Jump to content

Получила визу после первого отказа!!!!


Recommended Posts

Хочу поделиться своей великой радостью!!!!!!!!!!!

Я получила наконец визу после первого отказа. Расскажу предисторию, чтобы было понятно в каком нервном припадке я находилась в ожидании её.Сразу скажу, что оформлялась не через IES Agency.

Первая попытка: оплачиваю обучение, приходит сертификат. Во всей кипе сертификатов (их было штук 10) только на моём не стояла печать, причём это заметила я сама и совершенно случайно, выяснилось, что просто забыли поставить. Жду новый, в это время посольство начинает принимать документы только с переводом на англ. язык, перевожу. Приходит новый сертификат, подаю документы-отказ!

Вторая попытка. Решаю переподавать заново. В связи с изменением даты обучения опять жду новый сертификат, его нет и нет. В агенстве мн6е сообщают, что можно подавать документы с сертификатом старым (оригинал)+ксерокопия нового. Что-то меня смущает, пишу письмо в визовый центр, оказывается так делать нельзя-будет отказ. Тут замечаю, что на ксерокопии сертификата стоят неправильные даты, обучение раньше на 1 неделю, а я переоформила страховку, забронировала билеты-все переоформляю и жду жду новый сертификат. Наконец приходит!!!! К первоначальному документу прикладываю мотивационное письмо, справки родителей с работы и виписки со счета. В первоначальном пакете документов были только справки с моей работы и выписки с моего счёта. Документы рассматривали 2 недели и вот сегодня дали визу!!!!!!! ;);D;)

Link to comment
Share on other sites

2 Natalia0101 - молодец! Вообще то после отказа обычно никто из бритов/америках/австралийцев/канадцев визы не ставят. Ты - exemption to the rule.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...