Jump to content

учеба и иммиграция в Испанию


irec1909
 Share

Recommended Posts

Описываю свою ситуацию - мне 23 года,у меня уже есть готовый диплом московского вуза,а так же виртуально есть (то есть будет оплачен в течение двух недель) испанский диплом специалиста (университет города Алькала де Энарес). Собираюсь подавать документы на обучение на мастере,а потом остаться в Испании уже по рабочей карте резидента.

А теперь,собственно, вопросы, необходима ли какая-то сумма евро на счету после окончания учебы или достаточно просто хорошего вида мовимьентос? какие могут быть подводные камни при принятии решения остаться работать в стране (ну, кроме того,что можно не найти работу).

И еще один важный вопрос, кто-нибудь знает, при оформлении учебной визы, можно ли предъявлять в консульство не арендный договор,а,например, письмо от того,кто тебе будет сдавать жилье,что он гарантирует твое проживание на этом месте в течение учебного года?

Link to comment
Share on other sites

А теперь,собственно, вопросы, необходима ли какая-то сумма евро на счету после окончания учебы или достаточно просто хорошего вида мовимьентос?

Сумма обязательно должна быть. Это доказательство, что у вас есть деньги на проживание. При любом получении или продлении визы всегда требуется сумма на счете.
какие могут быть подводные камни при принятии решения остаться работать в стране (ну, кроме того,что можно не найти работу).

Самый главный камень вы уже обозначили :) Остальное - дело техники... и документов.

И еще один важный вопрос, кто-нибудь знает, при оформлении учебной визы, можно ли предъявлять в консульство не арендный договор,а,например, письмо от того,кто тебе будет сдавать жилье,что он гарантирует твое проживание на этом месте в течение учебного года?
Да, можно.
Link to comment
Share on other sites

Сумма обязательно должна быть.

а примерно какой должна быть эта сумма? вот в Германии она должна составлять 8 тысяч евро,насколько я знаю, в Испании тоже так круто? а то как подумаю,как весь год ужиматься для таких денег придется,аж страшно становится))

Самый главный камень вы уже обозначили

надеюсь найти работу во время года учебы,ведь магистратура в выбранном университете почти полностью идет в вечернее время.

и еще одни вопрос насчет жилья, должно ли письмо о гарантии моего проживания быть заверено у нотариуса? а то я не могу себе представить испанцев,которые будут готовы это сделать))

Link to comment
Share on other sites

Да, по Евросоюзу примерно одинаковые требования. Точнее сумму не могу назвать, надо поискать. Она незначительно меняется каждый год.

и еще одни вопрос насчет жилья, должно ли письмо о гарантии моего проживания быть заверено у нотариуса?

а то я не могу себе представить испанцев,которые будут готовы это сделать))

Нет. А я не представляю нотариуса, который будет это делать)
Link to comment
Share on other sites

просто до этого я в Испании жила в общежитии и у нас было письмо из университета со всеми должными печатями и тд,потому и интересуюсь. хм,ну тогда одна проблема уходит...

спасибо за совет,буду думать,откуда брать такие деньги :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за совет,буду думать,откуда брать такие деньги :)

привет! Половина универов в Испании бесплатные, если обучение проходишь на испанском (осторожнее с каталонским - всегда запрашивай, на каком именно, а то можно влипнуть по взрослому).
Link to comment
Share on other sites

я поступаю в университет,диплом которого уже получила, да и подставы не может быть,потому что университет расположен в сердце комунидад де Мадрид,так что никакого каталонского)) университет точно не бесплатный,оба раза я там оплачивала матрикулу,но в первый раз я шла как стипендиатка и платила только половину,а в этот раз мне придется платить в два раза больше обычных расценок,потому что я не из Евросоюза.

Link to comment
Share on other sites

в магистратуру, у меня диплом специалиста по английской филологии,а я хочу еще приплюсовать к этому год мастера по переводу.

Link to comment
Share on other sites

у меня еще один вопрос. может ли мой друг написать мне письмо, в котором гарантирует мое проживание в своем доме (в котором он не живет) на весь период учебы. не будет ли это поводом для отказа в студвизе под предлогом, что я хочу крутить роман,выйти замуж и осесть таким образом в Испании?

Link to comment
Share on other sites

нота симпле у него есть и он может ее копию мне переслать.

а никто не знает,такое письмо должно быть написано по какому-то образцу или в свободной форме?

и еще,можно ли делать срочную национальную визу или это сервис только для туристических виз?

Link to comment
Share on other sites

в свете последних событий появился еще один насущный вопрос - могу ли я уехать на учебу с туристической визой,а уже непосредственно в Испании начать оформлять НИЕ (номер у меня уже есть, то есть по идее у меня будет вторая реновасьон с перерывом в год)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

вопрос: можно ли поехать на учебу в испанию с начальным уровнем испанского и нормальным знанием английского??

это зависит от ВУЗа: в некоторые без знания испанского не поступить (например, Автономный университет Барселоны (http://rospersonal.ru/education/ispaniya/avtonomnyj_universitet_barselony/) или Политехнический университет Каталонии (http://rospersonal.ru/education/ispaniya/politehnicheskij_universitet_katalonii/)). а в некоторые английского достаточно (например, Schiller International University (http://rospersonal.ru/education/ispaniya/chiller_international_university/) или Университет Instituto de Empreza (http://rospersonal.ru/education/ispaniya/universitet_instituto_de_empreza/))

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...