Jump to content

Dima Leontyev

Пользователи
  • Posts

    1612
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    13

Everything posted by Dima Leontyev

  1. 👶В Эдинбурге открылся детский садик для взрослых: в Big Kid Kindergarten можно поиграть в конструктор, сделать поделки, послушать сказки, поиграть в песочнице и завести новых друзей Идея в том, чтобы на день забыть о своих взрослых проблемах и почувствовать себя детьми. Стоимость одного дня – около ₽1000, прийти может любой, кто старше 16 лет. Вы как, хотели бы на денек вернуться в детство?🎠
  2. Как собрать гоночный болид из сломанных ноутбуков, айфонов, проводов, у которого вместо руля — модифицированный Nintendo Switch Lite? Спросите у лондонского художника Лиама Хопкинса. Это он автор сего шедевра.
  3. Кто такой Джо Льюис — британский миллиардер, обвиненный в США? 86-летний Джо Льюис сколотил состояние, продав ресторанный бизнес своего отца в 1979 году и продав фунт стерлингов в начале 1990-х. Эдуарду Льюису, чья семья владеет футбольным клубом «Тоттенхэм Хотспур», было предъявлено обвинение в якобы организации схемы инсайдерской торговли в США. 29-страничный документ показывает, что прокуратура Нью-Йорка обвинила британского миллиардера в реализации «наглой» схемы, посредством которой он сообщал любовникам, друзьям и коллегам частную информацию о фондовом рынке, на которой они зарабатывали миллионы. Однако его деловые решения не всегда были успешными. Он понес убытки в размере до 1 миллиарда долларов (774 миллиона фунтов стерлингов) после того, как американский инвестиционный банк Bear Stearns рухнул во время финансового кризиса. Его поглощение престижного британского аукционного дома Christie's также не удалось. Совсем недавно его разработка на озере Нона в Орландо, штат Флорида, сорвала сделку с Disney, в результате которой туда перебрались 2000 сотрудников. Как коллекционер произведений искусства он приобрел работы таких художников, как Пикассо, Матисс, Фрейд и Бэкон.
  4. Мне бы того джигита что сзади и в толпе своих баранов мужество продемонстрировал, на пару минут бы… он бы в говне лежал бы и плакал, сучонок
  5. Российские фрегаты прибыли в Китай в знак «тесного сотрудничества» Громкий и Совершенный времен холодной войны примут участие в совместных учениях с ВМС Китая в течение недели в Шанхае.
  6. Достаточно взглянуть на то, как г-н Джонсон и его союзники отреагировали как на расследование, так и на публикацию доклада сегодня, чтобы увидеть, как хрупкое мирное соглашение Риши Сунака на скамейках запасных расшатывается. Вердикт Бориса Джонсона — это сокрушительный удар по надеждам Риши Сунака на поддержание хрупкого мира в гражданской войне тори. В понедельник депутаты проголосуют за то, чтобы одобрить выводы комитета по привилегиям. Между ярыми критиками и ярыми сторонниками есть депутаты-консерваторы, которые гораздо более неуверенны в своих взглядах, колеблясь от перспективы применения санкций к лидеру, который помог им получить свои места в 2019 году. В конце концов, это было резко, осуждающе и единодушно: было установлено, что Борис Джонсон не только намеренно ввел Палату общин в заблуждение относительно событий в доме номер 10 во время блокировки COVID, но и напал на саму ткань нашей демократии, пытаясь подорвать комитет. и расследование. Пенни Мордаунт, лидер Палаты представителей, явно намекала на эту напряженность в палате, когда объявила, что в понедельник будет проведено свободное голосование по отчету.
  7. Великобритания рада провести конкурс «Евровидение 2023» от имени Украины в Ливерпуле. Удачи всем участникам!
