Jump to content

IRCC | Иммиграционные фокусы в Канаде


Recommended Posts

Дамы и господа! Я слышала, что в Канаде очень лояльные иммиграционные законы, поэтому неплохо бы нам просветиться таСаЗать, знать что мы можем, а что нет. Очень прошу знатоков уровня Пал Палыча лойера подключиться тоже! Ценно также мнение очевидцев!

Вопрос 1: сколько стоит и насколько реально продлить стажерскую визу в Канаде?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добавляю свой вопрос: можно ли по закону менять место работы по программе Стажировка в Канаде и можно ли работать на второй работе? И по факту?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Дамы и господа! Я слышала, что в Канаде очень лояльные иммиграционные законы, поэтому неплохо бы нам просветиться таСаЗать, знать что мы можем, а что нет. Очень прошу знатоков уровня Пал Палыча лойера подключиться тоже! Ценно также мнение очевидцев!

Вопрос 1: сколько стоит и насколько реально продлить стажерскую визу в Канаде?

Визу по программе стажировки Вы можете продлить без выезда из Канады. Для этого вы оплачиваете еще 6 месяцев программы и виза продлевается на этот срок. Кроме того, Вы можете поступить в любой колледж или университет и продлить Ваш Study Permit на срок обучения. После окончания учебы и получения степени Вы сможете 1 год работать в Канаде по полученной специальности.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Добавляю свой вопрос: можно ли по закону менять место работы по программе Стажировка в Канаде и можно ли работать на второй работе? И по факту?

Сменить работодателя можно только в том случае, если он в отношении Вас что-то нарушает. Т.е. пока Вы на программе работать нужно именно там куда Вы едете.

Т.к. работа в основном на курортах, то можно найти подработку или попросить работодателя дать Вам больше рабочих часов, но все это зависит от Ваших личностных качеств. Практика показывает, что те ребята, которые хотят и страются работать хорошо находят возможность получить подработку. 

Link to comment
Share on other sites

Михаил Николаевич- огромное спасибо вам за внятные ответы. Тогда просветите, пожалуйста, если я поехал на год, и потом захотел продлить стажировку еще на год. Сколько всего мне придется доплачивать?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Михаил Николаевич- огромное спасибо вам за внятные ответы. Тогда просветите, пожалуйста, если я поехал на год, и потом захотел продлить стажировку еще на год. Сколько всего мне придется доплачивать?

Данная программа стажировки предполагает, что ее максимальный срок в сумме составит 12 месяцев. Т.е. процедура продления именно программы и визы возможна в том случае, если Вы приехали на 6 месяцев и продлили ее еще на 6. Доплатить при этом нужно будет около 2000CAD. Т.е. подать сначала на 6 месяцев, а затем продлить еще на 6 будет дешевле, да и визу получить проще.

Если Вы едете на 12 месяцев, то продлить свое пребывание можно только при условии поступления в колледж или университет на любую академическую программу. Кстати, есть колледжи, которые за сравнительно небольшую плату предоставляют программы обучения на 1,5-2 года с присвоением степени бакалавра. Получив такой диплом можно, как и указывалось ранее, легально работать от 1 до 3 лет (в зависимости от специальности и провинции, где Вы будетет работать). В принципе параллельно Вs сможете подать заявление на Permanent Residence, но это уже другая история. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Excuse me for my English, but I am not in Russia now. My question: in what way I can get the indefinite leave to remain of Green card - whatever, how they call it in Canada - if I go there for Internship program. And how long will it take?

I'm sure I got your question correctly. Could you please clarify your point?

If you would like to extend your visa, you will need to apply for an extension to this program. This visa is connected to your study, so you will need to add some study.

Link to comment
Share on other sites

Я тут нашел у вас Russian keyboard, осваиваюсь. Вопрос мой был: можно каким-нибудь образом легализоваться в Канаде на ПМЖ после стажировки или в рамках этой программы? Учеба в ВУЗ - в общих чертах понятна. После получения диплома можно до 3 лет работать и ждать решения immigration. Получить ПМЖ в этом случае реально?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Я тут нашел у вас Russian keyboard, осваиваюсь. Вопрос мой был: можно каким-нибудь образом легализоваться в Канаде на ПМЖ после стажировки или в рамках этой программы? Учеба в ВУЗ - в общих чертах понятна. После получения диплома можно до 3 лет работать и ждать решения immigration. Получить ПМЖ в этом случае реально?

Ваш вопрос здесь это оффтоп, т.к. здесь обсуждается программа, а не иммиграция и не получение ПМЖ. Пишите в соответствующий раздел форума. Если кратко, то да, за время учебы и работы (3-4 года) есть варианты получения Permanent Residence.

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

sorry, но вроде вверху написано Иммиграционные фокусы в Канаде :D

Уважаемый автор темы Double F не совсем корректно сформулировал ее название.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Guest Михаил Николаевич

Если я пропустил ответ - сорри! Но я как  бы wonder: продлевать стажерскую визу в Канаде можно без ограничений, или в третий раз скажут - парниша, вы тут засиделись...

