Jump to content

Можно ли получить сразу 2 визы в США: тур визу и С1D ?


Recommended Posts

У меня наметилась тур поездка по США возможно с курсами английского перед работой по С1D. Как быть? Я не хочу возвращаться домой, чтобы потом снова лететь. Поэтому хочу совместить 2 поездки. Могу ли я получить 2 визы в посольстве?

Link to comment
Share on other sites

У меня наметилась тур поездка по США возможно с курсами английского перед работой по С1D. Как быть? Я не хочу возвращаться домой, чтобы потом снова лететь. Поэтому хочу совместить 2 поездки. Могу ли я получить 2 визы в посольстве?

В вашей ситуации теоретически можете. Практически - все зависит от конкретной ситуации и остается на усмотрение посольства. А вообще, всегда можно запрашивать несколько типов виз, подтверждать их необходимость и путешествовать, работать, учиться, только не нарушать паспортно-визовый режим.

Link to comment
Share on other sites

У меня наметилась тур поездка по США возможно с курсами английского перед работой по С1D. Как быть? Я не хочу возвращаться домой, чтобы потом снова лететь. Поэтому хочу совместить 2 поездки. Могу ли я получить 2 визы в посольстве?

В вашей ситуации теоретически можете. Практически - все зависит от конкретной ситуации и остается на усмотрение посольства. А вообще, всегда можно запрашивать несколько типов виз, подтверждать их необходимость и путешествовать, работать, учиться, только не нарушать паспортно-визовый режим.

Т.е. теоретически F1 можно получить вместе с С1D?

А поменять статус на C1D можно?

Link to comment
Share on other sites

У меня наметилась тур поездка по США возможно с курсами английского перед работой по С1D. Как быть? Я не хочу возвращаться домой, чтобы потом снова лететь. Поэтому хочу совместить 2 поездки. Могу ли я получить 2 визы в посольстве?

Моя подруга подавала документы в Pony Express сразу на 2 визы, их приняли без проблем.

Как раз была турвиза и виза моряка (C1D)

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга подавала документы в Pony Express сразу на 2 визы, их приняли без проблем.

Как раз была турвиза и виза моряка (C1D)

Самое интересное - это то, что консульский сбор оплачиваешь только как за один тип визы.

Link to comment
Share on other sites

Моя подруга подавала документы в Pony Express сразу на 2 визы, их приняли без проблем.

Как раз была турвиза и виза моряка (C1D)

Самое интересное - это то, что консульский сбор оплачиваешь только как за один тип визы.

Очень интересно. Не слышала о таком. По моему, за каждый тип визы нужно консульский платить. Например, в ситуации с теми, ребятами, в странах которых, не выдают визу C1D, им необходимо будет платить консульский сбор в двойном размере.  Поэтому информацию о том, что нужно платить как за один тип визы- необходимо ещё проверить.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно. Не слышала о таком. По моему, за каждый тип визы нужно консульский платить. Например, в ситуации с теми, ребятами, в странах которых, не выдают визу C1D, им необходимо будет платить консульский сбор в двойном размере.  Поэтому информацию о том, что нужно платить как за один тип визы- необходимо ещё проверить.

Если вы не слышали о таком - это ничего не значит. Было бы лучше сначала узнать, а потом написать или не писать ;)

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно. Не слышала о таком. По моему, за каждый тип визы нужно консульский платить. Например, в ситуации с теми, ребятами, в странах которых, не выдают визу C1D, им необходимо будет платить консульский сбор в двойном размере.  Поэтому информацию о том, что нужно платить как за один тип визы- необходимо ещё проверить.

Если вы не слышали о таком - это ничего не значит. Было бы лучше сначала узнать, а потом написать или не писать ;)

Я пожалуй сама буду решать что писать, а что нет! Кроме того, что я не слышала об описанной ситуации, я так же написала, что я знаю. Не стоит придираться к словам. Лучше давайте дельные советы!

Link to comment
Share on other sites

У меня наметилась тур поездка по США возможно с курсами английского перед работой по С1D. Как быть? Я не хочу возвращаться домой, чтобы потом снова лететь. Поэтому хочу совместить 2 поездки. Могу ли я получить 2 визы в посольстве?

Моя подруга подавала документы в Pony Express сразу на 2 визы, их приняли без проблем.

