Jump to content

HSMP - Highly Skilled Migrant Program


Recommended Posts

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тест сдается на самом первом этапе оформления.

Запись на него идет за полтора месяца до самой сдачи.

А там уже в зависимости от вашего уровня подготовленности, вы сможете сориентироваться сколько время необходимо на подготовку к тесту.

Потом тест просто прикладывают к пакету документов, которые отправляются в Home office.

Link to comment
Share on other sites

Я сдал, хотя попыхтел. Вообще, отчасти я признаю необходимость этого теста, и дело не только в Английском. Если ты не прошел даже этот тест, то психологически ты к Англии не готов, там "тесты" ожидаются покрепче.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

А Carpy и Gvini особенно!!!

Как у Вас дела с approval? Вы еще не уехали значит. а я все ваши заметки читаю, спасибо очень полезно!!! :D

Надеюсь, что когда Вы уедете, Вы с нами хоть иногда будете связь держать. А у меня еще вопрос: там за 5 лет говорят выезжать максимум на полгода на родину. А не знаете с какого это момента, как визу получишь или как въедешь в UK? ;D

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

А Carpy и Gvini особенно!!!

Как у Вас дела с approval? Вы еще не уехали значит. а я все ваши заметки читаю, спасибо очень полезно!!! :D

Надеюсь, что когда Вы уедете, Вы с нами хоть иногда будете связь держать. А у меня еще вопрос: там за 5 лет говорят выезжать максимум на полгода на родину. А не знаете с какого это момента, как визу получишь или как въедешь в UK? ;D

Привет задира!

Нет, я, например пока справку одну из Лондона жду.

И тогда можно будет отправлять документы и ждать заветного approvala.

Иногда кажется, что почта у них не королевская, а скорее черепашковая.

Постараюсь по мере возможности держать связь оттуда! Но дело за малым, оказаться для начала там  ;D

Я так поняла, что в год можно отсутствовать месяц.

Наверное со времени въезда, т.к они, скорее всего, штампики въезд-выезд считают.

Но этот момент лучше уточнить у тех, кто знает наверняка.

Carp, однополчанин и односельчанин, как Ваши дела?

Link to comment
Share on other sites

А у меня еще вопрос: там за 5 лет говорят выезжать максимум на полгода на родину. А не знаете с какого это момента, как визу получишь или как въедешь в UK? :D

с того момента как въедешь. тебе дают 6 месяцев всего на 5 лет и ты можешь тратить их как хочешь.
Link to comment
Share on other sites

Привет!

Ага, спасибо, классно!!!

А не подскажите куда это у нас Пал палыч пропал? :-\

Я ему на ящик письмо написала, а он не отвечает, наверно, работы полно... :D

Link to comment
Share on other sites

Foreign Legionnaier, новостей никаких нет для нас? пока такой вопрос. если искать работу через знакомых. точнее через англичан, с кем познакомишься в юкей. это эффективно?

Link to comment
Share on other sites

Привет! :)

С наступающим! :) :) ;D

Спасибо большое, Миша, за поддержку!

Надеюсь на лучшее...

Вот еще хотелось бы узнать, как там через 2 года (я имею в ввиду в Англии) когда визу продлевать пойдешь, что надо предоставить? Я читала на одном сайте, что после изменений 7 ноября, там тоже надо будет пройти через балльную систему, как и в первый раз, но какие там требования интересно? :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

zadira, об этом думать рано, потому что как только настроишься, подготовишься к одному, как они тут же что-нибудь меняют. у меня так было. только я все подготовил, а они тест этот IELTS ввели. :)

Link to comment
Share on other sites

там тоже надо будет пройти через балльную систему, как и в первый раз, но какие там требования интересно? 

Высокие требования...

1. IELTS на 6.5...но через год повысят до 8, ходят слухи

2. Для PhD показать трудовую активность за посл.год в размере 26к,

для бакалавра 35к.

3. Иметь NIN, счет в банке, референсы с места работ

Вам мало этого? Список большой но основное это.

однако нужно ехать...может что и изменится...

нет смысла оставаться если уж зацепился за HSMP...

