Jump to content

Вырождение мужика в России


Recommended Posts

Да и мужское население здесь, как бы так получше сказать...(ой, впервые слово для форума не могу подобрать)...
Gvini, я пропустил это ваше замечание вчера... Вы знаете я несколько раз и в разных городах слышал от женщин о подобной проблеме (меня тут же успокаивали, что это, мол, не о присутствующих), и говорилось, что в России мужик выродился: пьет, в дом ничего не несет, бессилен во всех смыслах. Ну, это в примитивном формате...

Gvini, эта тема настолько серьезна, что я ее еще раз начну и продолжу в курилке, а то вас и так за оффтоп наругали...

Спасибо, если пришли.

Но, знаете, этого я никогда не слышал в Москве! О Йошкар-Оле говорили, что мужик спивается, о Казани - домостроевец, лучше замуж за иногороднего, о Владивостоке - импотенты, о Н. Новгороде - невоспитанные и малообразованные.

Но о Москве и московских парнях всегда говорили только хорошее... И вот, взгляд изнутри...

И с этого места можно поподробнее, пожалуйста?..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 71
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

santa Mria, дорогая вы моя, ну зачем так обощать?! Я не хочу защищаться или оправдываться. Да, тем, кто родился и вырос в Москве, было доступно, наверное, больше возможностей для игр, образования, формирования менталитета и так далее. И, возможно, мы по своему избалованы. Но говорить об убожестве... Это, скорее, ваш конкретный случай. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам, Нестеров за интерес к моему скромному мнению.

Тема сложная, где выводы подкреплены лишь личным опытом.

Москвичи крайне избалованная каста, если так можно выразиться.

Соотношение мужчин и женщин далеко не один к одному. Статистика.

Избалованность первых порой зашкаливает.

Не хочется долго рассуждать на эту тему вообщем.

И так много всего правильного сказано и написано. Чтоб не повторяться.

Я приведу лишь один ярчайший пример из своего опыта.

Знаю, что сейчас в меня полетят кирпичи, из разряда "ну не все ж такие".

Извините, господа, другого в Москве я не видела. За последние 3,5 года.

Молодой человек 29 лет, после месяца общения мне преспокойно заявил:

"Очень странно, что ты не хочешь меня постоянно кормить. Мама меня например, когда я приезжаю, всегда кормит, и причем порой на бабушкину пенсию"

Сказать, что у меня глаза полезли на лоб, а челюсть грохнулась на пол, это ничего не сказать.

Сравнил несравнимое.

Да и вообще, будучи человеком чуть ли не с рождения, прозападным, варианты из серии "плохонький, но мой", "пусть хоть с газетой сутками на диване лежит, я со всем сама справлюсь, главное чтоб он был", "бьет - значит любит", а также "стерпится - слюбится" всегда были неприемлемы...

Так что, если, как вы говорите, мужик вырождается.. Если ему нравится вырождаться, если ему так удобно и тепло, я никогда не буду одной из тех, кто будет его дальше портить, оберегать и давать заедаться за собственный счет... А поливать кого-то - излишне... Знаю много девушек, которые кроют своих на чем свет стоит, но продолжают жить.... но не мое это...

Вот такая у Гвини картина рисуется, Нестеров  :)

Link to comment
Share on other sites

Дамы и пока один полемизирующий господин! А вы никогда не думали, что одни и те же люди ведут себя с вами так, как вы им это позволяете? Вы, Gvini, вполне возможно, хорошо готовите, и по доброте душевной шикарно накормили парня раз, производя, как бы наивыгоднейшее о себе впечатление (если следовать вашим же устойчивым словосочетаниям, то серия "путь к сердцу мужчины...), накормили два, и все! Он привык - к хорошему быстро привыкаешь! И стал считать это вашей обязанностью!

Я не к тому, что приглашенных к вам в гости мужчин надобно не пускать дальше порога, кормить там же на табуретке остатками рыбной консервы и укладывать спать на собачий коврик тоже там же. Нет!

