Jump to content

J1, сменить статус?!


Recommended Posts

Нужно еще доказать, что действительно будешь учиться, а не работать, поэтому нужно убедить показать, что у тебя на счету достаточно средств, что бы жить там, и так же что у тебя есть спонсоры, которые тебе всегда помогут, как правило, это родители.

Еще нужно предоставить доказательства, что ты вернешься в россию по окончанию учебы в сша. и это я считаю самым главным, решающим фактором.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Дакота

Фиктивно около 10 тыщ стоит. :o Не советую. Проблем потом не оберетесь да еще и без денег останетесь.

Иногда фиктивыне браки (по расчету) бывают очень крепкие... Бывает такие крепкие, что на всю жизнь. Моя сестра как-то сказала: "я вышла я замуж по расчету, только вот расчет оказался неправильный, все оказалось намного лучше". Все в Ваших руках. Бывают удачи, бывают неудачи. Действительно можно попасть в неприятную историю, но если быть осторожнее и предусматрительнее, то все получится.
Link to comment
Share on other sites

Нет официальных сроков, которые нужно выждать, чтобы подать на выдачу гринкарты. Если выходите замуж уже в стране, то подаете на гринкарту сразу же после росписи, хоть на другой день. Потом заявление будет рассматриваться какое-то время, потом будет интервью, потом, если все пройдет благополучно, то в российский паспорт поставят штамп, который считается "временной гринкартой" и будете ждать настоящую гринкарту. Тут определенных сроков опять же не существует, все зависит насколько INS загружен. Всё может занять 3 года, а может быть и менее года.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Minushka

скажите, а после смены статуса джей 1 на территории сша на гостевой или другой..в сша еще раз пустят, если захочешь домой поехать на пару дней?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...