Jump to content

Work and Travel New Zealand


Recommended Posts

Да. а что? а у тебя?

Мне ничего не присылали. Завтра буду звонить. А когда тебе прислали? На визу уже подал документы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 2 weeks later...

На визу не все готово. на след. неделе подаем. получил 16-го.

Ну что, ребят, какие новости? Кто уже подал на визу?Что говорят РП, сколько примерно займет оформление визы?

Link to comment
Share on other sites

привет!!!а мне вот так ничего и не пришло.ждать больше нет смысла, поэтому забираю деньги((((

очень жаль, так хотелось поехать!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

теперь я могу похвастаться: мне ОФЕР пришел, УРАААААААААААААААААААААААА!

Ребят, я так счастлива, просто поверить невозможно! я готова об этом рассказать всем!!!!!!

теперь осталось доки на визу подать. Дело за малым ???

А вы не расстраивайтесь. я полгода его ждала, и дождалась, УРА!!!!!!!!!

Вам тоже придут, если в Рп сказали. Я так счастлива, так счастлива!!!!!!!!!!)))))

Юль, а у тебя какая специальность в Вузе и какой офер тебе пришел по специальности или нет?
Link to comment
Share on other sites

Мне пришел оффер, и я подала документы в посольство. Консул отказал в рассмотрении документов по причине того, что моя специальность в универе(педагогическая) не совпадает с местом прохождения стажировки(бар).Сказать,что мне обидно, это значит ничего не сказать. Мне просто БЕЗУМНО обидно. Я ждала этого оффера 8 месяцев, наконец, дождалась, но все оказалось напрасно. Столько всего в это было вложено, и сил, и денег, и даже кусочек меня самой. Ребята, есть среди вас хоть кто-нибудь, кто уехал? Когда я приносила в агенство документы,мне сказали, что я первая. И еще, кто возвращал деньги за программу, скажите, сколько времени это заняло? Всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Paris, обидно безумно, это понятно!!!то ли программа еще не до конца отработана, то ли еще что...(( просто все планы на лето перевернулись!!!!

я написала заявление на возврат денег вчера, сказали, что через 10 дней можно забирать.и еще выплатят только 29000, а 8800 себе оставят, только не понятно за что!!!(((

Link to comment
Share on other sites

Мне пришел оффер, и я подала документы в посольство. Консул отказал в рассмотрении документов по причине того, что моя специальность в универе(педагогическая) не совпадает с местом прохождения стажировки(бар).Сказать,что мне обидно, это значит ничего не сказать. Мне просто БЕЗУМНО обидно. Я ждала этого оффера 8 месяцев, наконец, дождалась, но все оказалось напрасно. Столько всего в это было вложено, и сил, и денег, и даже кусочек меня самой. Ребята, есть среди вас хоть кто-нибудь, кто уехал? Когда я приносила в агенство документы,мне сказали, что я первая. И еще, кто возвращал деньги за программу, скажите, сколько времени это заняло? Всем спасибо.

Уважаемая Paris, программа Work and Travel New Zealand для России пока новая, и с этим связаны недоразумения с консульским отделом, которое выдавало визы под учебные планы, не имеющие ничего общего с jo, кроме упоминания, что в план входит практика, и которое сейчас развернуло два визовых пакета с несоответствующими учебными планами. Со временем консульские сотрудники получат необходимый опыт работы с подобными документами, и программа будет легче. РП продолжает работать со спонсорами в Новой Зеландии, получает контракты для ее участников, а также оказывает визовую поддержку.

chydo325, регистрационный сбор удерживается только в случае, если участник отказался от программы сам до окончания действия договора, либо он не прошел телефонное интервью. Если у вас другой случай, напишите в администрацию.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Анна! У меня специальность анализ и аудит. Я могу принять участие в этой программе? Вопрос вдогонку: Можно учиться и работать в Новой Зеландии?

я считаю, меньше чем на полгода так далеко лететь и не стоит  Надеюсь в зарплате нет ограничений? Можно ли будет вообще найти работу на  неполный рабочий день?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А почему такое ограничение 20 часов? Надеюсь в зарплате нет таких ограничений ??? А выгодно ли работодателю брать работника на неполный рабочий день?

Ограничение, потому что виза студенческая. Согласись, что нормальный студент, который учится не может работать полный рабочий день. По зарплате ограничений нет.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

К сожалению действительно мало отзывов от тех, кто действительно уехал в НЗ.. хотелось бы услышать что там и как на практике, а не по красивому описанию..

Link to comment
Share on other sites

Читала тему "Собеседование"....много говорилось, много обсуждалось...но по факту так и не понятно-улетел кто-нибудь или нет:) Есть ли вообще смысл связываться с программой...тк люди прождали долго, а толку нет... Те, кому все же повезло-рассказывайте!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

уже давно продумываю варианты имиграции в ау или нз, по независимой - слишком долго, т.к. мы с мужем еще учимся. по учебе - слишком дорого, а вот стажировка как 1 шаг - это очень интересно, дешево и быстро!

кто знает, как определить, относится данная специальность к нужным или нет? муж -специалист по рекламе, я собираюсь поступить на режиссуру культурно массовых мероприятий. не получится ли как у Paris?

и самое главное, УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ. ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

засчитывается ли стажировка как опыт работы в нз при дальнейшем "выражении интереса" для имиграции:)?? просто за опыт работы от года дают много баллов и уж очень хочется их получить :)

и... плиз! может кто знает официальные сайты на тему стажировок в нз и ау или хоть с более исчерпывающей информацией?

