Jump to content

Кардиолог Хренов: "Добрый царь и бояре-сволочи"


fx_r21
 Share

Recommended Posts

Здравия.

Как многие, наверняка, знают, буквально третьего дня наш всенародно любимый и горячо обожаемый великий вице-кормчий Владимир Владимирович Утипутин общался с "норотом". В ходе общения в студию позвонил из Ивановской области некий кардиолог Хренов и сообщил, что во время визита премьера в их больницу происходило форменное представление: врачам раздали фиктивные платежки с зарплатами по 30 тысяч рублей, завезли оргтехнику, часть больных отправили по домам. После отъезда ВВП все вернулось на круги своя - зарплаты как были мизерными, так и остались, технику увезли обратно.

Чиновники региона, в свою очередь, начали вешать на Хренова ярлык сумасшедшего, заявлять, что он в той больнице никогда не работал. Были озвучены идеи подать на врача в суд.

Собственно, неоднозначная ситуация - с одной стороны, казалось бы, врач поступил абсолютно правильно, из лучших побуждений, не побоялся навлечь на себя гнев начальства и чиновничества. С другой - похоже на PR "сами знаете кого", мол добрый царь услышал глас народа и поможет разобраться.

Собственно, вот хорошая аналитика по теме http://uni-corn.livejournal.com/643258.html.

А вот про чиновничий ответ http://www.nr2.ru/society/313488.html

Link to comment
Share on other sites

Тут к гадалке не ходи, все мы знаем, что показуха начинается, когда высокопоставленные чиновники приезжают с "проверкой". В общем даже нечему удивляться. Зато все мы помним скандал, когда по-моему президент США использовал служебный самолет для собственных нужд, по-моему летали с семьей куда-то отдыхать. Вот тогда какой скандал разгорелся! "Как можно использовать служебный самолет для перевозки своей семьи?" Вот это я понимаю, действительно свобода слова. А у нас что? Если бы кто-то узнал, что Путмедев летает на служебном самолете со своей семейкой на Хаваи ( а он так и делает скорее всего), то такой движухи даже и не было бы! Мало того, никому бы даже в голову не пришло, что это плохо или неправильно. Это нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я смотрела эту беседу. В тот момент мне понравилось как повёл себя Путин: после того, как кардиолог Хренов (нарочно ведь не придумаешь такое сочетание :)) высказал всё вышеуказанное, в студии народ зааплодировал этому звонку, на что наш "царь" мгновенно отреагировал: "А чему вы собственно хлопаете? Храбрости этого молодого человека?"

Понятно вам! Чтобы сказать правду в этой стране - необходимо набираться храбрости!!! И наш великий это говорит открытым текстом ;D

Link to comment
Share on other sites

Я смотрела эту беседу. В тот момент мне понравилось как повёл себя Путин: после того, как кардиолог Хренов (нарочно ведь не придумаешь такое сочетание ;D) высказал всё вышеуказанное, в студии народ зааплодировал этому звонку, на что наш "царь" мгновенно отреагировал: "А чему вы собственно хлопаете? Храбрости этого молодого человека?"

тем самым он просто хотел разрядить атмосферу, не более того...а потом еще невинно хлопая ресничками  удивлялясА "А зачем это было нужно? Для чего?" Да чтобы пыль тэбэ в глаза пустить и сказать: " Ты крут, чувак, страну поднимаешь на новый уровень! Какая медицина у нас веть! А зарплаты то какие! Спасибо тебе, низкий поклон"  :)

только одно непонятно - как этот звонок смог попасть в прямой эфир? Все вопросы фильтруются по сто раз. Даже представить трудно, сколько бы было таких подобных провокационных звонков от всякий умников, которые бы решились застать враспох нашего "царя"(

Link to comment
Share on other sites

только одно непонятно - как этот звонок смог попасть в прямой эфир? Все вопросы фильтруются по сто раз. Даже представить трудно, сколько бы было таких подобных провокационных звонков от всякий умников, которые бы решились застать враспох нашего "царя"(

это точно. Иногда, видимо, пропускают что-нибудь для правдоподобия.
Link to comment
Share on other sites

Если бы вы не поленились ознакомиться с материалом по приведенным мною ссылкам, то узнали бы, что Хренов еще после отъезда Путина направил в его общественную приемную письмо, на которое ему ответили, а впоследствии перезвонили и предложили задать этот вопрос в прямом эфире. Вот это-то, собственно, и наводит на мысли о PRе. То ВВП не узнает Шевчука, то сотрудники его аппарата сами ищут доктора, чтобы тот задал неудобный вопрос. Может статься что "казачок засланный" и цель его звонка - дать ход накату на руководителя региона или еще на кого из "особо приближенных".

Link to comment
Share on other sites

Анализируя эту тему, хочу сказать, что скорее всего "казачок не заслан", так как если верить всем событиям, то он первоначально отослал жалобное письмо, а уже потом с ним связались "преданные псы" власти. Если бы все было подстроено от начала до конца, то вряд ли был бы такой процесс - письмо -звонок доктору- разрешение в прямом эфире рассказать правду-матку. Просто позвонил бы подставной человек и выдал бы информацию по заранее отработанному плану.

Что примечательно, так это то, что доктору разрешили позвонить в прямой эфир. Конечно же это пиар В.В.П. В стране не может быть все гладко, нужна ложка дегтя. Так оно и получилось. Результат: В.В.П. борется с беззаконием, коррупцией и беспределом разного рода российских властных систем, в данном случаем медицинская система имеет огромную власть над людьми, и с ней не поспоришь. А ведь скоро выборы президента... Здесь комментарии излишни.

Все остальное: скорее всего зарплаты действительно низкие у врачей, а то, что перед проверкой ждущие приезда контролирующих сверху придумывают различные ухищрения, дабы избежать гнева царя (поддерживаю название темы  ;D), не ново.

Представьте сколько людей хотело в прямом эфире пожаловаться на свои беды, но их никто не допустил к заветному разговору. Свобода слово продолжает "развиваться".

Вы знаете, иногда не хочется лезть в политические бредни и интриги, смотреть купленные СМИ, а просто в конце концов увидеть нормальную достойную жизнь людей... Это и должна быть цивилизация, та, к которой по идее стремится человечество.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...