  8. ⚡В Госдуме предлагают снять блокировку с Twitter после того как 7 апреля в поиске Twitter вновь появились страницы российский министерств, в том числе МИД России и Минобороны. "Если соцсеть теперь нацелена на нейтралитет, нужно возобновлять с ней диалог и продолжать работу в рамках законодательства РФ".
  9. Agtech-стартап Pastoral получил предварительное финансирование в размере 205 000 фунтов стерлингов для своего программного обеспечения для отслеживания животных и мониторинга ферм. Особенности сельскохозяйственного программного обеспечения Pastrol включают виртуальное ограждение, когда фермер рисует область на своем телефоне, где он хотел бы, чтобы его животные оставались внутри. Когда животное пересекает невидимый виртуальный забор, его ошейник издает громкий звук и отправляет уведомление на телефон фермера, предлагая ему загнать его обратно. Программное обеспечение Pastoral также обеспечивает отслеживание животных в реальном времени, спутниковую информацию об урожае и локальные прогнозы погоды. «Производителям животноводства требуются передовые технологии для оптимизации их бизнеса, и в ближайшем будущем измерение их углеродного следа станет обязательным», — сказал Стивен Пейдж, генеральный директор SFC Capital, которая руководила инвестиционным раундом. Лондонская компания Pastoral также привлекла инвестиции от Sturgeon Capital. Благодаря предварительному начальному капиталу стартап надеется расширить свое присутствие в Северной Америке, Европе и Центральной Азии в течение следующего года. Ши Макманигал, соучредитель и финансовый директор Pastoral, сказал: «Мы очень рады постоянной поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций, поскольку мы работаем над тем, чтобы произвести революцию в животноводстве и скотоводстве». «Наша цель — сделать регенеративное земледелие доступным для всех, и мы верим, что сможем сделать это реальностью». Стартап был разработан в партнерстве с Программой развития ООН и является выпускником инкубатора устойчивого сельского хозяйства Cultiv@te. Еще одним бизнесом, стремящимся повысить эффективность сельского хозяйства, является стартап вертикального земледелия Harvest London, который недавно получил финансирование для нового объекта.
  10. Активировано программное обеспечение для обнаружения использования систем искусственного интеллекта, таких как ChatGPT Гонка вооружений университетов против мошенников сегодня сделала шаг вперед с активацией программного обеспечения, которое может обнаруживать использование систем искусственного интеллекта, таких как ChatGPT. Turnitin, которую используют все восемь новозеландских университетов, заявила, что теперь может обнаруживать материалы, созданные ИИ, с точностью 98 процентов, и включила эту возможность для своих новозеландских клиентов. Академики сказали, что обновление поможет, но сомневались, что оно будет эффективным в течение длительного времени или для студентов, которые знают сложные способы использования инструментов. Джеймс Торли, региональный вице-президент Turnitin по Азиатско-Тихоокеанскому региону, сказал, что программное обеспечение оценивает, какой процент текста был написан ИИ, и выделяет оскорбительные предложения. Торли сказал, что работу, созданную искусственным интеллектом, сложнее обнаружить, чем другие виды мошенничества. Кэтрин Моран из Кентерберийского университета заявила, что пересматривает систему оценивания из-за ИИ и ожидает, что Turnitin будет использоваться для заданий, которые еще не были изменены.
  11. Еще о детках Подростков, убивших семью в Омской области, осудили на шесть с половиной лет. 18-летний парень и 15-летняя девушка были осуждены на 6 лет 7 месяцев колонии общего режима и на 6 лет 6 месяцев воспитательной колонии соответственно за спланированное убийство семьи из трёх человек. В январе 2022 года школьница попросила своего парня убить её мать с сожителем и 10-летнюю сестру с отклонениями здоровья, чтобы те не мешали паре встречаться. Также парень с девушкой должны выплатить 1 миллион рублей компенсации морального вреда 7-летнему сыну погибшей женщины и брату осужденной.
