Jump to content

Как поехать вчетвером в одно место?


Guest иринка %)))
 Share

Recommended Posts

Guest иринка %)))

ЗДраси! :) Скажите пожалста,можно поехать по программе work and travel работать и жить в одном месте?Ну хотябы жить,можно например чтобы работа была в одном городе просто,а квартиру мы сами себе нашли а не спонсор?А то я зашла в менеджера спросила,а он говорит что жилье будет предоставлено работодателем.А самому искать можно?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

А то я зашла в менеджера

;D ;D ;D

иринка %))). конешно можно отказаться от помощи работодателя и найти жилье самостоятельно. а ты чего менеджера то не спросила подробнее?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

собираемся с подругами на лето в США, посоветуйте пожалуйста, как найти работу и жилье всем в одном городе? Может у кого то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

если у вас в программу включен поиск работы, то просто указываете в анкете, что едете вместе вчетвером. если хотите искать сами, то тут все на ваш страх и риск, искать как обычно в интернете, надеяться на удачу. а лучше все-таки поручите это агентству

Link to comment
Share on other sites

Natushka, обратитесь в агентство, там помогут найти работу вам вместе. Мы с подругами втроем работали в одном аквапарке, оффер помог IES Agency найти.

Link to comment
Share on other sites

собираемся с подругами на лето в США, посоветуйте пожалуйста, как найти работу и жилье всем в одном городе? Может у кого то есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста

Насчет жилья вообще не проблема. Четверым даже легче будет снять и оплачивать, например, квартиру с двумя спаленками :) Насчет работы - долго не тяните, сразу покупайте офер, потому что предложения типа "требуются 6 хаускиперов в гостинницу ... в городе..." быстро пропадают в связи со спросом.

Link to comment
Share on other sites

Классно! У меня друг ездил в прошлом году один и рассказывал, как на автобусной станции познакомился с тремя ребятами, они ехали в тот же город что и он. Они подружились и жили вместе, дом снимали большой, за 50 долларов в неделю! Поэтому одному в плане жилья действительно не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Классно! У меня друг ездил в прошлом году один и рассказывал, как на автобусной станции познакомился с тремя ребятами, они ехали в тот же город что и он. Они подружились и жили вместе, дом снимали большой, за 50 долларов в неделю! Поэтому одному в плане жилья действительно не выгодно.

это конечно не очень безопасно. люди разные бывают... вот у моего одногруппника в США руммейты съехали, а он приютил 2 русских. пока ходил на работу - они ноут и еще несколько вещей украли...

Link to comment
Share on other sites

это конечно не очень безопасно. люди разные бывают... вот у моего одногруппника в США руммейты съехали, а он приютил 2 русских. пока ходил на работу - они ноут и еще несколько вещей украли...

почему-то русские в америке себя наихудшим образом проявляют, им доверять можно меньше всех. да и вообще, когда один едешь, нужно осторожным быть, ценные вещи хранить в безопасном месте, например, на работе в сша во многих заведениях есть раздевалка со шкафчиками, где можно себе шкафчик выбрать и замок кодовый повесить.

Link to comment
Share on other sites

Можно хоть Вдесятиром, если есть желание. Но дело в том, что чем больше человек едет с вами, тем сильнее теряется мобильность вашей компании. Плюс учтите, что с вашими подругами в России вы видитесь несколько раз в неделю, а в США грубо говоря 24 часа в сутки, соответственно могут возникнуть конфликты на фоне скрытых ранее сторон человека.

Link to comment
Share on other sites

Это точно! Одно дело дружить в России, когда есть возможность разойтись по домам. Я ездила в США с одногруппниками, за лето мы очень сдружились, стали как семья)

Link to comment
Share on other sites

Из друзей в России никто не хочет ехать. Надеюсь не будет скучно одному!

скучно точно не будет, там быстро заводишь новые знакомства, я сама 2 раза одна ездила :) но вот насчет жилья лучше заранее подумать, т.к. одному сложно жилье найти, у меня хоть и ушел на поиск жилья всего один день (искала уже на месте по прибытию), но было немного нервно, т.к. нужно было найти соседей - пришлось ходить по улице+студенческим центрам и спрашивать, кто ищет жилье, в итоге в тот дом, который я выбрала, я набрала нужное количество людей - 10 человек, получилось, что я договорилась с 3 группами людей и собрала их вместе))

Link to comment
Share on other sites

Rocksea, вот молодец! У меня была подобная ситуация, правда я с другом был, а это уже команда и все нипочем :dirol: тоже нашли ребят неожиданно, в одном автобусе ехали, они так же как и мы жилье искали, ну и подружились так :drinks:

Link to comment
Share on other sites

скучно точно не будет, там быстро заводишь новые знакомства, я сама 2 раза одна ездила :) но вот насчет жилья лучше заранее подумать, т.к. одному сложно жилье найти, у меня хоть и ушел на поиск жилья всего один день (искала уже на месте по прибытию), но было немного нервно, т.к. нужно было найти соседей - пришлось ходить по улице+студенческим центрам и спрашивать, кто ищет жилье, в итоге в тот дом, который я выбрала, я набрала нужное количество людей - 10 человек, получилось, что я договорилась с 3 группами людей и собрала их вместе))

