Jump to content

Иммиграция с гепатитом


Recommended Posts

Здравствуйте Пал Пылыч.  Если не трудно внесите ясность в ситуацию))) Мы с женой очень хотим иммигрировать в НЗ. Нам по 30 лет. Жена работает около 5 лет в крупной международной компании у которой есть свое представительство в НЗ. То есть английским она владеет хорошо, да и с работой проблем возникнуть не должно. Теперь собственно про деликатность. Она заключается во мне. Свой английский язык я подтяну, чем сейчас усиленно занят, но по образованию я маркетолог и опыта работы по профессии не имею, так как работаю в Российской компании на инженерной должности без тех. образования. Но самое главное и огорчительное, что я болен гепатитом "С". Можно ли , что придумать с этим? Например мне въехать для изучения языка на полгода, а потом подать на ПМЖ. В интернете я вычитал, что вопросы с анализами проще решить в НЗ. Или может даже не чего и мечтать. Заранее огромное спасибо.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, молодой человек, здравствуйте!

Какое образование у вашей супруги и на какой должности она работает?

Что касается гепатита C, вам откажут в визе, и не важно, где вы обратитесь за residence визой - на территории Новой Зеландии, или за ее пределами. Но он лечится! Сейчас вирусологи дают 50% успеха, а в вашем возрасте % успеха будет даже больше! Лечение, на сколько я знаю, занимает год. Найдите хорошего специалиста - и лечитесь!

Link to comment
Share on other sites

эх.. но ведь при лечении антитела все рано остаются на всегда. а анализ именно на них и берется. специальность жены - инженер компьютерных систем. работает customer situation manager.

Link to comment
Share on other sites

эх.. но ведь при лечении антитела все рано остаются на всегда. а анализ именно на них и берется. специальность жены - инженер компьютерных систем. работает customer situation manager.

Где-то читал, что есть еще анализ на сам вирус, и он точнее. Если анализ покажет антитела, можно показать отрицательные результаты на вирус, и пошлют на дообследование. Но с гепатитом кроме UK - никуда.
Link to comment
Share on other sites

Где-то читал, что есть еще анализ на сам вирус, и он точнее. Если анализ покажет антитела, можно показать отрицательные результаты на вирус, и пошлют на дообследование. Но с гепатитом кроме UK - никуда.

Да, так и есть. Только надо пройти курс лечения, который и дорогой и сложный и не гарантирует успеха. А почему кроме UK некуда? Туда прям с гепатитом можно? Или нужно с начала вылечить, потом ехать?

Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. Только надо пройти курс лечения, который и дорогой и сложный и не гарантирует успеха.

Дело хозяйское. Только с гепатитом больше 25 лет живут  :)

А почему кроме UK некуда? Туда прям с гепатитом можно? Или нужно с начала вылечить, потом ехать?

Туда не требуется медкомиссия.
Link to comment
Share on other sites

Да, так и есть. Только надо пройти курс лечения, который и дорогой и сложный и не гарантирует успеха.

Дело хозяйское. Только с гепатитом больше 25 лет живут  :)

А почему кроме UK некуда? Туда прям с гепатитом можно? Или нужно с начала вылечить, потом ехать?

Туда не требуется медкомиссия.

Да я в курсе, что умирать рано))))) Это же им нужны доказательства, что я не нарушу их экономическую стабильность своим дорогостоящим лечением)))

А вот за UK спасибо! Есле в курсе и не сложно, может подскажите, что светит при всех вышеописанных исходных в UK?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Извините что вмешиваюсь, но я слышал что причиной для отказа, или даже вернее отсрочки в выдаче визы, может быть только туберкулез. Читаем "...в связи с обнаружением активной формы легочного туберкулеза иммиграционными властями может быть принято решение об отсрочке продолжительностью 3-6 месяцев для прохождения лечения" источник здесь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. За то что вмешались огромное спасибо))) Просто гепатит "С" является вирусным заболеванием, требующим дорогостоящего лечения, а это нагрузка на систему здравоохранения, которой они пытаются избежать. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...