Jump to content

Повышение минимального уровня оплаты труда в 2012 году в Англии


Recommended Posts

По официальным данным в Великобритании в прошлом месяце по статистике было почти 1 млн. из 2,5 млн человек официальных безработных в возрасте от 16 до 24 лет. Минимальный размер оплаты отпугивает молодых, а более достойную зарплату работодатели неопытным платить не хотят.

Почти 220 тысяч были без работы в течение более года, и некоторые экономисты опасаются, что появилось «потерянное поколение» молодых людей, которые никогда не узнают, что такое работа.

В субботу была встреча в правительстве, которое считает необходимым ввести новые минимальные размеры оплаты труда. В итоге, минимальную зарплату для молодых решили УВЕЛИЧИТЬ. Для 18-20 летних, минимальный размер оплаты труда в настоящее время £ 4,98, было - £ 4,92. Для 16-17 летних, новая ставка составляет $ 3,68, было - £ 3,64.

Работникам старше 21 должны оплачивать законно, по крайней мере, £ 6,08 в час (было £ 5,93). Это 2,5-процентный рост.

В реальном же выражении ставки по зарплате сокращаются, потому что инфляция составляет более 4 %. Но повышение минимального уровня труда на большую сумму означает вообще сокращение некоторых рабочих мест.

отсюда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я в прошлом году считал, что с неполной занятостью, работая лаборантом в школе, можно вроде как более-менее спокойно жить. Там вроде как предлагали 6 фунтов в час... Что скажешь, Quizmo? Ламерские мысли или все-таки есть в них доля правды?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

На Международном экономическом форуме в Давосе Tidjane Тиам, исполнительный директор Prudential, заклеймил законодательство о минимальной заработной плате в Европе. Он говорит, что меры жесткой экономии просто заблокируют появление новых рабочих мест, а работники, которые потеряют работу вынуждены будут начинать все с минимальной зарплаты. Люди не могут получить работу с полной занятостью.

Из выпускников высших учебных заведений в Великобритании с 2007 года, 23 % - по-прежнему не имеют работы. Система минимальных зарплат не работает.

Англичане, которые обсуждают эти высказывания на сайте telegraph.co.uk, говорят:

- У меня есть друг, который в свои 50 был уволен, а потом устроился на работу менеджером по обслуживанию клиентов на минимальной заработной плате. Он тратит £ 70 в неделю на бензин, чтоб съездить на работу и обратно, £ 10 в день за парковку, £ 50 - в неделю. После выплаты налогов и  страховых взносов он получает чуть менее £ 200 фунтов, вычтем суммы на страхование автомобиля и обслуживание. Выходит примерно £ 70 в неделю, на жизнь. Когда он был на пособии по безработице, он получил бы £ 67,50. Добро пожаловать в современную Великобританию. Не так много стимулов идти на работу :)

- Проблема не в минимальной заработной плате, а в том, что нет потолка для максимальной.

- Минимальная зарплата должна равняться прожиточному минимуму.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

С сегодня в Великобритании повышается минимальная заработная плата.

Ставка для работников старше 21 года, увеличивается на 11 пенсов час от ? 6,08 до ? 6,19 в час.

Ставка для работников в возрасте до 21 остается той же.

Это повышение составляет 1,8 %, что ниже текущего уровня инфляции и среднего роста доходов в частном секторе в целом.

Для 16 и 17-летних почасовая ставка оплаты остается на ? 3,68,

для 18-20-летних - ? 4,98 в час.

Ученикам добавят до ? 2,65 в час.

Последние ставки основаны на рекомендациях комиссии низкой оплате труда. Около 1 миллиона низкооплачиваемых работников Великобритании выиграет от этих изменений.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...