Лучший способ (я сейчас делюсь величайшим секретом - стратегией, потом благодарить будете): это встретить парня по-царски, баловать его всему допустимыми/не допустимыми способами, ни в чем ему не отказывая, в течение полугода как минимум, и, когда он, гад, к этому раю привыкнет - можете начинать вить из него веревки - какие хотите и когда хотите!

Это моЁ, как говаривает глубочайше уважаемый мной старина Дембель, мнениЁ.

Link to comment
Share on other sites

Да, Журналист, ты правильно говоришь!

Только вот иногда, после подобных фраз, как было в моем случае, вообще руки опускаются не только готовить, но даже производить впечатление на подобного объекта. Что тогда делать?

Если человек изначально позволяет себе демонстрировать подобное, мягко говоря, неуважительное отношение, то что с ним вообще время терять?

К сожалению, в той истории, эта фраза была одной из "прекрасного букета" качеств и не самой еще шоковой. Остальное оставим за кадром.

И, я считаю, что не позволяя ужасно к себе относиться, женщина оказывает величайшую милость мужчинам, если задуматься. Ведь есть надежда, что он задумается и может быть в следующий раз будет вести себя с другой дамой достойно.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Я соглашусь лишь с тем, что нынешнее молодое поколение действительно вырождается, ХОТЯ  есть и очень смышленные ребята - молодые люди, которые стремяться, работают, делают свою жизнь так, как они хотят. Но... очень много и наркоманов, и просто людей без каких либо принципов.

Но могу с полной уверенностью сказать, что замечательных мужчин - совсем не мало. Наверное, мне повезло (тьфу - тьфу), что я встретила очень достойного человека в своей жизни, который является моим мужем. И поэтому не могу с обидой говорить про мужской пол! :)

Link to comment
Share on other sites

в силу моего места жительства мне пришлось общаться за свою не долгую жизнь с жителями практически всех уголков России, особенно летом...

...мнение сложилось далеко не радостное (для меня, по крайней мере)

...практически вся молодежь плывет по течению, у единиц есть цель в жизни, мало кто расставляет для себя приоритеты в жизни, не задумываются о завтрашне дне жизни собственной, не говоря уже о "жизни" страны...(и это, простите меня дорогие девушки, относится не только к мужчинам)

...порой становится стыдно осознавать, что я сам являюсь представителем этого поколения!

...возникает вопрос: раз есть такие люди, кто понимает проблему и способен ее решить, то почему все стоит на месте?

...тут, конечно, можно много ругать власть, которая плохая, перестройку, которая не вовремя, родителей и шкльную учительницу, которые не понимают, но ...

...с одной стороны радостно, с другой печально одно: на форуме все больше и больше новых людей, которые интересуются иммиграцией!

...let's do it your best! :)

Link to comment
Share on other sites

возникает вопрос: раз есть такие люди, кто понимает проблему и способен ее решить, то почему все стоит на месте?
Hustler, на все свое время. пройдет лет 10 и все будет иначе - поколение поменяется, люди будут другие. и те, кто сейчас понимает, может их пока немного, но они займут лидирующие позиции в правительстве и общественных организациях и сознание масс сдвинется  с "мертвой точки". надеюсь все таки дожить до этого счастливого сдвига :-\

а пока... очень бывает стыдно за некотрых своих соотечественников, которые приезжают "культурно" отдохнуть заграницу...не могу сказать однозначно, что это вырождение. на мой взгляд, скорее вырождаются  мужики в той же америке или австралии, задавленные гнетом женской эмансипации. вот где оно... жалкое зрелище.

Link to comment
Share on other sites

Я заметила про своих однокурсников, ну, и по друзьям по школе и двору. Они не вырождаются, пацаны, я имею ввиду. Но они почему-то так медленно взрослеют! А потом удивляются, почему мы общаемся с парнями постарше. Да с ними есть, о чем поговорить!

А парень, вообще, сам по себе должен быть мудрее, опытнее, сильнее во всех смыслах девушки.

