Jump to content

Глава антинаркотического фонда в Новосибирске получил условный срок


Recommended Posts

Новосибирский районный суд сегодня вынес приговор главе некоммерческого фонда «Новосибирск против наркотиков», обвиняемому в незаконном лишении свободы наркоманов. Альберт Сажин получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Еще трое сотрудников этой организации также получили условные сроки. Суд признал их виновными в похищении и незаконном лишении свободы наркоманов и алкоголиков с целью их реабилитации.

Свою вину подсудимые отрицали, но при этом Сажин сообщил, что обжаловать приговор не собирается. Ранее широкий резонанс вызвало дело главы фонда "Город без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова, осужденного условно за незаконное лишение свободы наркоманов с целью их реабилитации.

Быть или не быть? Бороться или закрыть глаза и представить, что ничего не происходит?

Неужели эти люди совершили что-то незаконное?

Мое мнение: это просто неравнодушные люди, патриоты в полном смысле этого слова, которые не боятся совершать поступки и брать на себя ответственность за них. Но неужели наше правосудие настолько гнилое, а закон не различает добро и зло?

Или это кому-то выгодно?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

принудительное лечение, по-моему, хотят ввести для алкоголиков, но пока что все это на стадии обсуждения.

Мое ооочень субъективное мнение - алкоголизм потихоньку утихает среди населения.

Даже алкаши из моей деревни перестают квасить потихоньку - то ли денег не хватает, то ли че.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...