  12. Привет всем! Я признаю необходимость этого сервиса, только вот удивляюсь свободе этой рекламы в Москве на телеграмм каналах… вроде это в РФ запрещено…
  13. Новый год не так широко отмечается в англоговорящих странах, чего не скажешь о Шотландии 🎄Сегодня и вплоть до 2 января шотландцы отмечают Хогманай / Hogmanay Это очень древний праздник, который отмечали еще язычники. В наши дни на Хогманай проходят масштабные факельные шествия, фейерверки и иллюминация на улицах Эдинбурга и Глазго. Сложно определить этимологию слова "Hogmanay". По одной версии, оно пришло с гаэльского языка и означает "новое утро"; по-другой, из англо-саксонского и значит "святой месяц". Главный символ Хогманая — огонь. Считается, что, зажигая его вечером 31 декабря, вы тем самым переносите мудрость из старого года в новый. Также это эффективный способ покончить со всеми печальными мыслями и невзгодами прошлого и войти в новый год со свежей надеждой. Важным элементом праздника является "примета первой ноги / first-footing". Процветание семьи в наступившем году зависит от первого гостя: желательно, чтобы это был симпатичный брюнет без заметных физических изъянов. Женщина, светловолосый или рыжий мужчина по поверьям могут накликать в дом беду. После боя часов принято петь "Auld Lang Syne" ([ˈɔːld lɑŋ ˈsəin] — Старое доброе время) — шотландскую песню на стихи Роберта Бёрнса, написанную в 1788 году. Послушаем этот гимн в честь праздника в исполнении прекрасной Джули Эндрюс С наступающим новым годом и Happy Hogmanay, дорогие подписчики! 🌟🥳
  14. По всей России могут появиться центры подготовки бойцов спецназа по аналогии с чеченским С такой инициативой после масштабной поездки в Чечню и личной встречи с Рамзаном Кадыровым выступили Сергей Кириенко и Юрий Трутнев. «Задача этих центров очень простая — чтобы наша страна становилась сильнее, и мы как можно быстрее победили», — отметил Юрий Трутнев. Ставьте👍, если поддерживаете инициативу российских политиков.
  15. Российским шахматистам разрешили играть под флагом ФИДЕ (Международная шахматная федерация) до конца 2023 года. Фактически это означает, что флагов сборных Беларуси и России на шахматных турнирах мы не увидим ещё целый год. В отличие от других спортивных дисциплин (фигурное катание, гимнастика, футбол и тд), где россиян полностью «отменили», запретив выступать даже под нейтральным флагом, в шахматах наши гроссмейстеры могут принимать участие в соревнованиях. Но и здесь встречаются несправедливости. Ещё в марте ФИДЕ по политическим причинам дисквалифицировала Сергея Карякина, фактически не допустив его до турнира претендентов. По иронии судьбы, место россиянина занял Дин Лижэнь, который не смог отобраться ранее. В итоге китаец занял второе место на турнире и, после отказа Магнуса Карлсена играть за мировую корону, будет биться с Яном Непомнящим за звание чемпиона мира. Вот так человек, который не должен был оказаться даже в претендентах, попал в финал. Сперва олимпийские скандалы с судейством в гимнастике и фигурном катании, потом отстранение российских спортсменов — всё это лишний раз напоминает, что спорт стал неотъемлемой частью политики.
  16. Дед заслужил звание великого рок музыканта! Просто посмотрите:
  17. И ещё в догоночку: Массовая акция протеста мобилизованный из Чувашии
  18. ⚡️Срок службы в российской армии нужно увеличить до двух лет, чтобы повысить боеготовность войск. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по безопасности Михаил Шеремет: «Нынешний формат не подразумевает качественной подготовки солдата. В течение года обучить и подготовить очень сложно и проблематично. А вот два года – вполне оптимальный вариант».
