Jump to content

роКфеллер

Пользователи
  • Posts

    42
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by роКфеллер

  1. А моего друга один остроумный посол спросил"как ты думаешь какие штаны на мне надеты и какого они цвета!"он ответил темные брюки, а посол был в синих джинсах...)))но визу знакомому все равно дали, это было в 2007 году!
  2. А еще один плюс с счет Канады,это что в Англии климат просто ужасный: пасмурно, дожди! а в Канаде, прям как унас в России с климатом...
  3. А я вот что нашла... По итогам опроса, проведенного компанией QS World University Rankings, университет МакГилл из Монреаля среди канадских вузов занял первое место по качеству обучения.В мировом рейтинге университетов монреальский ВУЗ занял почетное 19 место. Возглавил список в этом году британский ВУЗ – Кембридж, который обогнал лидера прошлого года Гарвард. Третье место почетного списка занимает Йель, а четвертое место присуждено University College London. В пятерку лидеров попал и Массачусетский Технологический Институт.
  4. Она вроде как сейчас называется профессиональной стажировкой,а суть та же самая, что и Work and study
  5. Если ровно 6 месяцев тоже нудно пройти. Хотя и на меньший срок не факт что не придется проходить обследование. Визовый офицер имеет право на свое усмотрение потребовать прохождения медицинского осмотра,даже если заявитель едет в Канаду менее чем на шесть месяцев, если это необходимо для принятия решения по визе.
  6. А вот еще несколько приятных фактов .. -канадские законы разрешают покупать недвижимость в Канаде как ее жителям, так и гражданам других государств на равных основаниях, за небольшим исключением, касающихся рекреационных зон. -пейте больше темного пива" - призывают канадские ученые, ведь именно они распознали в бокале темного пива лекарство от катаракты.. Хорошие однако в Канаде способы лечения..марихуаной, пивом..
  7. Насчет инструктором точно не знаю, хотя с вашими данными складывается такое впечатление, что шансы есть А вообще есть еще такая вакансия как Lift operator, т.е. обслуживающий персонал горнолыжных подъемников, занимается проверкой билетов и следит за правильной работой техники. Требуется умение уверенно стоять на горных лыжах, хорошая физическая подготовка. А вот английский надо бы поднатянуть, что lift operator, а уж тем более инструктор должны владеть английским на довольно хорошем уровне Вообще по программе можно выезжать когда угодно, но сезон горнолыжных курортов начинается где-то в ноябре и продолжается до конца мая, а то и до августа
  8. Да, документы получаемые об окончании так же высоко ценятся, как и выдаваемые после стационарного обучения На заметку: дистанционное образование широко используется в Королевском Университете в Канаде, Canadian Virtual University.
  9. Необходимо представить выписку со своего банковского счета или письмо из его банка (на английском языке), подтверждающее наличие достаточных средств для всего срока Вашего обучения.Вроде бы еще справка о заработной плате с места работы нужна..
  10. Предоставляется аффидевит, т.е.справка о спонсорстве, заверенная нотариально
  11. Хм,тогда рисковать не стоит с "дружеским спонсорством" то, из родственников пока никого на примете нету, надо тогда разрулить вариант со спонсорством работодателя
  12. А кто, позвольте, хочет вас спонсировать? Кем он вам приходиться? А если друг хороший хочет спонсировать?Мне кажется здесь ничего подозрительного, что человек хочеть помочь своему другу. .
  13. sabia, а спонсорство, исходящее не от родителей может с подозрением восприниматься (как бы "почему этот человек спонсирует?..")
  14. По федеральной программе иммиграции ограничений по заявителям из Грузии нет. Вроде бы грузинская диаспора в Канаде не такая уж и маленькая, многие люди попадали туда именно по профиммиграции. Программа профессиональной иммиграции. Если в качестве основного заявителя пойдете вы, то: в списке 38 специальности veterinary нет; Тогда хорошо, если будет приглашение от работодателя. За 4 года опыта работы дают 21 балл, у вас 7 лет стаж. Нужно доказать финансовую самостоятельность, для семьи из 3-х человек нужно $16,580. В списке NOC ваша специальность: 3213 Veterinary and Animal Health Technologists and Technicians Мне кажется дело за английским. Спросите здесь по иммиграции.
  15. Отличный сайт отгрохали про Олимпиаду 2010 в Ванкувере" Олимпиада даже обзавелась своей виртуальной версией. Компания SEGA (Япония) оказывается выпустила игру "Vancouver 2010: The Official Video Game of the Olympic Winter Games". Внизу на картинке персонажи Олимпиады.
  16. Изменения в обслуживании клиентов Отдела виз и иммиграции в декабре 2009 года. Так же периодически проводятся семинары по иммиграции, следите за новостями (здесь).
  17. Нашел один сайт Canadian Textile Industry. Antigua Enterprises Inc. (Ontario) - здесь Concert Industries Ltd. (Quebec) - здесь - компания вроде немецкая, а в Квебеке подразделение. И вот еще куча компаний текстильной индустрии Канады.
