Jump to content

"Бурановские бабушки" представят Россию на Евровидение-2012


Avia
 Share

Recommended Posts

"Бурановские бабушки" в этом году будут представлять Россию на 57-м Международном конкурсе песни "Евровидение-2012". Женщины из удмуртского села Бураново, которым 60-70 лет, повезут композицию Party for everybody. Возможно, они станут сенсацией, главное, чтоб не были смешными. Именно об этом сказали женщины журналистам.

Мы просто искренне и открыто поем о своем, и это всегда трогает людей", – рассказала бабушка Оля. По ее словам, "Бурановские бабушки" выступают только ради того, чтобы собрать деньги на церковь в удмуртском селе Бураново. "Это наша единственная цель. Слава и богатство бабушкам не нужны - у нас, слава Богу, тылы есть, хозяйство, есть чем жить", – отметила.

Во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012", который прошел в среду вечером в Москве и транслировался в эфире телеканала "Россия-1", "Бурановские бабушки" получили 38,51 балла путем зрительского телефонного и sms-голосования, а также благодаря мнению членов профессионального жюри.

Link to comment
Share on other sites

только сегодня их с друзьями обсуждали)) и правда они очень живые, и у них неплохие шансы победить :D )) и слава богу, что билан не поедет, надоел уже, в 3ий раз лезет, ужас >:(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

только сегодня их с друзьями обсуждали)) и правда они очень живые, и у них неплохие шансы победить :D )) и слава богу, что билан не поедет, надоел уже, в 3ий раз лезет, ужас >:(

А если б Тимати??? бррр...

Вообще, рада, что бабули выиграли:). Они молодчины!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если б Тимати ??? бррр...

Вообще, рада, что бабули выиграли :). Они молодчины!

о господи, мне такое даже в голову не приходило :D хотя может он бы и понравился народу, он же на западных похож и у нероссиян нет против него предубеждений :)

Link to comment
Share on other sites

о господи, мне такое даже в голову не приходило :D хотя может он бы и понравился народу, он же на западных похож и у нероссиян нет против него предубеждений :)

ну может быть и такое ;D но бабушки лучше, по-любому! 8)

Link to comment
Share on other sites

ну может быть и такое ;D но бабушки лучше, по-любому! 8)

согласна :)) они очаровательны :)) если они выиграют, я буду очень ими гордиться, потому что они этого добьются своим талантом и харизмой, а не как билан - скрипкой и фигуристом

Link to comment
Share on other sites

согласна :)) они очаровательны :)) если они выиграют, я буду очень ими гордиться, потому что они этого добьются своим талантом и харизмой, а не как билан - скрипкой и фигуристом

А у Билана харизма тоже есть, улыбчивый, обаятельный парень :PНо он ни раз ни в моем вкусе

Link to comment
Share on other sites

А у Билана харизма тоже есть, улыбчивый, обаятельный парень :PНо он ни раз ни в моем вкусе

вот и не в моем, мне кажется его просто оч хорошо раскрутили, не вижу в нем харизмы, по крайней мере той, которая меня привлекала бы :) вот знаете, бывает так, что человек вроде и не красавец, а такой очаровательный и обаятельный! так вот у билана такого нет :D

Link to comment
Share on other sites

вот и не в моем, мне кажется его просто оч хорошо раскрутили, не вижу в нем харизмы, по крайней мере той, которая меня привлекала бы :) вот знаете, бывает так, что человек вроде и не красавец, а такой очаровательный и обаятельный! так вот у билана такого нет :D

я тоже не понимаю, что в нем девушки находят ??? Ну харизма в плане умеет держаться на публике.

Да, знаю, несколько примеров, когда вроде некрасавец, но за живое берет, аж глаз не оторвать.

Бабушки нормальные, а вот насчет выбора песни и костюмов согласна. Все равно бабули молодцы ;D после всяких "Мамо" они очень даже Окей afro.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Насчет победы не знаю, но выступление запомнится это точно)))Мегапозитивно)) Их, кстати говоря, уже успели обвинить в плагиате..ну без этого наш шоу-бизнес жить не может.