офигеть, ты агитатор настоящий)) в политику не пробовала идти?))) Я уже решил: мне в агенстве сказали что начальник по оферу скорее всего поможет с жильем. В любом случае время до лета есть, я денег скоплю и побольше с собой возьму на всякий случай на квартиру или в хостеле поживу

Link to comment
Share on other sites

офигеть, ты агитатор настоящий)) в политику не пробовала идти?))) Я уже решил: мне в агенстве сказали что начальник по оферу скорее всего поможет с жильем. В любом случае время до лета есть, я денег скоплю и побольше с собой возьму на всякий случай на квартиру или в хостеле поживу

когда выбор стоит спать на улице или найти соседей и заселиться в квартиру, то особо выбора не остается :) думаю, на моем месте любой добился бы того же :) я программу оплачивала сама, поэтому с собой денег было немного и снимать отдельную комнату даже на пару дней для меня было бы дороговато, особенно если учесть, что оффера у меня не было и работу тоже нужно было искать на месте :) насчет помощи работодателя в поиске жилья - мне в первый год тоже работодатель нашел жилье, но я оттуда через пару недель сЪехала, т.к. стоимость аренды была недешевой плюс сам дом находился на некотором расстоянии от города в лесу :) так что вы тоже работодателю-то доверяйте, но и сами проверять варианты не забывайте

Link to comment
Share on other sites

ну ты матерая девченка!!)) не страшно было одной так ехать без работы и без жилья?!

если честно, то нет)) когда первый раз ехала, была одна, без жилья, но была работа - было страшновато, а вот во второй раз вообще не переживала :) но я вообще везучая: я как приехала, в первый же день нашла жилье, а во второй день сразу нашла работу, куда позднее еще одну из своих соседок пристроила, так как она и еще несколько ребят, с которыми мы вместе жили, в течение нескольких недель не могли найти работу. работу я нашла так: вошла в первый ресторан на улице, спросила менеджера, он задал мне пару вопросов и сказал сходить домой, переодеться и вернуться в ресторан, чтобы начать работу. через 3-4 дня после начала работы менеджер подошел ко мне и сказал, чтобы я не искала вторую работу, т.к. он будет не только давать мне столько часов в неделю, сколько я захочу, но и будет платить мне больше, чем другим работникам на той же должности. так я все лето и проработала в одном месте: каждый день работа в две смены+ 2 выходных подряд (всегда среда и четверг, что позволило мне еще и попутешествовать) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Классно, повезло, а может себя так поставила)) далеко за 2 дня успевала съездить то?

мы ездили в Вашингтон, несколько раз на остров Ассатиг, где находится заповедник, два раза в Колумбию, навестить друзей, два раза в Фиалдельфию, навестить друзей, и в Рочестер в штате Нью Йорк, навестить друзей :) ну и еще по дороге заезжали к друзьям, я даже не знаю, какие именно города это были :) когда в Рочестер ездили, мы хотели на Ниагарский водопад сЪездить, но оба заболели и решили, что на Ниагару как-нибудь в другой раз сЪездим :)

Link to comment
Share on other sites

Прикольно! Своя машина в Штатах-это очень удобно! Мне уже рассказали, что в некоторых городах нет транспорта никакого, потому что почти у всех своя машина... Вот я и думаю теперь, если вдруг буду жить в таких местах, то тоже машину напрокат возьму

Link to comment
Share on other sites

сложности с общественным транспортом обычно в небольших городах, которые находятся в некоторой отдаленности от крупных городов, в большинстве городов все равно все не так плохо :) хотя собственный транспорт - это всегда удобнее, т.к. общественный тарнспорт там ходит по расписанию, которое не всегда хорошо сочетается с вашим графиком работы. поэтому большинство студентов в США на лето покупают или арендуют велосипеды :) но машина - это конечно лучше, особенно, если права есть :)

Link to comment
Share on other sites

Да, велик на лето-это мое спасение!!! Ездила на нем на работу, и быстро, и удобно и зарядка хорошая) А вот у подруги моей велик украли(( она его не пристегнула на один вечер, подозреваем, что джейваншики и украли!

Link to comment
Share on other sites

у нас тоже такой случай был)) подозревали тоже своих же, т.к. пока наплыва студентов на лето нет, такие кражи крайне редки.

а мне вот интересно, вы когда уезжали, что сделали со своим велосипедом? или вы не покупали, а просто в аренду брали?

я купила велосипед, когда в первый раз была в америке, а в конце лета отдала велосипед арендодателю дома, который мои друзья из Румынии снимали. Отдала бесплатно, потому что он своим арендаторам выдавал велосипеды на лето бесплатно, решила, что мой велосипед пригодится тем, кто в следующем году приедет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...