Jump to content

В какой город лучше всего ехать в Австралию???


Recommended Posts

Как вы думаете, в какой город лучше всего ехать стажироваться в Австралию? Где прикольнее? Насколько я поняла, ты ведь сам выбираешь в какой город ехать. :D

Link to comment
Share on other sites

Ясно, что все хотят в Сидней или Мельбурн ехать, но не будет ли как по W&T, что контракты будут в какую-нибудь деревню?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Деревенские организации не в состоянии пригласить стажера. Так что, будет город по вашему выбору, или, что предпочтительнее по предложению спонсора (если вы его не ограничите вашими предпочтениями, ему будет легче найти вам хорошую работу).

Лично мне больше всего понравился Мельбурн.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Евгений, а были ли Вы в Брисбене? Насколько мне известно, климат и пляжи там значительно лучше. Единственное, подкачивает инфраструктура. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже почему-то больше нравится Мельбурн. Там и климат вроде как хороший и самый большой торговый центр в южном полушарии.

2 Tatiana - В Брисбене недавно произошел несчастный случай- там на женщину напала акула и что-то ей отгрызла :) Я после того, как прочла про этот случай исключила Брисбен из списка городов, где я бы хотела работать

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Спасибо за ответ, traveller, про самый большой торговый центр в южном полушарии -  спору нет, огромный плюс! Но а если возьмем зиму там. Ночью температура наверняка опускается до нуля градусов. А отопление есть в единичных домах. Ведь правда? Я просто жила в Новой Зеландии пол года и знаю, что это такое :-)

А в Мельбурне как с пляжами? Можно ли купаться в океане круглый год или хотя бы 6 месяцев?

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, насчет погоды я ничего точно не знаю. Пока что я для себя сравниваю Сидней и Мельбурн. Пока что все в пользу Мельбурна. Говорят, что там как-то лучше, уютнее что-ли. Цены на жилье в сиднее очень высокие, многие из=за этого оттуда переезжают. Когда примерно ты собираешься в Австралию, если вообще собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Про цены - это 100% верная информация. В Сиднее они самые дорогие. Это логично.

Я собираюсь ехать в начале октября. А ты?

Я только начинаю оформление. Моя аська 304-94-50-80. Можем там пообщаться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Я еду по стажировке. Выбрала Австралию потому, что там еще не была :-). Просто страна мечты вот уже как 3 года. Я много где путешествовала и жила в Америке и в НЗ. Хочется изведать еще чего-нибудь интересненького. А Австралия кажется идеальной страной, за исключением змей, пауков и огромных тараканов :)

А ты уже решилась на что-нибудь?

Cпециальность моя - туризм и гостиничный бизнес. На самом деле, думаю, что Мельбурн, Сидней и Брисбен - все подходят для стажировки в Hospitality. Столько там клевых отелей везде! Так что наша специальность одна из самых востребованных там :)

Про Брисбен много читала в нете. Действительно, по описанию самое идеальное место, особенно если важны климат и пляжи. Кому-то там, наверное, будет очень жарко. А мне, например, после Сочи - самое то. Но я пока не могу найти живого человека, который бы жил там и мог с уверенностью сказать, что там так клево, как пишут на сайтах.

Link to comment
Share on other sites

Guest AZAT

Да Господа Австралия это страна опасных животных и насекомых. Так что вы едете туда на свой страх и риск, но если вы будете внимательны и благоразумны, то вам ничего не грозит. Австралия это замечательная страна.

Link to comment
Share on other sites

Я еду по стажировке. Выбрала Австралию потому, что там еще не была :-). Просто страна мечты вот уже как 3 года. Я много где путешествовала и жила в Америке и в НЗ. Хочется изведать еще чего-нибудь интересненького. А Австралия кажется идеальной страной, за исключением змей, пауков и огромных тараканов  :)

А ты уже решилась на что-нибудь?