  19. В Рыбинске сотрудники военкомата и полиция перекрыли проходную завода «Газовые турбины» и выдавали работникам повестки, сообщили пользователи местных пабликов. «Они проверяли по спискам, смотрели пропуск, сверяли с теми фамилиями, что находили в списке. Кого находили, отправляли в автобус. <...> А в автобусе была пачка повесток, прям там оформляли. Отпускали только при условии, что подписал повестку. Варианта, что типа не подписал, не получил, не было», — рассказал 76.ru сотрудник предприятия. Глава города Дмитрий Рудаков подтвердил изданию, что у завода массово раздавали повестки: «Администрация „Газовых турбин“, насколько мне известно, уклонялась от получения повесток. Поэтому так вручаются повестки. На сегодняшний день законно выданные отсрочки на данном предприятии отсутствуют. Если у кого-то бронь есть, такие не могут быть призваны. Все-то не могут быть забронированы». По словам мэра, это предприятие не выполняет гособоронзаказ в таком объеме, который позволил бы оформить большое количество отсрочек.
  20. Украинские послы в Англии решили принять участие в общем потоке скорби по умершей Елизавете II, разместив на здании посольства в Лондоне световую проекцию с изображением королевы. Правда, вместо Queen Elizabeth II почему-то написали Queer Elizabeth II. Queer по-английски — гомосексуалист, гей, а в ругательном смысле — «пидрила». После сотен комментариев запись светового шоу украинская сторона по-английски выпилила из фейсбука (но интернет все помнит). А в Великобритании теперь гадают, была ли это грубая опечатка или целенаправленный акт культурной диверсии.
  21. MWANZA, ну и жесть у вас: В Перми сотрудники ППС задержали пассажира такси, который напал на водителя машины во время поездки Сначала нетрезвый мужчина потребовал, чтобы водитель дал ему порулить. Получив отказ, стал душить потерпевшего и угрожать расправой. Тогда таксист пересел на пассажирское сидение. Злоумышленник сел за руль и поехал, но не справился с управлением и разбил машину о стоящие вдоль дороги деревья. Водитель такси выбежал из машины и обратился к полицейским. Стражи правопорядка обнаружили нападавшего на месте ДТП, задержали и доставили в отдел полиции. Там была установлена его личность – ранее не судимый местный житель 2001 года рождения. Возбуждено уголовное дело об угоне. Кроме того, мужчине назначен административный арест за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
  22. 4-минутная табата - убрать жир с живота
  23. В Великобритании завершилась регистрация кандидатов в премьеры. За пост поборются восемь человек: — Министр иностранных дел Лиз Трасс. Та самая, которая считает Воронеж и Ростов украинскими — Экс-министр финансов Риши Сунак. В его биографии британцы нашли «русский след» через супругу — дочь индийского предпринимателя, который вёл бизнес в Москве — Экс-министр обороны Пенни Мордонт. Происходит из семьи лейбористов, закончила католическую школу и философский факультет, работала ассистенткой иллюзиониста. Разносторонняя личность — Министр финансов Надим Захави. Этнический курд, его семья эмигрировала в Великобританию из Ирака. Пришёл в политику из бизнеса — Экс-министр здравоохранения Джереми Ханс. Пытался бороться с Джонсоном за лидерство в Консервативной партии, но проиграл — Глава международного комитета Палаты общин Том Тугендхат. Заявлял, что из Британии следует выслать всех русских. Позднее дал заднюю и уверял, что говорил только о «сотрудниках КГБ» — Генпрокурор Англии и Уэльса Сью-Эллен Брейверман. Дочь иммигрантов из Кении и Маврикия. Выступала за выход Великобритании из Евросоюза, была не согласна с политикой Терезы Мэй. Буддистка — Депутат Кеми Бэйднок. Афробританка, которая хочет «переосмыслить актуальную повестку Консервативной партии» Choose your fighter, как говорится. Первый круг голосования пройдёт уже 13 июля.
  24. В среднем 4-летний ребенок 🧒 задает 437 вопросов ❔ в день!
×
×
  • Create New...