Jump to content

dumont

Пользователи
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by dumont

  1. А зачем нужны 600 местных минут/текстов?
  2. У О2 есть хорошая опция без контракта: за £7.5 в м-ц пять человек могут разговаривать между собой бесплатно.
  3. Лучше всего забронировать госниницу на пару дней, и оттуда уже искать.
  4. Если я заболею, к врачам обращаться не стану (с) Это точно про Англию Если собираетесь болеть - лучше никуда не ехать.
  5. Не за 2, а за 1, потому что второй год надо уже заработок ±£70k показывать
  6. Правило, имхо, правильное, т.е. идентификация по фотографии - дело очень субъективное. Логичным следуюзим шагом было бы отмена "бумажных" виз как таковых, равно как и паспортов
  7. Это не истерия, а весьма правильно: мы сыну и в Киеве запрещали со взрослыми разговаривать, будь то на улице, в магазине или на детской площадке. Какие у них могут быть темы для разговоров? Кроме того, от ребёнка требуем обдумывать на предмет адекватности любое требование учителя или тренера, ни при каких условиях никуда с ними не следовать за пределы класса, бассейна, спортзала, не входить ни в какие комнаты, кабинеты и т.д. Любой взрослый, кроме родителей, может представлять угрозу, и ребёнок должен об этом помнить. Так же и обстоят, всё те же поборы: 1 фунт "на театр", 5 фунтов "на деда мороза, он ведь приглашенный" и т.д.
  8. Интересно, а кто палец поранил, или если человек вообще без рук, инвалид, так что, не пустят?
  9. Это ровным счётом не значит ничего. Все хотят опыт работы в ЮК. Можно получать помощь, которая зависит от уплаченных вами (и вашим работодателем) взносов, в частности, больничные и пенсию. Нельзя получать помощь, которая предоставляется малоимущим.
  10. Эта "хорошая" новость устанавливает абсолютно запредельные требования к заработку(45 баллов за £75+). Если "это" вдруг коснётся также и продления визы, то 99,9% тиерщиков вернутся на родину. http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/aboutus/workingwithus/mac/pbsanalysis-09/0409/call-evidence.pdf?view=Binary
  11. Квалификация/регистрация - это обязательная (медики, некоторые строители) или крайне желательная (финансисты, юристы) опция при приёме на работу. Кстати, по многим специальностям британскую (международную) квалификацию можно получить и в России-Украине, есть тренинговые центры и возможность сдать экзамены.
  12. Дигри как таковое тут штука второстепенная. Для большинства профессий важны сертификаты, которые выдаются профильными professional bodies, наверное что-то вроде последипломного образования. Имеющий такой сертификат считается registered или qualified. Ещё бывают qualified by experience, типа самоучка. А все остальные - это graduate, с соответствующим местом на рынке труда.
  13. Можно вообще с дипломом не заморачиваться, тут и местные не очень-то котируются, в основном про "квалификацию" спрашивают, а это немного другое.
  14. Насколько мне известно, все наши дипломы - это "что-то непонятное из России, оно здесь не признается" (цитирую многих ректутеров). Хотя, м.б. в узких кругах морских инженеров ситуация иная.
  15. Тут и вправду есть очередной "смешной" закон, что если кто попал в чужой дом не путём взлома, то может там оставаться, и выгнать его можно только через суд
  16. Англичане ходят в гости со своим кусочком торта, который сами и едят. А соседи могут ещё и свою чашку чая принести. Так и принимал я гостей, у меня торта не было, так что пришлось просто кофем обойтись
  17. Там весь учебный процесс - один спрошной "кружок". Пришли утром, завалили ноги на парту и общаются с учителем на вольные темы. Потом немного порисуют, потом для разнообразия у доски посчитают примеры из таблицы умножения, музыку послушают и немножко почитают. Потом поиграют на улице, тут уже и ланч. Ещё есть раскладывание картинок, скульптура, эстетика и т.д. Из оценок только "well done" и "excellent", это за переписывание с доски в тетрадку. Это 4й класс
  18. Тут учителя в хороших школах детей любят, по-настоящему, им нравится их работа, поэтому и не злятся. Этим и отличаются "хорошие" школы от "плохих", а учат везде одинаково, плохо или нет - не знаю, но формальных знаний дают меньше, зато больше творчества. Есть т.н. граммар скул, там учат больше. Где искать школу - вопрос неоднозначный, надо спрашивать знакомых, соседей, мамаш на дет площадках, общаться на форумах, искать в общем. Обычно хорошие школы в хороших районах, где дорогая недвижимость.
  19. Неподобающее обращение приводит к тому, что ребёнка просто заберут, например, у родителей, прямо на улице. Для воспитательницы это, думаю, закончится пожизненной дисквалификацией. Но, как правило, на первый раз полиция просто сделает замечание, а инфу передаёт в социальные службы, чтобы проверяли время от времени. Вообще к детям отношение очень трепетное, некоторые даже родителей шантажируют, мол, не сделаешь, как я хочу - скажу, что ты меня обижаешь С чужими детьми "в мячик" взрослому дяде/тетё лучше не играть, и не только в ЮК, но и в России.
  20. Школы надо выбирать нормальные, а не по советской привычке, в ближайшую отдавать. Есть очень хорошие, есть очень гнусные, разница именно в отношении к ученикам. В нашей школе детки утром бегут и вешаются учителю на шею... Чтобы кто-то повысил тон или несправедливо наказал... да что там, справедливо наказал - такое невозможно даже теоретически, учителя деток всячески поощряют и хвалят. Самое страшное "наказание" - грустная рожица учителя на классной доске-мониторе, это за плохое поведение, после "устной просьбы" и "желтой карточки".
  21. "Скажите честно, вы не лгун преступник?" - наивно спрашивает в анкетах каждый работодатель. Это тоже вроде закон такой. Как тут не улыбнуться
×
×
  • Create New...