Jump to content

На работу с ОРВИ или позволяете себе взять больничный?


Avia
 Share

Recommended Posts

Больничный лист брать - такая морока. Не помню, когда это было в последний раз. Хорошо, что работа обычно не требует обязательного моего присутствия в офисе. Беру работу на дом, если чувствую себя плохо. Как вы решаете проблему с ОРВИ и гриппом? Одна знакомая делает уколы себе и детям и заставляет не пропускать уроки, сама ходит и работает... А я как подумаю, что сейчас, с температурой 37,8 куда-то надо переться, мне еще хуже становится. Пытаюсь договариваться с руководством, пока не отказывали.

Link to comment
Share on other sites

Смотря какое состояние, если не тяжело даже выйти на улицу, то уж точно не пойдешь никуда. Если высокая температура, надо вызвать врача. А так, при высокой температуре желательно принимать арбидол, процесс выздоровления начнется быстрее. Лучше, не заражать никого на работе, конечно. Но если без вас никак, то надо какие-то экстренные меры принимать.

Link to comment
Share on other sites

В наших больницах обычно всем ставят ОРВИ, на самом деле, обычно медики утверждают, что с температурой 39 градусов бывает только грипп. Причем в Москве у 40 процентов заболевших выявили форму свиного гриппа, наиболее опасного.

Link to comment
Share on other sites

знакомый один сказал, что прививки делает от гриппа уже 10 лет подряд и, когда все в лежку с температурой валятся, он легко переносит все. Хотя и полоскания горла он практикует, и водку с медом иногда. А другие знакомые, наоборот, говорят, что после прививок только дополнительно болеют. Может, тогда стоит прививаться все же?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...