А с нашими однокурсниками мы никогда не гуляем. В смысле, "не состоим в близких отношениях", они же по сравнению с нами - чилдраны сопливые! Может, хоть в Америке повзрослеют.

У меня сестра 15 лет - у нее парень старше моих однокурсников на 11 лет. И ей с ним нравится, она очень дорожит его отношением. А с моими она даже и не общается, и смотрит на них сверху вниз (морально, конечно), и умнее она их в два раза!

Link to comment
Share on other sites

Гильза, мне скоро 16, а моему парню 23. Лично я разницы в возрасте не ощущаю. Но и с моими одноклассниками я нормально общаюсь. У меня почти у всех подружек парни старше. Ну вобще так же всегда было. Особенно мы недавно читали "Война и мир", так там всех девушек замуж выдавали за стариков.  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну-ну... навалились хором. Все, что вы тут сеете в качестве разумного-доброго, дамочки, на самом деле либо оТчень спорные инсинуации, либо наивные "открытия" из серии "козе понятно". Про мужиков я пока помолчу- они разочаровались в обществе, а раз обществом управляют именно те, кто выродился/инфантилизировался, то стало быть и общество такое же, и драпать всем отсель пора. А вам, дамочки:

Гильза - да не от той печки ты выплясываешь в своих рассуждениях, эт не мы инфантильны, мы развиваемся как раз в нормальных режимах, это вы - акселератки, ну, мыслимое ли дело по твоей сестре - дитю 15 лет, она УЖЕ состоять в связи с мужиком, и не важно с 30-ти ли летним, или с 19-ти летним Гильзиным сокурсником, коих она себе ровней, однако не считает! Сестра твоя - ребенок, ей думать об этом еще рано в любых ракурсах и именно она с ее секс торопливостью и должна быть предметом твоих тревог, а не ваши ровесники, которые, как я уже сказал, просто нормальные ребята и нормально растут: тише едешь, дальше кукиш. Что касается разницы в возрастах – тут уж ничего не поделаешь, в России вас брали, берут и будут брать себе в жены мужики старше вас лет на 10 – на 15. Это нормально, это ДАВНО известный факт, и как новость это уже и обсуждать невместно.

Журналист, ну заезжай, дружок, заезжай… Если тебе посольство РФ в Сиднее визу даст, не заподозрив тебя в иммиграционных намерениях.

Миша, Мишаня! Хоть один трезвый с утра взгляд на вашу подлую, дамочки, скрытую от невнимательного взору, сущность! Верно, брат, мыслишь! Они ж до того замансипировались, что поддержали тему тут о вырождении российского мужика! Хотя о них же самих давно сложилось весьма определенное мнение, а определенное мнение на пустом месте не возникает: курица не птица, курица это еда такая, и  я неоднократно его высказывал. Но ладно бы так. Но они же еще и нас за собой в свою тину тянут, крылья, можно сказать, расправить не дают, а потом сами в этом же и обвиняют.

И вообще, Hustler, Gvini, Olga и иже с вами, я понимаю ваше общее мнение-настроение, что лучше колымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме, и все такое, но вы уж Россию-матушку оставьте без вас произрастать и поправляться самостоятельно. И поймите вы, наконец, одну простую, вещь: это не общество деградирует, а ваш конкретный сосед или вы сами. Это не общество инфантилизируется, а просто ты, девочка, рановато по рукам пошла. Общества нет. Есть только ТЫ, и начинай возрождение с себя. Возродишься ты – возродится общество. Никогда не пытайтесь навести порядок в стране, вымойте для начала собственный унитаз, и в стране, глядишь, сразу станет чище.

Парируйте!

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Дембель и Миша, вы мне американских мужчин не трогайте! Они очень даже ничего. Вы лучше на себя посмотрите сначала. :) Вот вам научная статья, если на слово не верите:

Портрет американского мужчины.

