Jump to content

Тур виза...


Recommended Posts

Хочу спорсить. Я хочу показать жене Лондон. И для нчала узнать бы можно ли получить тур визу, например не забранировав отель и всякие там экскурсии... Так как все это смогу найти сам. За ранее спасибо всем. Извините если не по теме немного. Но в перспективе данная тема будет актуальна, думаю..

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Англичанин в Россию может получить визу по частному приглашению, в этом случае нужно будет приглашающему указать адрес будущего проживания гостя. То же самое и в Великобритании...

Приглашение может быть как от друзей, знакомых так и от ближайших родственников, проживающих в Англии. Какие либо оригиналы или заверения приглашения от частного лица согласно закону Великобритании не требуется. Желательно приложить копию паспорта или визы или любые другие документы обоснующие его проживание в Великобритании.

Перечень документов для подачи в консульство:

Приглашение от британской стороны с указанием адреса, телефона и целей визита

Справка с работы

Паспорт

Фото

Финансовые документы, гарантирующие стабильный доход в РФ и наличие денег в безналичной форме

Визовая анкета, заполненная на сайте иммиграционной службы

Можно получить также и транзитную визу (сроком действия на 3 дня). Необходимы в этом случае такие документы:

- действующий заграничный паспорт

- билеты в конечный пункт назначения

- бронь отеля или другой документ подтверждающий ваше пребывание в другой стране

- финансовые гарантии , деньги, кридитные карты, выписки с личных счетов

- Консульский сбор за визу и анкету

Ваше личное присутствие в Визовом центре посольства Великобритании обязательно. Для детей до 5 лет действует исключение. Посольство Великобритании может отказать в выдаче визы.

Второй случай, мне кажется, более затратен. Пожалуй, сэр Quizmo в первом случае мог бы быть очень полезным ;), если договоритесь по оплате.

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Вы можете взять путевку без экскурсий, только с отелем. По-моему, это не возбраняется.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что-то форум затих. Хотел бы спросить, по точнее. Во сколько мне примерно бы обошлась поездка с женой дней на семь? За ранее спасибо!

ГЛАВНАЯ задача:

1 Получение визы.

2 Дальше я сам)

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

визу дадут при условии, если Вы укажете место, где будете останавливаться. Нужно либо приглашение, либо турпутевка с указанием отеля. Вам нужно сделать приглашение (указание адреса от тех, кто вас приглашает, - обращайтесь в ПМ тем, кто живет в Англии и иногда здесь появляется.) Других вариантов нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

это будет уже не туристическая виза, а "гостевая". Также приглашающий может выступить спонсором, но должен сведения о своих доходах и материальном положении предоставить

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

То есть, по сути, можно визу хоть в Финляндию же получить, и после отправиться в Великобританию?

Конечно, Финляндия - это же шенгенская зона.

Интересно увидеть статистику выдачи виз. Сложно ли получить шенген, относительно других стран?

Link to comment
Share on other sites

Конечно, Финляндия - это же шенгенская зона.

Интересно увидеть статистику выдачи виз. Сложно ли получить шенген, относительно других стран?

То есть, по сути, можно визу хоть в Финляндию же получить, и после отправиться в Великобританию?

В Англию шенгенская виза не пойдет, её отдельно надо получать

Link to comment
Share on other sites

Rusha, надо же! мне об этом не было известно. Получается Великобритания не входит в шенгенскую зону? И никаких способов нет посетить её, имея на руках шенгенскую визу?

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь - Англия входит в Евросоюз, но не входит в Шеген зону. В связи с этим Вам необходима отдельная Английская виза. Как и по Шенген вы Не можете попасть в Англию, так и по Английской вы Не можете ехать в Европу.

Визу как можно сделать с туром через агентство, так и самостоятельно все забронировать (авиа, отель). Виза подается в любом случае лично, т.к. для Английской визы нужна биометрия (отпечатки пальцев).

Информация о стоимости виз -http://www.ukvac-ru.com/russian/vfsglobalintroduction.html, а так же месте нахождения визового центра, методах подачи на визу.