Link to comment
Share on other sites

да блин, там все друг у друга плагиатят))) нашли к чему придраться))) лично у меня их выступления вызывают только позитивные эмоции и чувство гордости за наших бабушек))))

Link to comment
Share on other sites

прочитала в газете, что западные букмекеры дают нашим бабушкам минимум второе место. Это конечно радует, но как известно их прогнозы не всегда оказываются верными...будем смотреть и болеть за них))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, чем руководствовались при выборе бабушек Бурановских на этот конкурс, надеюсь не из соображений оригинально выступить и не в противовес к заштампованным исполнителям. МНе кажется, что идея конкурса должна заключаться в следующем - максимально интересно представить музыкальный колорит своей страны так, чтобы его оценили представители других стран. Это как в свое время оценили полюбили песню Калина-малинка в исполнении ансамбля песни и пляски им Александрова, которая стала узнаваема всеми народами и любима. Это, конечно, высший пилотаж. Бабушки без сомнения молодцы, в таком почтенном возрасте решиться выйти на международную сцену. Очень хочется чтобы оценили высоко и даже не из почтения к возрасту или из-за того они как исполнители не укладываются в общепринятые нормы, но чтобы их выступление было по восприятию очень сильным и впечатляющим. К сожалению, через это видео такого качества не очень зажгло, хотя в зале судя по всему настроение было соответствующее - куча аплодисментов. Видимо, без припева на иностранном языке уже никак, даже Бурановским бабушкам- это уже стало пропуском на Евровидение.

Link to comment
Share on other sites

А кстати, вы когда-нибудь участвовали в голосовании??

честно говоря, никогда в жизни не участвовала в подобного рода голосованиях))) но знаю пару людей, которые участвовали)) а вы сами?? голосовали когда-нибудь??

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Пользователи

остается надеяться, что представители финно-угорских стран (Эстония, Финляндия, Венгрия) заплюсуют бабушкам еще за общие, финно-угорские, корни :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наши бабушки уже вызвали полный ажиотаж в Баку. Там их уже считают главными фаворитами) На пресс-конференции русской делегации был полный аншлаг. Они заняли первое место в голосовании среди журналистов, которое всегда проводится в пресс-центре конкурса. Будем надеется, что прогнозы оправдаются)

Link to comment
Share on other sites

Ну, ура! Сегодня полуфинал евровидения, кто будет смотреть?

В России музыкальный конкурс будут транслировать телеканал «Россия». Трансляция 22 мая в 23.00 по московскому времени.

Я буду! Я,конечно, совсем не уверена в победе наших, даже вовсе не наших особо бабушек. Меня эта песня не впечатляет. и вообще я думала, или раньше так было, что песни до самого евровидения слушателям не транслируют. Все вроде как новенькие, а эта уже изрядно приелась. Дурацкая ужасная тупая не русская песня. Хочется послушать чтонибудь мелодичное.

Если бы они ещё всю песню спели на англ яз я бы ещё подумала.

Edited by milana6070
Link to comment
Share on other sites

Песня хоть и приелась, но особенно хочется посмотреть сам номер...читала, что у них там печка русская на сцене будет)) интересно, что придумали)))

Link to comment
Share on other sites

Ну вот никак не не могут уже наши организаторы довести номер до предела совершенства чтобы не прибегнуть к тяжелой артиллерии. То Билану подогнали искусственный лед и чемпиона фигурного катания, еще маститого скрипача Эдвина Мартона и в довесок скрипка Страдивари - наверное без этого реквизинта сложно было бы рассчитывать на победу, - то теперь всякую бутафорию.вынесут на сцену.А ведь основная цель конкурса песни «Евровидение» — стимулировать создание оригинальных композиций в области популярной музыки.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

смотрю сейчас... Идет 4-й номер - Латвия, до этого была Греция и Исландия - симпатичные блондинки-солистки, но не цепляют что-то.

Link to comment
Share on other sites

отстой они выступили. как песня так и они. пирожки пекли на сцене. В финал еле прошли. 6ми выступают. Номер отличался яркостью нарядов и древностью бабулек и тупизной песни. Лазеры на сцене совсем не сочетались с бабулями, могли бы хотябы какие нибудь берёзки на задний план впихнуть лазерные, хоть как то русский дух подчеркнули бы.

Link to comment
Share on other sites

Мне больше всего понравился высказывание нашего комментатора на вопрос коллеги о выступлении одной из участниц: Как вам выступление этой девушки? - Красивое платье, новый микрофон!

Нашёл, что ответить=))))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...