Он чувствует себя вполне счастливым, надеется на улучшение экономической ситуации, принимает участие в выборах, верит в Бога и считает самой сексуальной женщиной в мире свою собственную жену.

Авторы исследования, в котором приняли участие около двух тысяч человек, признают, что получившаяся у них картина выглядит достаточно эклектичной, но все равно позволяет разглядеть некоторые характерные черты представителей сильного пола США.

Выяснилось, в частности, что 87 процентов из них весьма довольны собой, хотя лишь один из пяти “стал тем, кем мечтал стать в детстве”. При этом почти половина американских мужчин полны оптимизма по поводу дальнейшего роста экономики страны, которая сейчас находится далеко не в лучшем состоянии. Возможно, поддерживать такие ожидания им помогает вера в Бога - об этом заявили более трех четвертей опрошенных. В то же время по воскресеньям в церковь ходят лишь 15 процентов из них, а 30 процентов ее вообще ее не посещают.

Судя по всему, это не мешает им придерживаться традиционных моральных устоев и семейных ценностей. Во всяком случае, 84 процентов женатых американцев признались, что продолжают любить своих избранниц так же сильно, как и в первый год после свадьбы. А большинство из них в перечне “самых сексуальных женщин Америки” поставили на первое место собственных жен, отдав им предпочтение перед Джулией Робертс, Бритни Спирс, Хэлли Берри и Дженнифер Лопез.

А вы говорите, что женщины их задавили!!! Может и задавили, но они при этом счастливы!!!

А вы продолжайте почесывать брюшко и пить пиво перед телевизором, ругая заграницу при том зря!

Link to comment
Share on other sites

2 Olga Mikhaylova - а ты из какого поколения, бабушка?

2 Гильза - стопудово согласна с тобой!

2 Дембель - ты конечно грубиян и бабник (см собственные пикчеры), но в последней абзаце что-то в твоих словах есть.

2 Журналист - не слушай их, они тебе завидуют. Ты - молодец.

2 Nesterov - любят не москвичей. Любят город, в котором вам повезло родиться.

2 Миша - ты оптимист но ждать через 10 лет изменений в Раше - рановато. Умножь на 10.

2 Gvini - это частный случай. Парни есть.

2 Sweety - ясный перец. Давайте все за амерканцев замуж выйдем и станем от этого сразу счастливыми!

2 Hustler - молодежь всегда плыла по течению. И вся, кроме В.И. Ленина, который пошел "своим путем", но лучше бы плыл со всеми.

2 santa Mria - тоже частный случай. И в Москве иногда попадаются приличные ребята.

Link to comment
Share on other sites

Gvini - спасибо! :)

Полина - в том-то и дело, что в СССР молодым людям приходилось жить так, как необходимо правительству (чтобы не сказать партии), а сейчас это совсем не так!

Дембель, Вам с высоты вашего опыта намного лучше и разборчевее видно чем стоит заниматься сегодняшней молодежи...но

....сегодняшнее молодое поколение само диктует себе принципы, мораль и нормы поведения, прошло то время, когда правительство указывало, какие фильмы смотреть, какие книги читать, когда, с кем, сколько раз и где стоит заниматься любовью...мы, индивидуально, как Вы говорите, обязаны из кожи вон лезть, чтобы поднять нашу падающую Родину....

.....а самое интересное-то в том, что многие пытаются, бьются, калечатся, набивают шишки, одним словом рвутся к процветанию и благополучию...а толку-то, если у нас законы меняются как автомобили у чиновников...

...если у нас правительство не помогает развиваться малому и среднему бизнесу, хотя должно по крайней мере не мешать...

...если у нас заработная плата среднестатистического российского мужчины не позвляет ему содержать достойно свою семью....то о каком патриотизме Вы говорите?

Я (и многие из нас) безумно люблю город, в котором живу, синее Черное море, которое уже от нефти стало по-настоящему черным и думаете мне с перспективами биться и разбить себе лоб о бюрократические припоны хочется создавать здесь семью?

