Jump to content

Можно ли совместить работу и учебу в Эмиратах?


greg
 Share

Recommended Posts

Всем привет))))

У меня такой вопрос: Можно ли совместить работу и учебу в Эмиратах? И сколько это будет стоить? Реально ли в этой ситуации получить визу?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))))

У меня такой вопрос: Можно ли совместить работу и учебу в Эмиратах? И сколько это будет стоить? Реально ли в этой ситуации получить визу?

Спасибо

Уважаемый greg,

Всё зависит от того, по какой специальности вы хотели бы учиться.

Link to comment
Share on other sites

В соседней теме вы написали, что всю свою сознательную жизнь пытаетесь освоить английский, но он вам не дается. На каком тогда языке вы собираетесь учиться?

Езжайте просто работать, по-моему, иногда работодатель оплачивает курсы английского языка. Потом от своего английского будете отталкиваться куда податься.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, не дается, оч быстро забывается, т.к. нет языковой среды. Имеется ввиду год примерно поработать и разумеется подучить язык, ну а потом, например, поступить учится

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))))

У меня такой вопрос: Можно ли совместить работу и учебу в Эмиратах? И сколько это будет стоить? Реально ли в этой ситуации получить визу?

Спасибо

Уважаемый greg,

Всё зависит от того, по какой специальности вы хотели бы учиться.

По той, которая будет востребована и по которой можно будет получать приличные деньги. Вы знаете такие?

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, не дается, оч быстро забывается, т.к. нет языковой среды.

Нет, не из-за этого, не ленитесь и все получиться.

По той, которая будет востребована и по которой можно будет получать приличные деньги. Вы знаете такие?

Вы сейчас хотите, чтобы мы за вас выбрали кем вам стать? А может нам за вас еще зарплату получать? :)

Link to comment
Share on other sites

боже мой, имелось ввиду если кто знает, назвать что будет и сейчас востребовано)))) вот и все)

Link to comment
Share on other sites

боже мой, имелось ввиду если кто знает, назвать что будет и сейчас востребовано)))) вот и все)

Профессия врача, например, востребована. Устраивает?

Идите туда, что ближе вам, что нравится. Последующее трудоустройство никто не сможет гарантировать, в независимости от того, что вы закончили.

Link to comment
Share on other sites

боже мой, имелось ввиду если кто знает, назвать что будет и сейчас востребовано)))) вот и все)

В ОАЭ на данный момент востребованы специальности в нефтяной промышленности и в секторе hospitality (гостиничный, ресторанный бизнес, туризм)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот и мне интересно, вдруг у кого-то получилось...

При 8 часовом раб. дне, учиться хоть - где получится?

Курсы или вечерние занятия?

Также интересно есть ли в ОАЭ - ВУЗах *курсы выходного дня* или *заочное обучение* или *онлайн обучение*?

Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь..

Есть ли в ОАЭ *бюджетное обучение*? по типу комьюнити колледжей или просто с разумными расценками что-то?

Ткните носом, де глядеть  8)

Link to comment
Share on other sites

Вот и мне интересно, вдруг у кого-то получилось...

При 8 часовом раб. дне, учиться хоть - где получится?

Курсы или вечерние занятия?

Также интересно есть ли в ОАЭ - ВУЗах *курсы выходного дня* или *заочное обучение* или *онлайн обучение*?

Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь..

Есть ли в ОАЭ *бюджетное обучение*? по типу комьюнити колледжей или просто с разумными расценками что-то?

Ткните носом, де глядеть  8)

Многие работодатели помимо визы, авиаперелёта, питания, проживания и т.д. предоставляют ещё и языковые курсы (чаще всего английского языка) совершенно бесплатно.

Такие курсы проходят как правило в вечернее время (2 часа в день)

Link to comment
Share on other sites

Многие работодатели помимо визы, авиаперелёта, питания, проживания и т.д. предоставляют ещё и языковые курсы (чаще всего английского языка) совершенно бесплатно.

Такие курсы проходят как правило в вечернее время (2 часа в день)

Спасибо. Буду надеяться, что повезет с этим

Link to comment
Share on other sites

Курсы или вечерние занятия?

Также интересно есть ли в ОАЭ - ВУЗах *курсы выходного дня* или *заочное обучение* или *онлайн обучение*?

Чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь..

Есть ли в ОАЭ *бюджетное обучение*? по типу комьюнити колледжей или просто с разумными расценками что-то?

Ткните носом, де глядеть  8)

Гугл вам в помощь. Тыкаю носом, где глядеть=) *weekend courses in uae*, *correspondence courses in uae*, *online courses in uae* итд. Вариаций море, помоги себе сам называется.

ЗЫ. Посморела сайты вузов в ОАЭ, меня не очень впечатлило все это. Вам самой хочется учиться в такой атмосфере, где даже воздух пропитан исламом и учеба скорее всего пропитана традициями ислама? Если да, то вперед и с песней, и если тем более вы проповедуете ислам. Лично для меня это другой мир, куда даже лезть не охота.

Link to comment
Share on other sites

Гугл вам в помощь. Тыкаю носом, где глядеть=) *weekend courses in uae*, *correspondence courses in uae*, *online courses in uae* итд. Вариаций море, помоги себе сам называется.

ЗЫ. Посморела сайты вузов в ОАЭ, меня не очень впечатлило все это. Вам самой хочется учиться в такой атмосфере, где даже воздух пропитан исламом и учеба скорее всего пропитана традициями ислама? Если да, то вперед и с песней, и если тем более вы проповедуете ислам. Лично для меня это другой мир, куда даже лезть не охота.

Спасибо.

Погуглю канешна.

Почему *атмосфера ислама*? Полно бритишей там работают (тот же инглиш препадают) также, много австралийско-британско-немцко-французско и тд - арабских школ-юни- курсов...

Знания лишними не бывают.

Даже (если вдруг получится) хоть сносно заговорить по-арабски, в этом я тоже вижу исключительно плюсы.

А я знаю, что говорю.  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

ЗЫ. Посморела сайты вузов в ОАЭ, меня не очень впечатлило все это. Вам самой хочется учиться в такой атмосфере, где даже воздух пропитан исламом и учеба скорее всего пропитана традициями ислама? Если да, то вперед и с песней, и если тем более вы проповедуете ислам. Лично для меня это другой мир, куда даже лезть не охота.

находясь в Дубае иногда забываешь, что находишься в мусульманской стране. учеба там точно не пропитана традициями ислама

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...