Как раз была турвиза и виза моряка (C1D)

Приняли? И она получила обе визы;) По моему мнению, так у консула возникнет куча вопросов. Тем более? что получая визу C1D вам необходимо постоянно находиться на лайнере, и в тур визе, при этом, нет никакой необходимости. Посольский сбор необходимо платить по каждому типу визы отдельно, если не существует совместных, таких как С1D. Подавать на другой тип визы можно только по истечению срока прежней. И желательно в своей стране.

Link to comment
Share on other sites

Я пожалуй сама буду решать что писать, а что нет! Кроме того, что я не слышала об описанной ситуации, я так же написала, что я знаю. Не стоит придираться к словам. Лучше давайте дельные советы!

Приняли? И она получила обе визы;) По моему мнению, так у консула возникнет куча вопросов. Тем более? что получая визу C1D вам необходимо постоянно находиться на лайнере, и в тур визе, при этом, нет никакой необходимости. Посольский сбор необходимо платить по каждому типу визы отдельно, если не существует совместных, таких как С1D. Подавать на другой тип визы можно только по истечению срока прежней. И желательно в своей стране.

А смысл спорить и доказывать только то, что вам просто кажется.

Все сомнения развеет звонок в Пони Экспресс.

8-800-200-7669 - Бесплатная линия для звонков из всех регионов России

Link to comment
Share on other sites

Я пожалуй сама буду решать что писать, а что нет! Кроме того, что я не слышала об описанной ситуации, я так же написала, что я знаю. Не стоит придираться к словам. Лучше давайте дельные советы!

Приняли? И она получила обе визы;) По моему мнению, так у консула возникнет куча вопросов. Тем более? что получая визу C1D вам необходимо постоянно находиться на лайнере, и в тур визе, при этом, нет никакой необходимости. Посольский сбор необходимо платить по каждому типу визы отдельно, если не существует совместных, таких как С1D. Подавать на другой тип визы можно только по истечению срока прежней. И желательно в своей стране.

А смысл спорить и доказывать только то, что вам просто кажется.

Все сомнения развеет звонок в Пони Экспресс.

8-800-200-7669 - Бесплатная линия для звонков из всех регионов России

УУУУ, боюсь, это вы многого не знаете! Pony Express это не та инстанция, которая может дать достоверную информацию. Я с этим сталкивалась. Лучше напрямую с посольством общаться. А 2 визы сразу вам никто не даст!

Link to comment
Share on other sites

УУУУ, боюсь, это вы многого не знаете! Pony Express это не та инстанция, которая может дать достоверную информацию. Я с этим сталкивалась. Лучше напрямую с посольством общаться. А 2 визы сразу вам никто не даст!

Что такое УУУУ?

Сейчас нет смысла рассуждать о том, что подумает визовый офицер про аппликанта, который подает сразу на два типа визы. Вы пишете о том, что сразу на 2 типа визы, а именно в данном случае C1D и B2 подаваться нельзя, а также консульский сбор нужно платить как за 2 типа визы. Откуда такая информация? Просто вам так кажется или вы уже написали в посольство и спросили? Пони Экспресс - это курьерская служба, которая принимает документы для посольства, говорит о том, что так можно. Я понимаю, что они могут быть некомпетентны в каких-то визовых вопросах, но если они принимают документы и говорят о том, что нужно оплатить 140 долларов, а не в 2 раза больше, то значит это действительно так. Не могут же они работать себе в убыток. Вполне логично, что если они дают зеленый свет, то значит можно подаваться сразу на 2 типа визы, а как объяснять послу свои мотивы и цели поездки - это дело десятое и уже не совсем по теме.

Link to comment
Share on other sites

УУУУ, боюсь, это вы многого не знаете! Pony Express это не та инстанция, которая может дать достоверную информацию. Я с этим сталкивалась. Лучше напрямую с посольством общаться. А 2 визы сразу вам никто не даст!

Что такое УУУУ?

