Jump to content

Есть кто по Au Pair в Голландию?


Tanka
 Share

Recommended Posts

  • 2 years later...

А какие обычно типичные голландские семьи, которые приглашают au pair? Сколько детей?

Типичная голландская семья: молодые обеспеченные активные родители, двое- трое детей. Оба родителя как правило много работают. Проживают в хороших районах с парками, детскими площадками, бассейном.

1456289_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

В посольстве необходимо присутствовать лично, отказы по программе бывают очень редко, если только принимающая семья не соответствует требованиям. Мы рекомендуем подготовить выписку на 300-500 евро.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

После окончания программы Au Pair пребывание в стране можно продлить, поступив в голландский университет/институт. Есть множество англоязычных программ для иностранных студентов. Нидерланды стараются сделать свое высшее образование более доступным для иностранных студентов, и предлагают различные стипендиальные программы. Иностранным студентам разрешается работать до 10 часов в неделю во время учебы и полный рабочий день во время каникул.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Рассказ участницы о поездке по программе Au Pair Нидерланды:

"Амстердам конечно произвел на меня впечатление, здесь очень красиво)

Семья предоставила мне в пользование велосипед, чему я очень рада, так как на нем здесь ездят абсолютно все от мала до велика. Люди здесь довольно приветливые, дружелюбные. C семьей у меня тоже все хорошо, привыкаем постепенно друг к другу, общий язык с детьми нашли. Работы по дому у меня немного, с утра мы все вместе завтракаем (обычно это хлопья с молоком), затем я отвожу детишек в школу, прибираюсь немного по дому, и занимаюсь своими делами. Когда дети приходят домой, играю, занимаю их чем-нибудь, смотрим ТВ. После прихода родителей иду на языковые курсы, встречаюсь с новыми друзьями, мы довольно весело проводим время. Конечно первое время была тоска, очень хотелось домой, но теперь я уже тут освоилась, привыкла. Жизнь здесь совсем другая, и мне это нравится!))" Анастасия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
  • Модераторы
3 минуты назад, Sagdana сказал:

В какой срок я наинаю работать не понимаю процесс получения визы и покупки билета? Я успею вещи собрать?)

Конечно успеете) Изначально вы указываете дату начала желаемую для вас, еще когда оформляетесь на программу. Когда вы выбрали семью - вы договариваетесь о примрной дате начала +- несколько дней. Вы идете за визой и в дате начала указываете эту дату. Как только виза на руках - покупаете билет под выбранную дату +- несколько дней и все) Все по мере поступления) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sagdana сказал:

А какие вопросы семья может задать? Страшно будет на интервью) и врать не хочу и н хочу облажаться подскажите)

Все волнуются, но не стоит))

Самое главное правило: представьте, что у вас есть собственные дети и вы нанимаете им няню. Исходя из этого и отвечайте. Тут если вы любите ходить ночью-куда то по клубам, этого лучше не упомянать и на время забыть об этом. Говорите о ваших сильных сторонах и положительных сторонах для детей. 

А спрашивают про ваш стиль жизни, о том, чтто вы умеете, ччто будете делать в той или иной ситуации. Как хорошо водите машину (если это нужно семье), какой опыт работы с детьми. Сможете ли водить их куда-то, можете ли приготовить.

Все, что делает au pair - это простой быт. Так что ничего страшного. Главное мыслите так как я привела вначале.

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...