Это официальный сайт на котором вся информация по всем Английским визам - http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/

Так же вы можете посетить дружественный сайт - http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=527

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Rusha, надо же! мне об этом не было известно. Получается Великобритания не входит в шенгенскую зону? И никаких способов нет посетить её, имея на руках шенгенскую визу?

Если вы летите куда-нибудь с пересадкой в Англии, то можете получить то ли 24, то ли 48 часовой транзит. Вроде как вас могут выпустить из аэропорта даже.

Link to comment
Share on other sites

S7M, я тоже об этом слышала, но за пределы аэропорта кажется  не выпускают. Этот транзит нужен, например, чтобы выйти из здания и направится в другой терминал

Link to comment
Share on other sites

Вас могут выпустить в город, при транзите до 24 часов или смене аэропорта транзита. Но это на усмотрение пограничника. Если он вас уличит в чем нить (что вы хотите сбежать и остаться например), то может не выпустить. Т.е. проще говоря - 100% гарнтии на безвизовый транзит вам никто дать не может.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы и не позволить человеку покинуть аэропорт? Если, например, человек летит в США по туристической визе, это значит, что он таким же образом мог визу и в Англию получить. И ему нафиг этот транзит не сдался

Link to comment
Share on other sites

Интересно, как можно доказать что ты не хочешь остаться в стране, если ты не работаешь, не учишься, есть деньги на счету пордка 1 млн руб.  Не покажется ли странно работаникам тамженный(или каких-то там)служб, то, что я хочу только на 7 дней посетить их страну) :dirol:

Link to comment
Share on other sites

Garik, а как по твоему туристы получают визу? Не все же работающими являются. Для этого и предоставляется бронирование отеля, маршрута и тд. Может у вас есть приглашение на какой-нибудь семинар или выставку. 

Link to comment
Share on other sites

Garik, а как по твоему туристы получают визу? Не все же работающими являются. Для этого и предоставляется бронирование отеля, маршрута и тд. Может у вас есть приглашение на какой-нибудь семинар или выставку. 

 

На самом деле нет ни приглашения на семинар, ни маршрута. Просто как-то страшно, забронируешь номер в отеле, а визу БАЦ и не дадут. Денег жалко.

Link to comment
Share on other sites

Дык, при бронировании не обязательно деньги платить.

Еще если вас смущает не малая сумма денег на счету, то её часть можно перевести на другой счет и выписку с него предоставить

Link to comment
Share on other sites

Дык, при бронировании не обязательно деньги платить.

Еще если вас смущает не малая сумма денег на счету, то её часть можно перевести на другой счет и выписку с него предоставить

 

Как вариант, просто, еще не сталкивался с бринированием номеров в отелях, но все когда-то, в первый раз...

Link to comment
Share on other sites

Многие отели просто просят номер карты и при отказе за сутки снимают 20-30 евро. Не та потеря.
Один из популярных сайтов по бронированию отелей - http://www.booking.com/ Там сразу пишут, снимают ли с вас деньги и что будет в случае отказа от брони.
Вы почитайте какие документы надо для тур визы. И тогда уже думайте какие проблемы могут возникнуть у вас и как их избежать. Очень Англичане любят Cover Letter - где вы пишите маршрут и почему хотите посетить Англию))) 
И по поводу того, что деньги подарены - вроде надо доказать кто подарил... 

Link to comment
Share on other sites

Многие отели просто просят номер карты и при отказе за сутки снимают 20-30 евро. Не та потеря.

Один из популярных сайтов по бронированию отелей - http://www.booking.com/ Там сразу пишут, снимают ли с вас деньги и что будет в случае отказа от брони.

Вы почитайте какие документы надо для тур визы. И тогда уже думайте какие проблемы могут возникнуть у вас и как их избежать. Очень Англичане любят Cover Letter - где вы пишите маршрут и почему хотите посетить Англию))) 

И по поводу того, что деньги подарены - вроде надо доказать кто подарил... 

Спасибо большое, за информацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

А по туристической визе можно посещать курсы английского в Лондоне?

 

На сколько знаю, любая учеба только с получения стади пермит. Но на счет курсов однозначно сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...