  18. Согласен, но порассуждать в перерыве между марш-бросками к успеху и мечте можно Просто это важно, сначала поразмыслить, упорядочить в своей голове все, а потом с трезвой головой действовать, не поддаваясь сиюминутным сменам настроения. В общем, знаю я одно. Обычно человек считает себя успешным и состоявшимся, если он реализуется в том числе в профессии. Если взять эту составляющую: человек обязательно должен в чем-то разбираться больше других, быть профессионалом в какой-то области. И таким образом он и себе может обеспечить жизнь и людям помогать. Согласен и с тем, что не у всех мечты сбываются. На то они и мечты. Зато человек развивается. И еще: нельзя превращать жизнь в погоню за будущим. Жить настоящим тоже нужно.
  19. С 1 стороны соц.сети - это большая такая игра. Игра просто для того, чтобы время провести или игра в отношения иногда (там распространены всякие тесты, графа есть "семейное положение", где все от мала до велика пишут "все сложно" или "помолвлена"). Со 2-й стороны, это нужная вещь, даже очень, чтобы быть на связи, общаться по интересам. Вот, например, человек интересуется Гонками F1 и вступает в группу "-F1-", находит единомышленников, получает и-мэйл М.Хакинена и пишет ему, что хочет быть гонщиком .
  20. 2 Tetris. Да, бывает такое, человек стремится и когда достигает заветной цели как-то странно охладевает к ней. Видимо, сам процесс, путь вызывает гораздо больше эмоций чем результат. Достигнешь одного результата - не будешь ведь сидеть на месте, значит нужно взяться за реализацию еще каких-нибудь планов.. 2 Петруха, то, что ты назвал на самом деле составляет счастье и является признаками успеха. Успешная жизнь - это не когда человек достигает профессиональных высот, а когда все в его жизин гармонично. Возьмем пример Рокфеллера (моего тески ). Он полностью выкладывался для того, чтобы прийти к своей цели и быть финансово независимым. Совмещал работу на ферме с учебой (ходил пешком до учебы от дома, если я правильно помню). И добился, но был скуп и дрожал за каждый $, а еще нажил себе кучу болячек. Вовремя задумался и вылез из пропасти, изменился в душе, смог спокойно воспринять весть о банкротстве, хотя раньше просто заболел бы. Он видел успех с одной стороны. Но хорошо, что потом стал мудрее. Читал про него у Д. Карнеги. У некоторых людей бывают очень интересные цели: в плане профессии и т.д. Мне кажется все-таки главное - найти себя, стать самим собой и все противоречия внутри себя уметь затирать План успеха.. Самое основное здесь, как я думаю, просто придерживаться принципов и развиваться. Тогда все будет.
  21. Основные газеты Канады в online-версии: Calgary Herald Edmonton Journal Montreal Gazette Ottawa Citizen Vancouver Sun
  22. 2 Tetris, солидарен с тобой! Сейчас сплошь и рядом мы видим людское равнодушие и это большая проблема. Причем не только наша. Прочел недавно про ужасный случай бесчувственного отношения в казалось бы развитой стране, Германии. В общем, проблема эта мировая, и ее результаты: изолированность людей друг от друга, эгоизм, подмена чувств, ложь в отношениях, общение, как формальность... Про людей, у которых что-то не получается не по их вине или даже если в неудачах виноваты они сами..конечно, им нужно создавать условия для самоопределения, оказывать социальную помощь и моральную поддержку. Человек может оказаться нежелающим ничего делать, но в то же время, он может быть запутался в себе и выбит из колеи. Нельзя под одну гребенку всех. К таким людям часто жестокое отношение, мало того, что жестокая судьба, но и люди. С неуспешными не хотят иметь дела, западная философия успеха неправильно влияет на всех людей-потребителей.. По сути, главное, чтобы человек был хороший и хоть немного стремился исправить ситуацию сам.
  23. После получения визовых документов из колледжа нужно представить справку из учебного заведения/с работы о том, что уч. заведение/работодатель не возражают против выезда на стажировку.. Есть ли образец этой справки или по своему усмотрению: напишут и поставят печать, а потом перевод и заверка? (там еще написано про спонсорство в отдельных случаях-хотелось бы такой отдельный случай Если опыта работы нет в отельно-ресторанной области, предусматриваются ли какой -нибудь краткий курс обучающий перед началом стажировки? После W&S обязательно возвращаться или можно в течение 3 мес. по 2-му варианту подать на рабочую визу?
  24. 2 Urban-TURBO II, а на сайте The Society of Graphic Designers of Canada были? Там есть GDC National Scholarships. 2009 GDC National Scholarship Winner
  25. Попробуй здесь поискать на сайтах универов Квебека: Universite Bishop's Universite Concordia Universite Laval Universite McGill Universite de Montréal Ecole des hautes etudes commerciales de Montréal - HEC Ecole Polytechnique de Montréal Universite de Sherbrooke Universite du Québec Universite du Québec en Abitibi-Témiscamingue
×
×
  • Create New...