Link to comment
Share on other sites

у меня еще вопрос: там за 5 лет говорят выезжать максимум на полгода на родину. А не знаете с какого это момента, как визу получишь или как въедешь в UK? :)

с даты выдачи визы (на ней заветной эта дата будет стоять). То есть, как визу дали, чеши к нам в юку сверкая пятками.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем!!!! :) :) :)

Огромное ВАМ всем спасибо!!!!!!!!

Я все сделаю, чтобы попасть в UK, я знаю Лондон очень дорогой городок, но я с детства мечтаю туда попасть!

А еще хотела спросить у всех, кто в UK: я работаю в России верстальщиком (т.е. делаю газетные полосы), а вообще-то я по специальности инженер-биотехнолог пищевой промышленности (работала на пивоваренном заводе), какие у меня шансы найти такие работы - по специальности? :)

Заранее всем спасибо и всем удачи в нашем нелегком деле!!! :) :)

Link to comment
Share on other sites

Уже писали не раз.

Для того чтобы найти хорошую работу в Англии нужно

1. Хорошо понимать что говорят англичане и отвечать также хорошо.- 90% успеха найти работу

2. Иметь пакет доков

- рабочую визу

- аккаунт в английском банке

- подверждение адреса (биллы, или пойдет аккаунт с адресом, как повезет)

- референсы от английских работодателей (не менее двух)

- CV сделанное по стандарту принятому в Англии

Тогда есть все шансы найти работу - ту, которую хотите.

То что я привел - сугубо мое мнение и лично мой опыт общения с

более чем 7 джоб агентствами и 12 работодателями

У каждого свой опыт.

Может быть у Вас спросят меньше доков в одном

офисе и больше в другом.

Link to comment
Share on other sites

2 ОизМО, приветствую! Если не сложно, вставь экземплярчик принятого у вас в юке CV в пост. Пусть люди почитают, чтоб на этом не кувыркаться.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Озимо!

Спасибо! Но если я только собираюсь ехать из России и не работала в Англии меня что же не возьмут на работу и я просто хотела узнать: может по тем специальностям, которые я хочу, вообще там не требуются люди. Может ты знаешь какие-нибудь сайты, где работу поискать в Лондоне? А еще, когда ты приехал тебе IES Agency нашел работу?

Link to comment
Share on other sites

Привет задира!

Я пока такой же "зеленый" вариант по этой программе как и Вы, т.к еще на этом берегу, но, точно знаю, мне сами англичане еще давно говорили, что сайт www.gumtree.co.uk , хорош для многих целей ! И также для поиска работы. Сама читала там объявления - зачитывалась  :) Но, каков шанс найти работы  по этому сайту, сидючи в родных пенатах  - вопрос риторический...

Link to comment
Share on other sites

Привожу по просьбе Задиры наиболее простую форму. Это последний вариант. Который пришел после обработки 4-5 первых вариантов CV. Первые варианты - образцы - прилагаю далее - они также принимаются как стандарты, в зависимости в какой области вы работаете...

Примечание: прошу прощения за юмор в названии уч.заведений... Вставите свои собственные

Curriculum Vitae

CONTACT DETAILS

Name: Popov Ivan Ivanovich

Address: 60 London Road UA 41TG, London

Mobile phone: 07765529457

E-mail: popov@rambler.ru, popov@yahoo.com

PERSONAL DETAILS

Date of birth: 14/09/1964

Place of birth: Russia

Sex: Male

Citizenship: Russia

Marital Status: Single

Driver license: Russian DL.

EDUCATION

1981-1987. Muhosransk State Zaborostroitelnyi Institute (rang University).

Mathematics Department.

1989-1992. Razdolbaevo State Pedagogical University. Post-graduate course.

The Candidate of Zaborostroitelnyh Sciences (PhD).

SKILLS AND ABILITIES

• Proficient working knowledge of a number of computer packages, including Microsoft Office (Word & Excel), Microsoft PowerPoint, Microsoft Project, Internet and Outlook

• Excellent research skills,

• Highly flexible in all aspects of the working day

• Handyman, tuning and repairing of the office and PC devices

ACHIEVEMENTS

COURSES COMPLETED

1994. Moscow State Dvornik Institute at the Department of Advanced Education.

Modern Computer Technologies.