Вот мы (мужчины) и рвемся туда, где тепло и чудно, где нас оценят по достоинству, где права человека превыше всего, где мы сможем своим трудом обеспечить своим близким достойную их жизнь, пока окончательно не выродились!

Link to comment
Share on other sites

2 Hustler - не знаю как ты, но я себя вырождающимся не ощущяю чего-то :). Учусь, куча планов, подрабатываю, помогаю деду в саду. Я и в моих ровестниках никакого вырождения не заметил. Такие же как я.

Проблемс-то не в нас, в проворовавшемся правительстве, которое настолько охренело что уверенно считает, что мой дед может прожить на 2240 рублей в месяц. А правительство выродилось не сейчас, а задолго то того как стало им.

Дед тут сидит как -то и песенку революционную напевает "...кто был ничем тот станет всем!" Разве так бывает? Если ты был ничем, ты ничем и останешься. Они и остались. И как они тогда залезли наверх к власти, так их хрен чем оттуда выковыряешь до сих пор, можно социализмЬ на капитализмЬ менять, а они (их дети/внуки) так и сидят.

И то что в правительстве не понимают этого - вранье! У них нет денег на пенсию - тоже вранье! Им это ВЫГОДНО, потому что они выродились 90 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, форум забурлил и вспенился, тема реально жизненная.

Вы, Нестеров, умело подкинули дровишек, увидев в моих словах скрытый смысл, который по большому счету волнует всех.

Естественно.

Дембель, наши дамы, и я в их числе рассказали лишь о своих частных случаях. Я и не собиралась обобщать всех мужчин, это неразумно.

Вообще, знаешь Дембель, женщины так устроены, что мыслят категориями своего дома, своей семьи, очага, (мелкотравчатость ли это?) это вы, сильный пол, мыслите глобальными категориями, мировыми масштабами.

И, тему о вырождении мужика открыл мужчина  ;)

Нет, мужик не выродится. У нас сейчас эпоха перемен.

А это значит сбывается самое страшное китайское проклятие: "жить тебе в эпоху перемен"... Настоящий мужик не может выродится..Уже забыла в интервью какого иностранца читала строки: самое лучшее в России это ее женщины" ;) Кто б сомневался! (Это не моя эмансипация подсказывает). А значит, мужику просто не будет дано выродиться. Точнее помогут не вырождаться, уже помогают :)

В нашей стране мужчины иногда даже когда очень хотят зарабатывать и содержать семью – не могут этого сделать, причины известны всем.

Поэтому и тушканчиковые миграции, как ты выражаешься.

Жизни может не хватить пока ждешь в России глобальных перемен к лучшему.

Polina – ты чего, какая бабушка, Ольга очень молодая.

А то что парни есть, я не сомневалась ни на миг.

Евгений Матвеевич, а Вы как считаете, мы тушканчики?  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Gvini, ни в коем случае! Господи, какие тушканчики?! Либо у Дембеля столь свойственный для него по весне внезапный запой, либо он чего-то там по ТВ насмотрелся, и, как существо в высшей степени ранимое, на нас на всех осерчал.

Миграция тушканчиков - вещь загадочная и часто, по-настоящему, драматичная. Я как-то в Нарвике (Норвегия) выслушивал меланхоличные умозаключения известного в тех краях биолога, проклиная себя на чем свет стоит, что согласился придти к нему в гости, о том, что тушканчики раз в год мигрируют через территорию Норвегии до скал на побережье Атлантики, и далее, лавиной срываясь в воду, и погибая тысячами, пытаются продолжать свой путь. Видимо, так же меланхолично рассуждал биолог, океана раньше здесь не было, а в том направлении были поля с хорошими в этот сезон кормами. Вот тушканчики и мигрируют туда по подсознательной, от предков, памяти.

Ну, и?.. Чего общего?

Что же касается жития рассейского мужика, то, по моему глубочайшему убеждению, он никогда не деградирует и не выродится, и не позволит это ему, тут я с вами полностью согласен, русская женщина. На женщине, вообще, и мир-то весь держиться, и вращается вокруг нее, как вокруг оси. Любовь и голод, знаете ли...

