Jump to content

Военный билет для иммиграции


Guest schtopor
 Share

Recommended Posts

Он нужен для эмиграции из России (или какой другой страны?), чтоб с военкоматом проблем не было.

Для иммиграции он не нужен.

Link to comment
Share on other sites

У меня военный билет валяется в папке...Как стоит Белгородская регистрация в военкомате, так и стоит.

Никто его не спрашивал в Англии...ни в посольстве, где я менял загран-паспорт, ни на границе. Но все же его взять нужно. Чем больше бумажек - тем лучше. Мало ли...

...ни у кого заграницей никаких билетов нет. Войны они не боятся.

Это у нас ввели военные обязательные билеты...после 2 Мировой...чтобы если что - сразу собрать миллионы мужиков и дать прикурить всяким там уродам...

Link to comment
Share on other sites

Конечно не нужен. Проблемы могут возникнуть только при получении загранпаспорта (если в настоящий момент нет отсрочки), либо на таможне в России (если уклоняешься от исполнения воинсокй обязанности и находишься в розыске)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

добрый вечер! подскажите пожалуйста! собираемся по профессиональной визе уехать в Австралию с мужем!

НО! муж работает в органах...и нет 27 лет...и соответственно военного билета тоже нет...!

отсрочка есть, пока он работает в органах, но мы не будем ждать 27 лет и уедем раньше (сейчас ему 25)! повесток никогда не было!

вопрос: нас выпустят из страны...если будут документы готовы к переезду...и мы уже будем в аэропорту! или могут в аэропорту предъявить то что он не служил? и весь наш план рухнет?

Link to comment
Share on other sites

В аэропорту по военной части вас точно задерживать не будут.

Насколько я знаю, в аэропортах задерживают только должников.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

К сведению отъезжающих "уклонистов": как бы вас не пугал военкомат, единственным препятствием вашего выезда за рубеж может быть решение суда по отношению к вам, как к уклонисту, и, если оно не оспорено, данные могут быть поданы в пограничные войска, и при проверки вашего загранпаспорта в аэропорту отбытия, например, в Шереметьево, вас могут задержать (это - теория, прецедентов пока не известно).

Однако, чтобы вас осудить, нужно подать на вас в суд, а чтобы подать на вас в суд, нужно чтобы вы расписались в получении повестки в военкомат лично и затем злостно несколько раз не явились на сборы. Пока вы этого не сделаете, никто и ничто с вами сделать в РФ не может.

Выводы делайте самостоятельно.

Edited by Пал Палыч a lawyer
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...