Jump to content

Как из Монголии приехать в Англию на учебу?


Guest yano4ka
 Share

Recommended Posts

Guest yano4ka

Вам всем хорошо - вы из России ехали, а я вот вобще в Монголии учусь, но тоже хочу по этой программе уехать. Реально такое, нет?

Link to comment
Share on other sites

Guest yano4ka

Так я же учусь здесь, а не живу. У Монголов здесь много способов уехать - у них статус гражданина мира.

Меня интересует, надо ли мне будет в Россию ездить, типа на собеседование.

Link to comment
Share on other sites

Guest yano4ka

Да, они в полмира без визы могут уехать, здесь много американских благотворительный программ для монголов, здесь играют такие факторы, как малочисленный народ, страна третьего мира.

Link to comment
Share on other sites

yano4ka: u mongolov zdes mnogo sposobov uexat,u nix status - grajdanina mira- в первый раз такое слышу что у монголов оно есть... ;D
Я что-то в этом духе слышал и не только о монголах.

2 yano4ka, так какое у вас гражданство?

Link to comment
Share on other sites

Guest yano4ka

Гражданство Российское, а вообще я из Бурятии. Слышал о такой республике?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • Пользователи

Откопала сегодня эти высказывания  yano4k'и в недрах форума, и очень заинтересовало это положение монголов... Люди, представляете.. Они, значит, страна третьего мира, мы тоже будто бы, и население уменьшается... Они типа могут в любую страну выехать без визы, а мы нет ;D

Link to comment
Share on other sites

В Монголии есть нефть, а само государство слабое, поэтому американцы и "взяли" их под свое "крылышко". Вы думаете кого-то волнует исчезающее население или бедность? Отнюдь.

Link to comment
Share on other sites

Ну мы в другой теме про паспорт гражданина мира выяснили, что означает этот статус. Никакого права безвизового въезда в Англию он не дает. Чиста понты ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

yano4ka, а почему вы выбрали для учебы Монголию, если не секрет?

она, похоже, не ответит, потому что давным-давно здесь не была... Полагаю, в связи с тем, что родители работали в Монголии. Попала однажды как-то на форум тех, кто жил когда-то в Монголии, так там общались те, у кого папы или мамы были либо военными, либо инженерами.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а я в душе тоже гражданка мира. А может стоит сначала стать гражданином Монголии, а потом уже получать безвизовый въезд во все страны? Или там сложнее с получением гражданства?

Link to comment
Share on other sites

Если ваши родители не граждане Монголии, то вы можете получить гражданство Монголии путем натурализации. Для это необходимо обеспечение следующих условий:

1) наличие надлежащей способности и источника проживания;

2) владение соответствующими знаниями обычаев монгольского народа и государственного официального

языка, а также постоянное проживание не менее 5 лет на территории Монголии;

3) получить согласие центральных органов государственного управления, ведающего вопросами гражданства Монголии.

Учтите, что Монголия не признает двойное гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Если ваши родители не граждане Монголии, то вы можете получить гражданство Монголии путем натурализации. Для это необходимо обеспечение следующих условий:

1) наличие надлежащей способности и источника проживания;

2) владение соответствующими знаниями обычаев монгольского народа и государственного официального

языка, а также постоянное проживание не менее 5 лет на территории Монголии;

3) получить согласие центральных органов государственного управления, ведающего вопросами гражданства Монголии.

Учтите, что Монголия не признает двойное гражданство.

это все условия вместе? Или достаточно того, что мы с родителями жили в Монголии 4 года. Отца на работу туда приглашали, ну допустим я еще годик поеду там поживу... Хотя нет, че-то больше не хочется. Как вспомню, так вздрогну как в заброшенном поселке, в степи  бррр. Языка тоже не знаю. Пока там живешь - дичаешь. Проще приехать на курсы и работать.

Хотя, этих малых народов, наверно, не только в Монголии мало. А тунгусам и чукчам тоже какие-то послабления с визами бывают? Или если ты из России, то уже не малый народ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...