ARKADY, ответьте, пожалуйста. мы ведь ваши потенциальные клиенты. И еще скажите, как там Turist? ему же пришел jo? он поехал?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

кто знает, как определить, относится данная специальность к нужным или нет? муж -специалист по рекламе, я собираюсь поступить на режиссуру культурно массовых мероприятий. не получится ли как у Paris?

Для участия в программе Work and Travel New Zealand необходимо, чтобы ваша специальность совпадала с будущей работой по job offer-у. А работа в основном в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса и туризма.

засчитывается ли стажировка как опыт работы в нз при дальнейшем "выражении интереса" для имиграции:)?? просто за опыт работы от года дают много баллов и уж очень хочется их получить :)

Программа Work and Travel New Zealand рассчитана на срок от 3 до 6 месяцев. А при иммиграции в Новую Зеландию можно получить дополнительные баллы за опыт работы в Новой Зеландии:

1 год - 5 баллов

2 года - 10 баллов

3 лет и более 15 баллов

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов по этой программе, если позволите)

1. Обязательно ли уезжать на лето или можно уехать в любое время, лишь бы была договоренность с универом?

2. Работа подбирается специально по желаемым критериям? Допустим, если я хочу поехать в Окленд и работать к примеру младшим администратором в отеле какова вероятность того, что я не буду в Веллингтоне барменом..(условные примеры)

3. Какова новая примерная полная стоимость программы (с учетом повышения цен)

4. Ну и не поздно ли еще подавать заявки на 2009?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Al Ellisande, так же по порядку ваших вопросов:

1. Программа круглогодичная, то есть, в Новой Зеландии вас ждут в любое время, но согласование с университетом обязательно, ьез него посольство просто откажет в визе.

2. Работа подбирается в полном соответствии с вашим учебным планом. По поводу ваших пожеланий поехать в Окленд - для нас это предпочтительнее, потому что там находится спонсор этой программы, и найти вам работу будет легче.

3. Начиная с 29 декабря 2008 года стоимость программы составит 69800 рублей, и это - не из-за экономической ситуации, это решение спонсора.

4. Не поздно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы!

Единственное хочу уточнить по поводу цены. На сайте в новостях написано: "новая стоимость этой программы будет 69 800 рублей" - это и есть те самые 40%, или цена повысится еще??

И не подскажите ли, как будет работать ваше представительство в Санкт-Петербурге в праздничные дни?

Link to comment
Share on other sites

Al Ellisande, в прошлом посте была опечатка, мы ее исправили, стоимость программы с понедельника 29 декабря будет 69800 рублей, эта цена устанавливается на 2009 год, дальнейших повышений не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

у меня еще есть идея) раз не хватает баллов, почему бы не поехать по рабочей? в нз? а затем, имея контракт на год или Jo, подать на независимую..

в общем все упирается в jo.... как же его добиться, если нет разрешения на работу в нз? я совсем запуталась ??? и вообще, что первичней? найти работодателя или оформить документы на определенную визу? где ни бывала на сайтах вакансий НЗ, везде нужно, чтобы было уже рарешение на работу! это как?

Jolly, идея с job offer не плоха, если у вас есть в Новой Зеландии работодатель, готовый его вам прислать. Это вам поможет и в ваших иммиграционных планах, и, если вы хотите поехать по временной рабочей визе.

Однако, по нашему опыту, найти такого работодателя за рубежом крайне сложно. Получив ваше резюме, они пишут, что вы им очень нравитесь и они будут рады видеть вас на интервью, но, когда они узнают, что вам нужна виза и разрешение на работу по их приглашению, где они заявляют о своей ответственности за вас, они тут же отказываются. Собственно, именно поэтому, чтобы облегчить доступ на рынок труда Новой Зеландии иностранным специалистам, правительство и разработало программу независимой профессиональной иммиграции. Хотя, что касается Новой Зеландии, для того, чтобы приехать по программе Skilled Migrant Category без job offer, вы должны быть, как минимум, 28-летним доктором наук с супругом/гой с таким же образованием, у вас должен быть опыт работы 6 лет на предприятии в стране первого мира, ваша профессия или опыт работы должны быть в списках LTSSL и ISSL (Long Term Skill Shortage List и Immediate Skill Shortage List, и вы оба должны иметь сертификаты IELTS на балл не ниже "7" по каждой из 4 частей.

В Австралию вам оформиться было бы реальнее, и опыт работы для этого достаточен от 1 года. Пришлите, если хотите, вашу анкету на imm@rospersonal.ru, и вам дадут все необходимые консультации.

Link to comment
Share on other sites

спасибо еще раз, а про график?)

Московский офис будет работать 5 и 6 января. Офис в Санкт-Петербурге не работает все праздничные дни.
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Предоставляют ли работу или самому нужно искать?

Где вы все увидели эту прогу?? Я был на сайте, там только Work and Study NZ.

А WT есть только по Америке и Австралии...

Link to comment
Share on other sites

Предоставляют ли работу или самому нужно искать?

На сайте написано что во втором и третьем варианте РП предоставляет помощь в поиске работы. То есть в конечном счете искать придется все-таки самим, хотя РП подготовит участников набором средств, советов, сайтов. Это конечно сэкономит кучу сил и времени, чем на собственных шишках все познавать. Тем более там времени на это не будет.

Link to comment
Share on other sites

При любом варианте надо рассчитывать только на себя. Чем колледж поможет? Ну, если IT, позвонит препод своим приятелям, спросит "такой не нужен?" - может возьмут тебя. На ресепшене помогут CV составить по новозеландским правилам, и подскажут куда сходить и как искать. А за ручку никто водить не будет, история с такими прогами знакомая.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...