Jump to content

Волонтерство в Новой Зеландии


Recommended Posts

Волонтерство помогает прочувствовать работу, которой планируешь посвятить свою жизнь. Предлагаю вашему внимаю рассказ волонтера с одного новозеландского сайта:

Я решил добровольно преподавать английский, как второй язык. Почувствовал, что мне нравится поддерживать контакт с людьми, но не особенно нравится втолковывать азы обучения лексике и грамматике. Пробы в качестве учителя английского языка помогли в моей профессиональной ориентации, я понял, что сэкономил много денег, не став учителем английского.

Пэт Коди, руководитель практики по Карьере в Новой Зеландии: "Я начала карьеру в отрасли на основе волонтерства, в 16 лет назад я работала на стройке в Великобритании, потом переехала в Whangarei, в Новой Зеландии и работаю менеджером кадрового агентства. Волонтерская работа была настолько ценной, что я потом стала разбираться в строительных профессиях и могла нанимать людей, объяснять, какие там нужны навыки и убеждать их в их же возможностях".

Есть отрасли, где волонтеры имеют решающее значение, например, искусство. Волонтерство может также помочь вам получить опыт в карьере, а безработному войти во вкус работы.

Но организации должны быть осторожны, в том, каких волонтеров принимать и на какие работы, иметь четкое представление по ожиданиям обеих сторон. Они должны быть в состоянии координировать волонтеров и привлекать позитивных людей, которые не слишком требовательны и не желали что-то изменить в организации.

Помимо развития карьеры, волонтерство поможет быть удовлетворить ваш альтруизм, это способ ощущения некоторых жизненных целей.

Организации, которые имеют волонтерские программы включают Youthline, Lifeline, художественная ярмарка, Aged Care, Бюро консультации граждан и волонтерства в Окленде.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Многие студенты медицинских колледжей и факультетов, которые стали первыми помощниками после землетрясений в Крайстчерче в этом году и работали без оплаты несколько часов в больницах, получили по 100 % баллов в аттестатах по успеваемости, хотя многие просто не могли после той катастрофы ходить на занятия. 80 выпускников медсестринского факультета Крайстчерчского политехнического института технологии (CPIT) получили аттестаты с лучшими баллами за их безвозмездную работу в больницах.

Студенты помогали пожилым и инвалидам, которые были без электричества и воды и медицинской помощи.  Землетрясение произошло во второй день последнего семестра И большинство студентов почти весь семестр занимались именно практикой. А теорию они получили уже позже через веб-сайт CPIT.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Teargas, три раза перечитала, пока дошло, о чем это вы... Так надо искать изначально по зарплате работу :)

Рассказ о волонтере попался мне на днях на одном новозеландском сайте. Редко, когда встретишь таких людей в реале, на самом деле...

Пенсионер Роб Рид занимается с 20-ю ребятишками в его скромной мастерской резьбой по дереву и кости. Он приглашает к себе на ознакомительный урок, а потом дети бегают к нему на уроки сами. Уже 20 лет подряд он занимается с детьми, а его жена Мойра Рид поит их чаем.

Сообщество ему оплачивает покупку строительных материалов для работ, но он явно вкладывается в свою любимую работу больше. Он просто работает с детьми и отдает им все свои умения, ничего особенного не ожидая в ответ. Это увлечение началось после потери работы. А увлечение часто заражает интересом и других.

Бывший коммерческий пилот пригласил детей к себе в мастерскую, где они теперь делают себе скейтборды и раскрашивают их, наряду с обучением традиционной резьбе. А потом Рид обращался к местному самоуправлению, общественным группам и благотворительным организациям, чтоб организовали скейт-парк и другие игровые площадки в Opua. "Многие ругают подростков, но если вы поговорите с ними, поймете, что они не безмозглые. Мы должны научить их воплощать свои мечты", - говорит Роб Рид.

Роб Рид от сообщества Cathay Pacific, а также Руперт Скоби из Крайстчерча, и Кохан МакНаб, координатор студенческого союза, которые помогли зачистить после землетрясения Крайстчерч стали победителями среди волонтеров этого года и были награждены поездкой в Гонконг.

Link to comment
Share on other sites

Бывший коммерческий пилот пригласил детей к себе в мастерскую, где они теперь делают себе скейтборды и раскрашивают их, наряду с обучением традиционной резьбе. А потом Рид обращался к местному самоуправлению, общественным группам и благотворительным организациям, чтоб организовали скейт-парк и другие игровые площадки в Opua. "Многие ругают подростков, но если вы поговорите с ними, поймете, что они не безмозглые. Мы должны научить их воплощать свои мечты", - говорит Роб Рид.

Это хороший пример. Обычно в школе как раз и отбивается страсть к знаниям, потому что пытаются идти от теории, а не от практики. Когда отталкиваешься от реальных ситуаций - обучение идет гораздо легче и проще.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...