Сейчас нет смысла рассуждать о том, что подумает визовый офицер про аппликанта, который подает сразу на два типа визы. Вы пишете о том, что сразу на 2 типа визы, а именно в данном случае C1D и B2 подаваться нельзя, а также консульский сбор нужно платить как за 2 типа визы. Откуда такая информация? Просто вам так кажется или вы уже написали в посольство и спросили? Пони Экспресс - это курьерская служба, которая принимает документы для посольства, говорит о том, что так можно. Я понимаю, что они могут быть некомпетентны в каких-то визовых вопросах, но если они принимают документы и говорят о том, что нужно оплатить 140 долларов, а не в 2 раза больше, то значит это действительно так. Не могут же они работать себе в убыток. Вполне логично, что если они дают зеленый свет, то значит можно подаваться сразу на 2 типа визы, а как объяснять послу свои мотивы и цели поездки - это дело десятое и уже не совсем по теме.

Если я не пишу, что мне кажется, значит в посольство я уже писала и в Pony Express тоже звонила узнавала. То, что говорят в Пони, порой не совпадает с информацией от посольства. Голословно говорить нет привычки. Раз такое дело, и были случаи подачи сразу на два типа виз, то расскажите о результатах. Потому что пока я фактов не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Если я не пишу, что мне кажется, значит в посольство я уже писала и в Pony Express тоже звонила узнавала.

Однако быстро пришел ответ из посольства. Хорошо работают.

Очень интересно. Не слышала о таком. По моему, за каждый тип визы нужно консульский платить.

То, что говорят в Пони, порой не совпадает с информацией от посольства. Голословно говорить нет привычки. Раз такое дело, и были случаи подачи сразу на два типа виз, то расскажите о результатах. Потому что пока я фактов не вижу.

Какие факты вам нужны? Сканы виз? Я не отправляю людей на круизные лайнеры и о результатах я рассказать не могу. Да и смысла нет рассуждать о результате получения визы отдельного человека, если у всех разные ситуации (семейное положение, пол, возраст, социальный статус, визовая история итд). Был вопрос у ТС - возможно ли обращаться сразу за двумя типами виз.

Ваш ответ

Посольский сбор необходимо платить по каждому типу визы отдельно, если не существует совместных, таких как С1D. Подавать на другой тип визы можно только по истечению срока прежней. И желательно в своей стране.

не соответствует действительности. Я посоветовала позвонить в Пони Экспресс.

Link to comment
Share on other sites

Не думала, что на эту тему может возникнуть спор. Конечно, вы можете подавать документы на 2 и 3 и 4 ... типа виз. Правильно говорит Natalik, как вы все это объясните в посольстве - это личное дело каждого. И второе дело, какие типы виз вы получите, а в каких вам будет отказано.

Давайте вернемся к самому первому вопросу в теме. Речь шла о тур поездке перед прибытием на лайнер. В этом случае (это только на мой взгляд!), так как человек едет работать в первый раз и поездка непосредственно перед прибытием на лайнер, у консула могут появиться сомнения в доверии. Другой вопрос если поедка после окончания контракта. Если же это ваш непервый контракт, то проблем никаких! Говорю это с полной ответственностью. Практически все круизники после первого контракта подают доки на 2 типа виз - B2 и C1/D - и никому не отказывают.

В2 получают для того, чтобы раньше в сша приехать, или попутешествовать после контракта, или круиз приобрести у своего работодателя (очень дешево получается), или ... у каждого свои причины. Есть еще такой вариант: если перед вашим списанием с корабля (в последнюю неделю) в круизе есть американский порт и у вас в паспорте имеется В2 виза, то ваш контракт заканчивается не в последний день круиза, а именно в этом порту. Это означает, что до списания вы можете отдохнуть денек-другой. Почему так не могу объяснить - законодательство сша.

По поводу сбора при подаче на 2 типа визы: при сдачи доков в пони вам необходимо заплатить 140 дол. Если консул примет решение о выдаче вам второго типа визы, то вы прямо в посольстве доплачиваете 100 дол. (стоят спец. купюроприемники). Эту информацию заверяю также, проходили и не раз.

Согласна, что в тонкостях и хитростях выдачи виз операторы не являются специалистами. Порой противно слушать этот бред. Они говорят общую информацию с бумажки. Гораздо компетентнее девочки, которые принимают документы. А еще компетентней - посольство  ;)

Tree, вы можете подавать доки на F1 и C1/D одновременно. Только предоставьте вминяемые объяснения. Лично я логики в данном случае мало вижу. А вот C1/D (уж не знаю в какой раз повторяю) не меняется ни на какой другой тип визы ни при каких условиях. Выход - попросить полит. убежище, и то сомневаюсь, что со сроками успеете.