Link to comment
Share on other sites

Я так и подозревала  :) Спасибо!

Эх, можно бы было на форуме поднять бокалы и провозгласить отмену вырождения мужика в России!  ;)

Link to comment
Share on other sites

2 Gvini - спасибо, успокоили... На самом деле Раша не лучше и не хуже других стран в этом смысле. Дураки есть везде, и знаешь, что я подумал- иммиграция - то лучший способ проверить, деградант ты или нормальный парень. Потому что в развитых странах смотрят только на на тебя лично и на такого какой ты есть сегодня.

А это - самое трезвое отношение к оценке человека. И женщины в том числе.

Link to comment
Share on other sites

Ой, Давид, привет!  :)

Успокаивать кого-либо тут нет смысла. Каждый решает все это индивидуально. Я изначально никого не поливаю.

Просто на каждый, абсолютно на каждый аргумент можно найти контраргумент. А тут и делить то нечего, итак все ясно.

Вот мечтаю начать убеждаться, что Там человека ценят за его качества.

В иммиграции ведь и открывается какой ты...

А вы, Давид, молодец!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, форумчане. Я согласен с формулировкой вопроса, но хотелось бы добавить, что такое можно сказать не только про мужиков, но и про женщин. Я оформляюсь на программу в Австралию, а пока работаю врачом инфекционного отделения самой большой больницы Екатеринбурга.И поверьте мне, вырождение идёт. Каждый день ко мне на приём приходят по 5-6 молодых людей и девушек -наркоманов, инфицированных ВИЧ, гепатитами В и С, или всем вместе одновременно. За год моей работы врачом таких уже было больше тысячи. А если учесть, что в городе 40 больниц, то сами понимаете, цифра внушительная. Такое ощущение, что подавляющее большинство нашей молодёжи наркоманы и спидозники. В деревнях народ не просыхает, медицинское обслуживание в стране никакое, продолжительность жизни из-за этого маленькая. Большинству девушек и молодых людей кроме того, что попить пивка, потусить на дискотеке и перепихнуться где-нибудь больше ничего не надо.

Я не спорю, что есть люди, которые по-настоящему уважают себя, имеют цель в жизни, к чему-то стремятся. И это здорово. Но таких людей меньшинство. И я в принципе очень счастлив, что моя девушка именно такая.

Во-вторых, поповоду родины-

есть такое изречение "Родина - это когда тебе плохо и ей плохо, а когда тебе плохо, а ей наплевать - это НЕ Родина". Ещё раз повторюсь, что я работаю врачом, по сути я отвечаю за самое дорогое, что у человека есть - его жизнь и здоровье. Я очень люблю свою профессию, это моё! Но наша страна этого не ценит. У меня зарплата всего 6 тысяч рублей. И как спрашивается я в дальнейшем смогу жить на такую зарплату? Как на неё можно содержать семью? Нашей стране на меня наплевать (слава Богу, есть родители, которые меня выучили на врача, отправляли на всех каникулах за границу на стажировки или учить язык, а сейчас имеют возможность отправить меня в Австралию). Да, у участковых врачей - зарплаты около 25 тысяч, на это ещё как-то можно жить, и то если жена работает. Но я не участковый врач. Страна не ценит мой труд, не ценит меня, так почему я должен ценить её! Поэтому сделаю всё, чтобы отсюда уехать. Знаю, что подтвердить диплом врача в Австралии очень сложно, но я уверен, что справлюсь. Вот так

Link to comment
Share on other sites

Старина, как я тебя понимаю! На самом деле я очень русский человек, который искренне любит все русское. И я тоже собираюсь просто БЕЖАТЬ отсюда, потому что уверенно вижу, что мне светит в виде перспектив на будущее: нищенство, страх за моих детей, и постоянное везде моральное убожество- от ТВ передач до преступного равнодушия коррумпированных власть имущих к нам и к нашему будущему.

