньей и тащи кого хошь себе в постель!

-Хавронья Ивановна?!

-Всегда готова!

Свингеры.

Стань настоящей свиньей!

-------________-------

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

конечно, найдутся желающие из Европы, им же интересно пожить в экстремальных российских условиях! Потом будут всем рассказывать, что это было the craziest adventure ever!

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Да просто воспользоваться домом или квартирой обычно бывает дешевле, чем номером в гостинице. Я обычно снимаю даже комнату в квартире с какой-нибудь одинокой хозяйкой. Меня устраивает.

Среди туристов альтернатива отелям в виде частных домов или квартир стала более популярна. В Цюрихе, например, действуют более 350 предложений остановиться на ночлег в частной квартире или комнате. Хозяин жилплощади зарабатывает, в среднем, 100 евро за ночь. За эти же деньги можно снять номер в гостинице, но многие туристы ищут нового интересного опыта.

Президент Гостиничного союза Цюриха Йорг Арнольд считает, что появление новых возможностей ночлега положительно влияет на развитие гостиничной индустрии, а также привлекает в город больше туристов. Но он уверен, что некоторые категории приезжих, например, бизнесмены, никогда не выберут комнату бок о бок с хозяином частной квартиры вместо комфортабельного отеля. Большинство поклонников нового вида ночлега – молодежь, открытая любым приключениям и знакомствам, сообщает Tages Anzeiger.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...