Существует мнение о том, что доки на определенный тип визы, кот. у вас еще не было, необходимо подавать в своей стране. Хочу сказать конкретно о В2. Данную информацию мне подтвердили даже на корабле. Я погрустила и успокоилась. А мой друг к концу второго контракта продлевал C1/D на Багамах. При прохождении интервью он попросил о В2 визе (до этого ее у него не было). И он ее получил. Так что как относится к данной информации - трудно сказать.

ЗЫ: понится на данном форуме был модератор Карина. Вот интересно, что с ней? Она знала и давала конкретные и правильные ответы на вопросы форумчан.

Link to comment
Share on other sites

То, что говорят в Пони, порой не совпадает с информацией от посольства. Голословно говорить нет привычки. Раз такое дело, и были случаи подачи сразу на два типа виз, то расскажите о результатах. Потому что пока я фактов не вижу.

Какие факты вам нужны? Сканы виз? Я не отправляю людей на круизные лайнеры и о результатах я рассказать не могу. Да и смысла нет рассуждать о результате получения визы отдельного человека, если у всех разные ситуации (семейное положение, пол, возраст, социальный статус, визовая история итд).

нет, спасибо, в сканах виз нет необходимости, достаточно было бы примеров, когда участники не просто подавали на 2 типа виз, а когда их получали. Я считаю, что самая компетентная инстанция-посольство. Правила меняются там постоянно. По каждому типу виз нужно уточнять. Сегодня же сделаю запрос и сообщу результат.

Link to comment
Share on other sites

Посольский сбор необходимо платить по каждому типу визы отдельно, если не существует совместных, таких как С1D. Подавать на другой тип визы можно только по истечению срока прежней. И желательно в своей стране.

не соответствует действительности. Я посоветовала позвонить в Пони Экспресс.

Спорить не буду. Каждый останется при своём мнении.У каждого, как говорится, свои методы работы.

Link to comment
Share on other sites

У меня наметилась тур поездка по США возможно с курсами английского перед работой по С1D. Как быть? Я не хочу возвращаться домой, чтобы потом снова лететь. Поэтому хочу совместить 2 поездки. Могу ли я получить 2 визы в посольстве?

Уточните пожалуйста, у вас наметилась поездка в США по тур визе или по студенческой?

Link to comment
Share on other sites

Не думала, что на эту тему может возникнуть спор. Конечно, вы можете подавать документы на 2 и 3 и 4 ... типа виз.

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, где написана данная информация.

Link to comment
Share on other sites

нет, спасибо, в сканах виз нет необходимости, достаточно было бы примеров, когда участники не просто подавали на 2 типа виз, а когда их получали.

Может мне объявление в газете дать о том, что ищу тех, кто одновременно апплаился на C1D и B2? Мне не интересен результат получения визы отдельного и чужого мне человека, мне лично от этого ни холодно, ни жарко. Человек, который работал на лайнере (JJuliya), говорит вам о том, что такое возможно и что так делают. Что нужно еще? Зачем спорить, если лично вам это кажется невозможным? Зачем оперировать своим 6 чувством, когда можно это проверить? Телефон Пони в 3 раз писать не буду ;)

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, где написана данная информация

Frequently Asked Questions Concerning the C-1 Visa

Can I use my C-1/D visa for tourism?

You are allowed to leave the transit lounge of the airport to visit friends, family, tourist sites, etc so long as you do so within the authorized period of stay granted by U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) of the Department of Homeland Security.  For longer stays, you must apply for and receive a B-1/B-2 visa.  If you wish, you may apply for a C-1/D visa and a B-1/B-2 visa at the same time.  You must fill out two applications and pay the nonrefundable visa application fee.

отсюда

Опять же, вся информация из интернета, которая доступна всем.

Link to comment
Share on other sites

Не думала, что на эту тему может возникнуть спор. Конечно, вы можете подавать документы на 2 и 3 и 4 ... типа виз.

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, где написана данная информация.

