Jump to content

Может стоит возить в Австралию СНПЧ-системы?


Recommended Posts

Прочитал сейчас статью о том, как экономить на чернилах в принтерах. Вдруг стало понятно, что там ни слова не упоминается про СНПЧ-системы, которые у нас давно уже все используют.

Mich, неужели

ciss_ip1800.jpg

вот это у вас не используют?

Пишут, что "Есть способы, чтобы резко сократить расходы чернил. <...> Владелец интернет-магазина картриджей 123inkjets.com.au, Аллен Цанг, говорит, что экономия более чем на 50 процентов может быть достигнута путем покупки совместимых картриджей, либо покупкой через интернет. <...> Однако, говорит он, в то время, как дешевые чернила подходят для печати документов, при печати фотографий нужны более дорогие оригинальные картриджи.

Ничего про СНПЧ в той статье не говорится...

Link to comment
Share on other sites

Они есть и здесь в магазинах тоже.

Называются чуть по-разному: CIS/CFS/CISS (continuous ink system/continuous flow system/continuous ink supply system).

continuousinksupplysystem.com.au

product1.jpg

Не сказал бы что пользуются большим спросом, в общем-то это для тех, кто много печатает фотки, или еще что-то в этом роде.

Большинству же проще пойти со своей флешкой в специализированный магазин и заказать печать, или вообще в аптеке самому распечатать с Kodak автомата, хотя это уже подороже будет, 50 центов штука.

Да еще разные промоушены бывают, я недавно на такой наткнулся, и напечатал себе 300 фоток бесплатно, включая доставку.

Я уж не говорю о том, что многие сейчас вообще фотки не печатают, а выкладывают онлайн на разных сайтах или носят с собой на флешках и мобильниках.

Link to comment
Share on other sites

Большинству же проще пойти со своей флешкой в специализированный магазин и заказать печать, или вообще в аптеке самому распечатать с Kodak автомата, хотя это уже подороже будет, 50 центов штука.

Да еще разные промоушены бывают, я недавно на такой наткнулся, и напечатал себе 300 фоток бесплатно, включая доставку.

Я уж не говорю о том, что многие сейчас вообще фотки не печатают, а выкладывают онлайн на разных сайтах или носят с собой на флешках и мобильниках.

печать фотографий у нас обходится 5-6 рублей за штуку (если 10 на 15 см), а вот печать цветных листов для рефератов, например, или для иллюстраций к какой-то работе стоит 25 рублей. Тем, кому надо часто что-то печатать, выгоднее взять струйник с СНПЧ, например, визитки, цветные афишки и т.п. Массово эти системы тоже не очень часто используются. Знаю фотографов, которые, наоборот, говорят, что принтер с СНПЧ делает фото "страшными"...

Вобщем, спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Те, кому для реферата или что-то подобное предпочитают лазерник цветной, с ним возни меньше, особенно если большие перерывы в печати - там же головки чистить не нужно.

Благо что они уже не такие и дорогие.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Бессмысленно возить костыли, когда есть нормальные инвалидные коляски. Поясню - СНПЧ это чистого вида костыль.

Camel, вы видели, как он выглядит в рабочем состоянии? Это же страх божий. Заляпанные чернилами, обросшие пылью. У струйников и так качество печати не ахти, а если с дешевой краской так совсем непереносимо. А на качественные струйники ставить СНПЧ - себе дороже. Одна пылинка - и прощай, печатная головка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...