Я тоже по стажировке - нахожусь на стадии сбора информации. В сентябре планирую уехать (если оформление 4 месяца). Как тебя в НЗ занесло? :-)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

точно такая же стажировка была, только на пол года. Но там тоже визы без проблем продлевают. Я продлила, но вернулась в Россию. Это не совсем иделаьная страна для жизни, хоть и очень красивая и экологически чистая.

Там как раз нет вообще никаких змей и пауков :-) Но океан холодный весь год  и это большой минус.

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

С работой все о.к. Тебе же сразу заранее ее ищут. Все тоже очень приветливые и порядочные люди. Стажировка прошла отлично. Что мне нравится, дают много сертификатов, проходишь треннинги. Все это очень развивает. Думаю, в Австралии будет тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мне вот тоже почему-то больше нравится Мельбурн. Там и климат вроде как хороший и самый большой торговый центр в южном полушарии:)

Да, если есть взможность выбирать, то выбирайте Мельбурн. Или Сидней в крайнем случае. А Брисбен хорошо для отдыха, а не для работы и стажировки.
Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Selfman, а ты наверняка это знаешь? У тебя есть знакомые /интернет-знакомые, которые там жили или живут до сих пор?

Просто мнения разные по поводу Брисбена...

Спасибо за совет в любом случае!

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, на самом деле, сколько людей столько и мнений. Кто хорошо устроится, у кого все получилось сразу, те говорят - да в Мельбурне (к примеру) работы полно и можно запросто устроиться, другому не повезло и у него уже совсем другое мнение будет. Но город остается городом со своими внутренними законами, потребностями, возможностями, структурой, наконец, поэтому я говорю, то что считаю более менее основаным на фактах, а не мнениях и ощущениях. Выбирать вам, может у вас все сразу сложиться ;D в любом случае я вам этого желаю ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tatiana

Спасибо, Selfman. А ты уже в Мельбурне или еще в России? Если в России, то на каком этапе оформления?

Link to comment
Share on other sites

Tatiana, я еще в России. Пока не оформился.

doctor, а Перт - неплохой город, экономически развитый, достаточно крупный в плане площади и населения. А вы хотите туда поехать работать?

Link to comment
Share on other sites

doctor, да никто тут ничего и никого не боится. Заметь - ни разу не было употреблены слова "страшно, боюсь".

Я вот представила "сумчатый попугай" ;);D;)

Link to comment
Share on other sites

2Tatiana, да черный ПиАр ут не причем. Уже не разобраться кто шутит, а по сириусу спикает. И жара в Мельбурне в январе - феврале не детская. Так что все природные условия для пресмыкающихся и насекомых у нас имеюся. Но ты пойми главное, проблемы в обществе здесь такой не существует. Просто газетчики обожают жареные факты. Может действительно кто-нибудь кого-нибудь съел, но это не тенденция. А просто журналюга заработал свой fee. 

Link to comment
Share on other sites

недавно услышал про замечательный австралийский город Coober Pedy, кто-нибудь из живущих в Австралии про него слышал что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Hi Hustler, что то далековато ты махнул. Я не был в Coober Pedy, так читал иногда, что это месторождение опала, даже кто то называл всемирной столицей опала (это камень вроде драгоценный). Городишко не большой. А зачем тебе?

Link to comment
Share on other sites

Нашла сегодня в интернете интересные заметки о путешествии по пустыням Австралии. Вот  хочу поделиться. Мне лично очень понравилось. Еще больше захотелось в Австралию.

http://kruglovalex.livejournal.com/90210.html

Link to comment
Share on other sites

недавно услышал про замечательный австралийский город Coober Pedy, кто-нибудь из живущих в Австралии про него слышал что-нибудь?

небось услышал, как и я, в программе на первом, которая была буквально вчера =))))

Link to comment
Share on other sites

Нашла сегодня в интернете интересные заметки о путешествии по пустыням Австралии.

to Анна:

пустыни, это может и хорошо, но не для меня :)

А ты с нами по internship или как?

Link to comment
Share on other sites

2 Denis_Surikov:

Да, по internship собираюсь. Но только в конце лета планирую начинать оформляться.

Может кто знает, с социологическим образованием легко будет найти стажировку?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...