P.S. моя з/п 6200 руб. per month - no comments

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ну вот, меня уже и бабкой назвали - дожилась:)))

Хочу вам дать инфо, для размышления, по поводу того, что сейчас очень мало стремящихся к чему то и удаливых мужчин, которых интересуют вещи, помимо водки, пива и дивана с газетой. Хотя - это исключения, но очень приятные. Инфо взято из Российской газеты (центральный выпуск) № 4336 от 9 апреля 2007 года. автор - Олег Анисимов.

"Чего можно достичь всего за 10 лет после окончания вуза? Очень многого. Это доказывают талантливые управленцы, профессиональные финансисты и перспективные чиновники, которые попали в рейтинг самых успешных молодых мужчин в России.

В этом рейтинге вы не найдете 29-летнего генерального директора "Системы-галс" Феликса Евтушенкова, 30-летнего владельца нескольких финансовых компаний Александра Гайдамака и 32-летнего банкира Алексея Титова. Если успешный человек имеет богатых или влиятельных родственников, то он в список не включается.

Первый рейтинг 33 самых успешных молодых мужчин в возрасте до 33 лет журнал "Финанс" опубликовал 26 июня 2006 года. Проект имел большой читательский успех, и в этом году журналисты решили его продолжить. А в 2008 году выйдет третья серия "списка лучших" - два десятка кандидатов в него уже намечены. По мнению организаторов проекта, именно эти молодые мужчины будут определять лицо российской экономики в течение нескольких десятков лет.

Для выбора кандидатов журналисты постоянно анализируют состав руководящих органов значимых российских компаний.

Как только там появляется человек до 33 лет, он сразу попадает в число кандидатов для участия в проекте. Кроме того, они опрашивают деловых людей, членов списка, отслеживают возраст людей, получивших повышение. При этом второе лицо крупной компании приоритетнее первого лица мелкой фирмы. А среди вторых лиц предпочтение отдается людям, занимающимся финансовыми вопросами.

Большинство успешных мужчин списка - топ-менеджеры. Восемь из них руководят компаниями, которые профессионально занимаются управлением активами. В списке присутствуют ключевые действующие лица российской промышленности, строительства, розничной торговли, банковской деятельности, консалтинга, аудита. Топ-менеджеры российских и западных компаний.

Кроме того, в новом рейтинге журнала "Финанс" представлены сразу четыре чиновника. Администрацию президента представляет референт Экспертного управления Станислав Воскресенский - именно он разрабатывает изменения в российском налоговом законодательстве. В минэкономразвития работают советник Германа Грефа Юрий Любимов и директор департамента стратегии социально-экономических реформ Саид Баткибеков. В списке есть и региональный чиновник - 26-летний Дмитрий Быков, заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Петербурга. Есть там и парламентарий - сенатор от Приморского края Игорь Пушкарев. А самому молодому участнику рейтинга Андрею Зокину из Газпромбанка всего 25 лет.

Среди самых успешных доминируют уроженцы обеих столиц: 30 человек (45 процентов) родились в Москве, а девять (14 процентов) - в Петербурге.

Среди учебных заведений, где учились самые успешные мужчины, победил МГУ: 6 представителей двух рейтингов закончили его экономический факультет, еще двое - механико-математический. Второе-третье места делят Финансовая академия и МГИМО (по пять выпускников). Российская экономическая академия дала списку четырех человек, а Санкт-Петербургский государственный университет и Государственная академия управления - по три.

Любопытно распределение по годам рождения. Первое место занимает 1974 год (21 человек). В 1977 году появилось на свет больше успешных мужчин (14), чем в 1975-м (12) и 1976-м (:). А в 1979 и 1981 годах родились по два человека, зато в 1980-м - ни одного. Благоприятными месяцами для рождения успешных людей, судя по списку, следует признать февраль, март, май, июнь, август, октябрь. В каждом из этих месяцев родилось по семь фигурантов рейтинга.