EMPLOYMENT HISTORY

2001-2006. Dvornik. Moscow. Full time post.

1996-2001. Senior Dvornik Administrator, LLC, Russia.

1993-1996. Senior Teacher, Rastorguevo University, Russia.

BANK ACCOUNT – HSBC Bank

CURRENT IMMIGRATION STATUS IN THE UK:

Home Office Reference Number 086373

Entry Clearance number 004879230

Work Permit to live and work in the UK without restrictions under The Highly Skilled Migrant Programme(HSMP). For more information: http://www.workingintheuk.gov.uk/

INTERESTS

Running

Cooking

Reading

Tennis

REFERENCES are available upon request.

***Please feel free to contact me at your convenience***

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Gvini, как у вас дела? Есть какие-нибудь новости по вашему продвижению?

ОизМО - вам позвольте выразить глубочайшее уважение и благодарность за ваши советы и информацию! Что-нибудь о врачах слышали? Как нам там живется?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Rais!

Вот сегодня, наконец получила справку из Нарика.

Так что процесс приближения к заветной отправке документов в НО, был хоть и долгим, но прошел успешно :)

Как Ваша подготовка к IELTS, скоро сдаете?

Link to comment
Share on other sites

Обобщаю сказанное другими людьми, уже работающие здесь врачами

Медиков тут полно- "успешных", и прошедших через все плабы и даже MRCP и подобные экзамены…необходмо подтвердить "конвертировать" диплом медика… ….. не смотря на то что трудно все-таки можно пробиться и если сдать все экзамены то можно и работу найти. это отнюдь не легко и конкуренция высокая.

Плабы сдать - особого напряга нет. Ничего там трудоемкого и длинного. Всего 2 книжки, пара тройка тысяч вопросов, 3-6 месяцев учебы и вперед. Денег все вместе стоит около 600 фунтов. ну плюс на курсы для второго ПЛАБа 150-300 фунтов. Институтские экзамены посложнее. Самое интересное начинается после. Вот тогда и возникает мысля.. а для чего все это было нужно... Если вы не граждане ЕС и не постоянные резиденты в ЮК, то дело практисски труба. Ваш диплом, полученный за пределами ЕС так же при поиске первой работы будет являться минусом. Лет пять назад все было намного проще, а сейчас можно сидеть до бесконечности подавать аппликэйшн на посты и ходить годами на бесплатный аттачмент, результата нет, если не имеете "арийского" происхождения

Link to comment
Share on other sites

Уважаемейшие жители этого форума, спасибо всем, кто принимал участие в моем иммиграционном просвещении, и тем, кто советовал, и тем кто мялся, и тем, кто был категориссськи против!

Вот именно последние меня и убедили, потому что вещали об ужасах британского жития из самой Британии, возвращаться откель обратно, однако, не собирались.

Познакомился с Е.М. - милейший человек, и донельзя осведомленный. что особенно покоряет.

Короче, оформился. РП-ешницы завалили литературой по IELTS. Буду готовиться.

Решение мое не спонтанное, обжалованию не подлежит, но, аки всякий смертный, слаб и малограмотен я в некоторых вещах и сомнениям поддатлив.

Будет чЁ посоветовать - советуЙте! 

Link to comment
Share on other sites

Guest таша

Уважаемый Tim-pro,

Будем рады способствовать вашему образованию как в вопросах иммиграции, так и в вашем успешном изучении английского языка и подготовке к IELTS. Очень много можно почерпнуть и из постов в этом форуме. Люди, которые прошли процесс иммиграции по HSMP деляться своей информацией, и это самое ценное, т.к. опыт есть опыт! Пишите, будем рады вам помочь!

Link to comment
Share on other sites

таша, я вобще-то уже написал... теперь жду ответа...

Да, Тим, в нашем деле самое трудоемкое это - ждать ответа!  ;) Но они приходят,  и всегда хорошие,  это я вам по опыту пятого месяца говорю  ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...