Jump to content

Дозаправка в Европе или как можно использовать Шенгенскую визу


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Говорили, что до 2010 не будет входить.

Но тут недавно новость появилась:

С ноября 2008 г. туристам, выезжающим в Швейцарию, начнут выдавать шенгенские визы.  Напомним, разговоры о вступлении страны в Шенген велись еще в сентябре, но тогда еще не было точно определено, когда это произойдет.

«Клиенты, которые едут в Швейцарию с деловыми целями, смогут оформлять единую бизнес-визу, позволяющую путешествовать по всей Европе, это очень удобно, – считает г-н Соммаруга. – Правда, меня немного беспокоит тот факт, что первые три месяца, как мы вступим в Шенген, возможно, будет работать сложнее. Нам ведь надо привыкнуть к новой системе».

Что касается непосредственных участников рынка, их реакция на нововведение разная. «Деловым клиентам, может, и хорошо, а вот горнолыжникам – не знаю, - говорит Ванесса Дюколон, ассистент директора по продажам и маркетингу отеля Beau-Rivage Palace, Лозанна. – Шенгенские визы начнут выдавать как раз перед сезоном. Если будут случаться накладки, и срок удлинится, то, боюсь, могут возникнуть проблемы со спросом». А Максим Приставко, коммерческий директор «Джет Трэвел», напротив, рад. «Не думаю, что визы будут оформлять так уж долго, добавится, возможно, один день. В любом случае, увеличение срока с лихвой компенсируется тем фактом, что мы сможем завозить туристов-горнолыжников в Швейцарию из соседних стран, например Австрии, а также во Францию из аэропорта Женевы».

http://www.visacenter.ru

Link to comment
Share on other sites

С 21 декабря 2007 года шенгенская зона расширена на 9 стран - добавлись: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония и Мальта.

Швейцария и Лихтенштейн присоединяться к договору осенью 2008 года.

Целью шенгенского соглашения является свободное перемещение граждан в пределах границ шенгенской зоны, в том числе иностранных туристов и всех кто въезжает в одну из этих стран по шенгенской визе. Сейчас шенгенская виза оформляется в 24 страны: Австрию, Бельгию, Германию, Грецию, Данию, Исландию, Испанию, Италию, Люксембург, Нидерланды, Норвегию, Португалию, Финляндию, Францию, Швецию, Латвию, Эстонию, Литву, Чехию, Словакию, Словению, Польшу, Венгрию и Мальту. Получение визы в одну из этих стран дает Вам право на свободное перемещение внутри всех стран участниц шенгенского соглашения.

http://www.shengen-visa.ru/

Link to comment
Share on other sites

Я через Францию лечу.

шенгена нет, да я думаю не стоит даже дергатся.

Ну что можно успеть посмотреть за 3-5 часов? Ничего. Только голову из автобуса высунуть и обратно в аэропорт....

Link to comment
Share on other sites

ну в обчем, согласна с тобой, Томка. Хотя одна моя подружка 12 часов в Париже проторчала в аэропорту и очень пожалела, что у нее не было визы.

Link to comment
Share on other sites

ага. оно самое ;) ну вот осенью так осенью, но ты ж не осенью летишь. Жаль ;) Сама хочу на швейцарию поглазеть sad.png

а обратно как летишь?

Обратно тоже через Цюрих, но и это я не увижу :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Вы забываете о том что нужно добраться с аэропорта до города! а это в Европе час как минимум, да и обратно ещё один час. Не так уж и много времени останется на просмотр достопримечальностей ;D

Link to comment
Share on other sites

транзитную визу дадут только если пересадка не менее 8 часов, иногда не менее 12, от страны зависит. если есть возможность, стоит съездить в город, в аэропорту столько времени сидеть скучно

Link to comment
Share on other sites

транзитную визу дадут только если пересадка не менее 8 часов, иногда не менее 12, от страны зависит. если есть возможность, стоит съездить в город, в аэропорту столько времени сидеть скучно

Мы в своё время в аэропорту просидели порядка 6 часов...ито я не думаю что бы мы многое успели за это время в городе (дело было в аэропорту Шарля Де Голля, что близ Парижа)

Link to comment
Share on other sites

R-Tist , ну много не много а Эйфелеву башню можно успеть сфоткать :) и себя рядом конечно ;D

хотя если постараться можно много посмотреть...

я просидела 8,5 часов в аэропорту Стамбула. итог: скупила половину местного duty free.

там реально больше нечем заняться...