Просто удивительные дела творятся с днями рождения. Сразу четыре успешных родились 1 марта. Дата рождения (24 января, 23 февраля, 8 мая, 6 августа, 29 сентября) совпадает еще у пяти пар. А у трех пар совпадают и дата, и год рождения. Поневоле задумаешься, существуют ли благоприятные дни появления на свет успешных людей. Впрочем, возможно, это просто совпадения.

Самые успешные мужчины в России

Алексей Адикаев, член совета директоров, председатель правления Mirax Group. Родился в 1974 году.

Виталий Хисматуллин, генеральный директор УК "Капиталъ". Родился в 1977 году.

Владислав Хохлов, первый заместитель гендиректора Урса-банка. Родился в 1978 году.

Армен Бабаджанян, генеральный директор Завода электроники и механики, вице-президент ABS Holdings. Родился в 1977 году.

Саид Баткибеков, директор департамента стратегии социально-экономических реформ Минэкономразвития России. Родился в 1977 году.

Денис Бугров, партнер McKinsey & Company. Родился в 1974 году.

Дмитрий Быков, заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Петербурга. Родился в 1981 году.

Дмитрий Винокуров, генеральный директор аудиторской компании МКПЦН. Родился в 1974 году.

Антон Вищаненко, старший вице-президент по финансам группы "Мечел". Родился в 1979 году.

Станислав Воскресенский, референт Экспертного управления президента. Родился в 1976 году.

Иван Гелюта, генеральный директор управляющей компании "Агана". Родился в 1977 году.

Григорий Гусельников, первый вице-президент Бинбанка. Родился в 1976 году.

Кирилл Дмитриев, управляющий директор Delta Private Equity Partners. Родился в 1975 году.

Николай Жмуренко, финансовый директор "Синтерры". Родился в 1974 году.

Андрей Зокин, главный директор по инвестициям УК "Газпромбанк - управление активами", управляющий директор дирекции портфельных инвестиций Газпромбанка. Родился в 1981 году.

Михаил Кокорич, генеральный директор ООО "Компоненты бизнеса". Родился в 1976 году.

Шамиль Курмашов, заместитель генерального директора по финансам и инвестициям "Системы Телеком". Родился в 1978 году.

Максим Гришаков, генеральный управляющий по России Wrigley. Родился в 1975 году.

Дмитрий Гришин, генеральный директор компании Mail.ru. Родился в 1978 году.

Александр Ладан, генеральный директор компании "Сибирский берег". Родился в 1977 году.

Юрий Любимов, советник министра экономического развития и торговли по юридическим вопросам. Родился в 1977 году.

Олег Мазуров, генеральный директор УК "Альянс Росно - управление активами". Родился в 1978 году.

Сергей Михайлов, генеральный директор УК Промышленно-строительного банка. Родился в 1977 году.

Вячеслав Ширяев, генеральный директор Vesco Group. Родился в 1977 году.

Андрей Яковлев, генеральный директор "Глобус Гурмэ". Родился в 1976 году.

Валерий Наумов, заместитель председателя правления банка "Союз". Родился в 1974 году.

Максим Наумов, генеральный директор УК "Рост капитала". Родился в 1974 году.

Евгений Потапов, генеральный директор Кольской горно-металлургической компании. Родился в 1974 году.

Игорь Пушкарев, член Совета Федерации от Приморского края. Родился в 1974 году.

Сергей Савосин, финансовый директор страховой компании "Цюрих". Родился в 1974 году.

Николай Соболев, финансовый директор, член совета директоров компании "Северсталь-авто". Родился в 1976 году.

Марк Темкин, исполнительный директор, руководитель бизнес-направления по операциям с акциями ФК "Уралсиб". Родился в 1974 году.

Алексей Чаленко, генеральный директор УК "Инвестиция", советник президента "Интеко". Родился в 1974 году

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ага, теперь у мужчин есть отговрка: извини, дорогая, видно в неудачный день меня мама родила, поэтому не видать тебе норковой шубки и бриллиантового колье. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...