Jump to content

Вопрос по программе Work and travel Spain


Guest Muzze
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте.

у меня вопрос.

очень хотелось бы поехать по программе Work and travel Spain. но я не нашла свой город (Новосибирск) в списке городов, где есть офисы, где можно было бы оформиться на программу. как мне поступить лучше?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Очень хочу поехать работать или учиться в Германию, но не хочется по программе AU PAIR. Есть какие-нибудь другие варианты?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest Nastii

Здравствуйте. Раз уж тема называется "Вопрос", то свой я тоже задам здесь.

Я подала заявку на участие в программе Work and Travel Spain почти 3 недели назад (по e-mail), послала анкету, CV-все как просили, мне сказали, что ознакомились с моей анкетой и  сообщат о том взяли ли меня в начале следующей недели (это должна была быть неделя с 25 по 31 декабря), но до сих пор не прислали никакого уведомления. Если меня не взяли, то хотелось бы знать об этом, а уж если взяли-тем более...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nastii

Nastii, приношу извинения за причиненные неудобства, в понедельник вам обязательно ответят.

говорите в понедельник, значит, хмм.  :-\сегодня уже вечер вторника, а все никак...

не хочу в вас разочаровываться , поэтому все еще жду ответа...

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к IES Agencyу...

W&T Spain это программа стажировки, но кто все-таки должен составлять план стажировки? Сами участники или фирма? Если участники, то не дадите ли пару советов?

Link to comment
Share on other sites

Quaerens, план стажировки предоставляется агентством, вам будет нужно его заверить по месту учебы или работы. 

Link to comment
Share on other sites

С испанским у меня так себе... Грамматику-то я знаю, но вот со спонтанной речью небольшие проблемы. Практики почти не было. Вот экзамены на этой неделе в универе сдам, и начну усиленно учить испанский...

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

У меня вопрос к IES Agencyу:

Наша программа называется Work & TRAVEL. А будет ли реальная возможность для travel там? я имею ввиду не то, что у нас будет один выходной - езжайте куда хотите, а то, что например, если я 5 месяцев работаю (в контракте написано, к примеру), визу мне дают на больший срок или нет? ну, что бы была возможность поехать куда-нибудь. Или как-то по другому будет выполняться этот пункт программы?  ;);D

Link to comment
Share on other sites

2 Nastii, я ездила по этой программе в 2000 году. От одной латвийской фирмы правда, но программа та же, по визе J-1. Там система такая: в визе уже предполагается, что последний месяц ты путешествуешь по стране.

Некоторые колесят по штатам, желая посмотреть как можно больше (это, разумеется, не дешево), а другие, более практичные, этот последний месяц - работают ;D

И никто, конечно же не проверяет, пропутешествовала ты этот месяц, или работала в 3 смены.

Я работала в парке аттракционов (carnival), так мы каждые 10 дней переезжали в другое место, т.е реально можно было увидеть все восточное побережье от Нью Йорка до Флориды. Классно..

Работа + путешествие 2 в 1! ;)

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас увидела, что речь идет об Испании  ;), ну ничего, надеюсь тем кто едет в США инфа пригодится ;)
;);D;) Я тоже один раз пост набабахал две страницы и отправил, а потом понял что не по теме вАще. Это не главное- главное желание помочЬ людям.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

если я 5 месяцев работаю (в контракте написано, к примеру), визу мне дают на больший срок или нет?

У вас должна быть Student Visa на 3-6 месяцев.
Link to comment
Share on other sites

У вас должна быть Student Visa на 3-6 месяцев.

я про то же. или я чего-то не так думаю? - от чего зависит на какой срок мне ее дадут?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Срок вашей визы зависит от срока прохождения стажировки. Если вы собираетесь находится в стране больше, чем указала в сроках стажировки, то, скорее всего, вам придется покинуть страну и получить новую визу. Сейчас испанцы очень неохотно идут на продление виз внутри страны, хотя... что нам стоит (русским) дом построить ;D

Link to comment
Share on other sites

А если действительно так случиться, что захочется продлить визу...какой процент успеха, что они ее продлят или это на самом деле не реально?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к IES Agencyу:

Наша программа называется Work & TRAVEL. А будет ли реальная возможность для travel там? я имею ввиду не то, что у нас будет один выходной - езжайте куда хотите, а то, что например, если я 5 месяцев работаю (в контракте написано, к примеру), визу мне дают на больший срок или нет? ну, что бы была возможность поехать куда-нибудь. Или как-то по другому будет выполняться этот пункт программы?  ;) ;)

Получается, что никакого ТРЭВЭЛ-а не будет. ;D Только в выходные?  ;)
Link to comment
Share on other sites

Получается, что никакого ТРЭВЭЛ-а не будет. ;D Только в выходные?  ;)

Во-во! я про то же! то есть, если я указываю, что моя стажировка, к примеру, с 1 мая по 1 октября, то я на ЭТОТ срок заключаю договор с работодателем и на ЭТОТ же срок мне дают визу?  ;) а где же тогда обещанный viajar?

Link to comment
Share on other sites

а обучение будет не каждый день? с недельными промежутками что ли? :-\

да, кстати, а какую визу нам дадут : национальную или единую? если национальную, то Европа нам заказана абсолютно.  ;D  Ну так какую?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Nastii, улыбнитесь;D

По поводу визы - это решение консульства - какую визу дать студенту, проходящему стажировку. Иногда дают студенческую, а иногда иммиграционный офицер решает выдать национальную.

Link to comment
Share on other sites

я улыбаюсь  ;);D;)

а студенческая виза дает право посещать другие страны Шенгена? Я знаю только про национальный и единый Шенген:

единый-когда можно по всей европе путешествовать (обычно это стандартные туристские кратковременные путевки с такими)

и национальные - когда можно находиться в пределах только той страны, консульство которой выдало визу.(обычно длительные визы такие и дают)

а студенческая какая? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Nastii

у меня вопрос к РП: вы от невыезда страхуете (ну от недачи визы)? а то заплачу я все денежки, а мне визу не дадут и все - погорю я. Так страхуете?

и еще вопрос Ольге:

если я в анкете писала про должность ресепшена или гест релейшена, когда конкретно мы сможем узнать, кем нас берут работать. И, если предлагают другие вакансии, которые нас не устраивают, и на которые мы не хотели попасть заранее, можем ли мы отказаться? этот вопрос, я думаю, волнует многих здесь....

Link to comment
Share on other sites

Nastii, у вас будет виза только для Испании. Мы можем застраховать вас от невыезда через партнерскую страховую компанию, узнайте подробнее у Владимира (usa@rospersonal.ru). Но все ваши деньги в любом случае не пропадут, невозврат по программе Work and Travel Spain составляет сумму регистрационного сбора = 8800 руб. Если застрахуетесь - потеряете только стоимость страховки.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...