Я не знаю на каком сайте это написано, но так думаю, что на официальном сайте американского посольства  ;) , но я знаю десятки крю, которые одновременно подали и получили C1/D и B2 визы, в том числе и я. Скан прислать?  :(

Анна, об этом уже не раз говорилось, так зачем опять спорить на эту тему. И для этого вопроса действительно, как говорит Natalik, достаточно звонка в пони. В связи с водом новой формы DS160, теперь достаточно заполнить один экземпляр и указать в нем все виды виз, на которые вы притендуете. Все из личного и нетолько опыта.

Natalik, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

нет, спасибо, в сканах виз нет необходимости, достаточно было бы примеров, когда участники не просто подавали на 2 типа виз, а когда их получали.

Может мне объявление в газете дать о том, что ищу тех, кто одновременно апплаился на C1D и B2? Мне не интересен результат получения визы отдельного и чужого мне человека, мне лично от этого ни холодно, ни жарко. Человек, который работал на лайнере (JJuliya), говорит вам о том, что такое возможно и что так делают. Что нужно еще? Зачем спорить, если лично вам это кажется невозможным? Зачем оперировать своим 6 чувством, когда можно это проверить? Телефон Пони в 3 раз писать не буду ;)

Дайте пожалуйста ссылку на сайт, где написана данная информация

Frequently Asked Questions Concerning the C-1 Visa

Can I use my C-1/D visa for tourism?

You are allowed to leave the transit lounge of the airport to visit friends, family, tourist sites, etc so long as you do so within the authorized period of stay granted by U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) of the Department of Homeland Security.  For longer stays, you must apply for and receive a B-1/B-2 visa.  If you wish, you may apply for a C-1/D visa and a B-1/B-2 visa at the same time.  You must fill out two applications and pay the nonrefundable visa application fee.

отсюда

Опять же, вся информация из интернета, которая доступна всем.

Вот теперь более менее ситуация проясняется. Как только я получу ответ на свой запрос с посольство США в Москве, тоже сообщу! Я не склонна доверять чьему то мнению. Верю только ФАКТАМ. Про Пони, я уже писала. И тоже не собираюсь 20 раз повторять, что я об этом думаю. Лучше проверить из нескольких источников, чем голословно говорить, что кто то где то и когда то получал визы подобным образом.

Link to comment
Share on other sites

А официальный сайт американского посольства уже не служит вам, Анна, достоверным источником? Помниться вы только этой информацией и оперировали.

Link to comment
Share on other sites

А официальный сайт американского посольства уже не служит вам, Анна, достоверным источником? Помниться вы только этой информацией и оперировали.

Официальный достоверным источником является, я уже это говорила неоднократно, а вот то, что кто то где то подавал документы на неск типов виз- нет.

Link to comment
Share on other sites

А официальный сайт американского посольства уже не служит вам, Анна, достоверным источником? Помниться вы только этой информацией и оперировали.

Официальный достоверным источником является, я уже это говорила неоднократно, а вот то, что кто то где то подавал документы на неск типов виз- нет.

Так об этом и написано в ссылке, которую дала Natalik. Ой. делайте, что хотите, вы же представитель агентства. Я просто удивлена, что вы еще по роду своей деятельности не столкнулись с данной ситуацией.

Народ, подавайте на несколько типов виз - это нормальная практика. Если есть сомнения, то проверяйте даже слова представителей агентств. Они тоже люди и могут ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

А официальный сайт американского посольства уже не служит вам, Анна, достоверным источником? Помниться вы только этой информацией и оперировали.

Официальный достоверным источником является, я уже это говорила неоднократно, а вот то, что кто то где то подавал документы на неск типов виз- нет.

Так об этом и написано в ссылке, которую дала Natalik. Ой. делайте, что хотите, вы же представитель агентства. Я просто удивлена, что вы еще по роду своей деятельности не столкнулись с данной ситуацией.

Народ, подавайте на несколько типов виз - это нормальная практика. Если есть сомнения, то проверяйте даже слова представителей агентств. Они тоже люди и могут ошибаться.

Да и для каждой страны разные правила, не забываем об этом! Ваш координатор, прежде чем заключить с вами договор, проверяет всю необходимую информацию, в том числе и в посольстве. Каждая ситуация индивидуальна. Правила постоянно меняются, а координатор обычно одно из тех компетентных лиц, которые несут ответственность за достоверность сведений перед участниками. У участников не всегда есть возможность сверить какие то данные, а кому то просто не хочется. Для этого и созданы туристические агентства.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...