Продлевать можно и 2 и 3 и более раз при условии, что Вы соблюдаете все условия и законы. Саму программу можно продлить с 6 до 12 месяцев, а потом Study Permit продлевается при условии обучения в каком-либо колледже или университете. Самое главное не опоздать и начать процесс продления пермита минимум за 6 недель до окончания срока действия текущего.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Из моего договора на стажировку:

"2.1.9 Участник обязан вернуться в страну своего проживания по окончании программы без нарушения визового режима..." Кроме этого родители подписывают поручительство. Если участник не выполняет этот пункт, то родители выплачивают компенсацию 40000 руб. Агентству.

Вопрос: продление 6-ти месячной программы до года будет ли являться нарушением данного пункта?

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил Николаевич

Вопрос: продление 6-ти месячной программы до года будет ли являться нарушением данного пункта?

Нет, не будет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: продление 6-ти месячной программы до года будет ли являться нарушением данного пункта?

При своевременном предоставлении координатору программы скана документов, подтверждающих продление, штраф взиматься не будет.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Я имел в виду поступление в другой канадский колледж, после окончания программы. Будет ли мне необходимо менять саму визу - обращаться за новой, а следовательно лететь в Россию, или нужно будет лишь продлить пермит.

Link to comment
Share on other sites

главърыба, если вы заблаговременно обратитесь в другой колледж и согласуете ваши действия с ними, вы можете просто продлить вашу визу на срок оплаченных курсов, не покидая Канаду.

Link to comment
Share on other sites

главърыба, если бы вы точнее сформулировали ваш вопрос, мы точнее бы вам что-нибудь посоветовали. Мы помогаем продлевать или переоформлять визы участникам наших программ, но для этого мы получаем от них ясную задачу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет! У меня такой вопрос. Заинтересовала программа postgraduate (второе высшее) в Канаде, но будут большие проблемы с получением на нее студенческой визы в Москве: как мне сказали, нужно иметь не менее 15 000 кан. долларов на счете. Такие деньги достать будет трудно)

Поэтому я подумываю сделать так: ехать по Work and study, а уже на месте поступить на postgraduate. Ведь, насколько я понял, Study permit у меня уже будет на руках - значит не нужно будет показывать те самые 15 000 для postgraduate. А Study permit для Work and study требует около 5-6 тысяч на счете для консула из Москвы, что уже реальнее) Или при продлении SP для postgraduate мне все-таки придется показать те самые 15 тысяч? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Привет! У меня такой вопрос. Заинтересовала программа postgraduate (второе высшее) в Канаде, но будут большие проблемы с получением на нее студенческой визы в Москве: как мне сказали, нужно иметь не менее 15 000 кан. долларов на счете. Такие деньги достать будет трудно)

Поэтому я подумываю сделать так: ехать по Work and study, а уже на месте поступить на postgraduate. Ведь, насколько я понял, Study permit у меня уже будет на руках - значит не нужно будет показывать те самые 15 000 для postgraduate. А Study permit для Work and study требует около 5-6 тысяч на счете для консула из Москвы, что уже реальнее) Или при продлении SP для postgraduate мне все-таки придется показать те самые 15 тысяч? Спасибо!

Привет!

У вас EILTS на сколько баллов или ТОЕФЛ ?

Вы немного не от того отталкиваетесь. Самое главное не то, сколько вам нужно денег показывать, чтобы доказать наличие средств на счету (хотя это тоже важно), а иметь деньги на получение этого самого второго высшего. Тысяч 15-20 каксов в год минимум. Лучше 30.

Link to comment
Share on other sites

Экзамен еще не сдавал, но пока это терпит. Да, конечно, деньги на обучение (12-13 тысяч) будут. Но в дополнение к ним консул требует справку из банка о том, что у меня будет, на что жить и питаться в Канаде. То есть те самые 15 тысяч.

Интересно, а если показать, что деньги на счете есть (вдруг я все-таки найду эти 15 тысяч), и получить визу - потом эти деньги можно тут же снимать?) Или кто-то потом может проверить, что я учусь в Канаде со счетом в банке как гарантом того, что там не забомжую?)

Link to comment
Share on other sites

Экзамен еще не сдавал, но пока это терпит. Да, конечно, деньги на обучение (12-13 тысяч) будут. Но в дополнение к ним консул требует справку из банка о том, что у меня будет, на что жить и питаться в Канаде. То есть те самые 15 тысяч.

Интересно, а если показать, что деньги на счете есть (вдруг я все-таки найду эти 15 тысяч), и получить визу - потом эти деньги можно тут же снимать?) Или кто-то потом может проверить, что я учусь в Канаде со счетом в банке как гарантом того, что там не забомжую?)

Если визу вы получите, проверять никто не будет - поскольку нет в этом смысла  :)

Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to IRCC | Иммиграционные фокусы в Канаде

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...