Jump to content

Осужденные за мелкие правонарушения в НЗ визы не получат


Амина
 Share

Recommended Posts

Согласно новым правилам иммигранты, осужденные в Новой Зеландии за мелкие правонарушения,например, различные нарушения правил дорожного движения, не смогут получить дальнейшие визы на пребывание в стране.

С 26 марта 2012 года иммиграционное ведомство Новой Зеландии заявило, что их сотрудники могут отказать в выдаче последующих виз для тех, кто совершил незначительные правонарушения. Роб Стивенс, представитель ведомства по делам иммиграции, сказал, что к мелким преступлениям относятся также кражи, вождение в нетрезвом виде, нарушение порядка или хранение и изготовление наркотиков. После "Правонарушения, которые повлекли осуждение в любое время по уголовному законодательству Новой Зеландии, и если суд присудил лишение свободы на срок не менее трех месяцев ", последует уведомление о депортации.

В предыдущих правилах об иммиграции, не было возможности отказа в визе. Тем не менее, важно отметить, что сотрудникам иммиграционной службы было сказано, чтобы они использовали правила по своему усмотрению и могли делать исключения в тех случаях, когда это лишить визы человека будет "чрезмерно суровым" наказанием.

Нововведения сделаны для того, чтоб нежелательные мигранты и посетители не въехали или не остались в Новой Зеландии. Кроме того, правительство объявило, что они начнут штрафовать авиакомпании, которые не осуществляют надлежащую проверку виз пассажиров, следующих в Новую Зеландию.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

ИМХО теперь есть хороший стимул для добропорядочного поведения. А если разрешено использовать правила по своему усмотрению, то случайный, неумышленный проступок думаю вполне можно будет объяснить сотрудникам иммиграционной службы :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Где то обсуждали аналогичную тему, и меня удивило, что многие пишут мол требования ужесточаются и блаблабла. А что в этом плохого? Все правильно - нефиг ерундой заниматься!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну это пипец,! Вот кто из нас правила дорожного движения не нарушал? Те у кого машины нет - сто пудов все переходили дорогу в неположенном месте. Случаи разные бывают и причины тоже... соответственно все нужно решать в индивидуальном порядке, а не всех  под одну гребенку...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

исключительные случаи - это что например? не уточнили?

I voobwe mogli bi uzh ssylochku na eti zakony dat'.... a to hodyat vse kak v govu vzbredet, a tut okazyvaetsya avtomati4eski stanovyatsya kriminalom 8-(((

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем возмущаться, можно для начала разобраться в чем суть. Речь идет о мелких криминальных ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. Не об АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушениях! Это две большие разницы, как говорят в Одессе! За переход в неположенном месте никто виз лишать не будет. А вот за кражу или хранение наркотиков - могут. Но это и правильно - нечего такими вещами заниматься. 

Link to comment
Share on other sites

Подобные меры действуют в большинстве развитых стран - если человек не хочет соблюдать законодательство страны, ему нечего в ней делать. Депортация и все тут, нечего с такими цацкаться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...