Jump to content

Жилищно-коммунальные услуги в Канаде


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

Министр природных ресурсов Канады, Джо Оливер, и Жак Гурда, член парламента от Lotbinière–Chutes-de-la-Chaudière, объявили сегодня, что правительство обновило программу по экоэнергетической модернизации домов популярный Экоэнергетической Модернизация. Эта инициатива помогает канадцам сэкономить на ремонте и затратах на энергию, защищая окружающую среду.

"Наше правительство стремится облегчить бремя высоких цен на энергоносители вернуть деньги, канадцы могут сделать свои дома более энергоэффективными и снизить выбросы парниковых газов в Канаде".

До 31 марта 2012 года, домовладельцы могут иметь право на получение грантов в размере до $ 5000, чтобы сделать свои дома более энергоэффективными. Программа может дать 250 тысячам канадским домовладельцам повысить энергоэффективность своих домов и генерировать целых $ 4 млрд в экономическую деятельность на территории Канады.

с nrcan.gc.ca

PS: нам бы тоже не мешало бы на нашу 9-этажку поставить солнечную батарею и послать на лето местную ТГК подальше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Найти цены на жилье в Канаде не составляет труда, а вот во сколько обойдется ежемесячные коммунальные платежи, зависит часто от провинции и от того, какой дом, какое электричество и какая система отопления в нем.

Из рассказов эмигрантов из России, которые живут в таунхаусе в Оквилле (Канада):

Общая площадь нашего таунхауса 1500 кв. футов, или 140 кв. метров. И общая площадь участка земли около 2-х соток.

Страховка на дом: 36 долл.

Электричество: 50-60 долл. (если не включать кондиционеры летом)

  Расценки на потребление электроэнергии для физ.лиц. такие:

  С 1 мая 2011 по 31 октября 2011 года - первые 600 квт -  $ 0.068, более -  $ 0.079 квт/час

  С 1 ноября 2010 года по 30 апреля, 2011)

Газ: зима - 110 долл., весна-осень - 70 долл., лето - 30 долл.

Водопровод и канализация: 50-55 долл.

Аренда водонагревателя - 22 долл. (достался от прежних владельцев, оплата шла по лизингу)

Итого: 180 - 280 долл. в месяц.

Налог на недвижимость, который рассчитывается от рыночной стоимости объекта, составлял в 2010-м около 2900 долл. Налог можно оплачивать сразу за весь год или поквартально.

Итого за год обязательных платежей получилось чуть больше 6000 долл.

Link to comment
Share on other sites

Интересны мнения о способах экономии электричества в Канадских домах:

1. Как выгоднее принять душ:

Включите воду на 2 минуты. Отключите. Намыльтесь, используйте шампунь для волос и скраб для тела за 2 минуты. Включите воду на 2 минут, чтоб все это смыть. Ушло на все про все 6 минут, из которых - 4 минуты использования воды. Поймите, что реальность такова, что релаксация и расслабление под душем займет много времени: больше душа - меньше пищи на столе, меньше других удовольствий. Горячая вода - одна из самых дорогих предметов роскоши в домашнем хозяйстве.

2. Как выгоднее использовать бытовую технику:

Подключайте всю кухонную бытовую технику к фильтру, который можете каждый вечер отключать одной кнопкой, чтобы они в режиме ожидания не потребляли совсем электричества. Если вы уезжаете на несколько дней, лучше отключить все электроприборы и заранее приготовить холодильник.

3. В Канаде внедряют двухтарифные электросчетчики, по которым электроэнергия ночью будет считаться дешевле, чем днем. Естественно, с таким счетчиком стирку лучше проводить в ночное время.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну экономить нас цены и в России научат. А вот газ там что-то дороговат... Да и счетчики, наверно, недешевые. Действительно, будешь чаще в кафешках кушать, чтоб дома не готовить и посуду не мыть. Да и становится понятно, почему на Западе любят фаст-фуд. По-моему, использовать там электроплиты и микроволновки гораздо дешевле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Коммунальные платежи в таунхаусе

В Канаде сейчас идет сезон подачи налоговых деклараций, и я тут посчитал коммунальные платежи за прошлый год за наш арендованный таунхаус. Примерное понимание было, что около $300 в месяц в среднем, а теперь есть точные цифры (на семью с двумя детьми до 5 лет):
 
•   ️Hydro (Электричество): $1011
•   🔥Gas: $871
•   💧Water: $1800

Итого ~307/месяц. Да, вода оказалась самым дорогим ресурсом. Когда мы только въехали в этот дом, я вызывал сантехника, проверить на утечки, но ничего не обнаружилось. Как мы ни старались (без фанатизма) рационально использовать воду, выйти на расход меньше $130-150/месяц не получалось, так что в итоге я списал это на издержки детских водных процедур.

За электричество достаточно умеренный счет, учитывая full-time work from home, благодаря провинции Онтарио, которая в качестве меры поддержки населения на время ковида утвердила круглосуточные off-peak rates 8.5 ¢/kWh. Для сравнения, обычные ставки 17.6 ¢/kWh on-peak и 11.9 ¢/kWh mid-peak.

В общем, если планируете жить в таунхаусе в Richmond Hill, Ontario, примерно на такие расходы предстоит рассчитывать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...