в город к сожалению выйти не получилось, знакомые которые летели со мной наотрез отказались выходить из здания аэропорта, у одного была куча техника (в сша еле пропустили) боялся что и тут пристанут. у другой вообще чемоданы с собой были, сдала в багаж 2 и один маленький с собой в салон еще + сумка через плечо и рюкзачок с документами :)) (умеют наши девчонки все-таки шмотки скупать :) )

а вот одной выходить в стамбуле мне очень не советовала девушка в турагенстве, где я билет брала

вывод из всего сказанного biggrin.png : летайте через европу люди, и выходите в город. стоит увидеть тот же париж, вену, лондон и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Вообще я так понял, что ОЧЕНЬ много народу едет в Америку каждый год, поэтому приходится брать агентствам билеты на самолёт транзитом через многие страны Европы (Великобритания, Германия, Франция и т.д.)...так что если заранее подготовится и вдург появится время, можно посмотреть достопримечательности того или иного государства (надо взять на заметку  :))

Link to comment
Share on other sites

А мне сказали что прямым рейсом в основном дешевле получается. правда ли это? бывалые, развенчайте мифы или наоборот подтвердите факты

Link to comment
Share on other sites

Nastya, прямым из москвы до нью-йорка, вроде бы аэрофлотом, один из самых дешевых вариантов. правда говорят сервис на борту не очень.

еще есть вариант из москвы с пересадкой в вашингтоне потом в нью-йорк :-* маршрут конечно звучит прикольно, но в прошлом году, это был самый дешевый вариант. (есть одно но! этот тариф не предусматривает полет от вашингтона непосредственно, т.е. на посадку нужно приехать в нью-йорк, иначе билет аннулируют)

Link to comment
Share on other sites

в люфтганзе и австрйских цены до вашингтона примерно одинаковые с нью-йорком. правда тарифы не самые дешевые, особенно у люфтганзы, зато сервис на уровне.

в принципе вечер перед экраном со знанием конретной (+/- дня 3) даты вылета и наилучший тариф найден :-*

Link to comment
Share on other sites

Nastya, прямым из москвы до нью-йорка, вроде бы аэрофлотом, один из самых дешевых вариантов. правда говорят сервис на борту не очень.

еще есть вариант из москвы с пересадкой в вашингтоне потом в нью-йорк ;) маршрут конечно звучит прикольно, но в прошлом году, это был самый дешевый вариант. (есть одно но! этот тариф не предусматривает полет от вашингтона непосредственно, т.е. на посадку нужно приехать в нью-йорк, иначе билет аннулируют)

с чего вы взяли, что прямые рейсы москва-ньюйорк осуществляются только аэрофлотом:) А взять американские авиалинии, любую из них крупную, у них, что?? лицензии нет на этот маршрут?

Насчет анулирования билета верно, но всегда есть возможность сделать звонок и "слегка" отредактировать маршрутный билет

Link to comment
Share on other sites

А мне сказали что прямым рейсом в основном дешевле получается. правда ли это? бывалые, развенчайте мифы или наоборот подтвердите факты

Обычно "не прямые" рейсы всегда дешевле прямых, но не всегда, Это все работы маркетинговых отделов авиакомпаний, отслеживание больших и маленьких потоков авиапассажиров в разные времена годы, поэтому иногда приходиться делать скидки, акции на пассажироперевозки, отсюда случается, что иногда прямые полеты обходятся дешевле потребителю.
Link to comment
Share on other sites

в люфтганзе и австрйских цены до вашингтона примерно одинаковые с нью-йорком. правда тарифы не самые дешевые, особенно у люфтганзы, зато сервис на уровне.

в принципе вечер перед экраном со знанием конретной (+/- дня 3) даты вылета и наилучший тариф найден ;)

если нужен мощный анализ цен, например здесь kayak.com, много настроек
Link to comment
Share on other sites

уважаемый Italian_GANGSTER, читайте внимательней перед тем как так резко отвечать!!!

я не писАла, что это единственный прямой рейс, а лишь о том что это один из самых дешевых вариантов.

а насчет аннулирования, не знаете не пишите. именно по этому тарифу обязательным условием была посадка в нью-йорке, и не о какой корректировке не могло быть и речи!

счастья вам и здоровья, и побольше вежливости к окружающим людям!

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Italian_GANGSTER, читайте внимательней перед тем как так резко отвечать!!!

я не писАла, что это единственный прямой рейс, а лишь о том что это один из самых дешевых вариантов.

а насчет аннулирования, не знаете не пишите. именно по этому тарифу обязательным условием была посадка в нью-йорке, и не о какой корректировке не могло быть и речи!

счастья вам и здоровья, и побольше вежливости к окружающим людям!

кто резко отвечает:) это вы резко воспринимаете!! аэрофлот не самая дешевая авиакомпания, и уж точно не одни из самых дешевых тарифов на маршруте Москва-НьюЙорк!

Анулирование. По какому тарифу;D Какое условие:) Что было:) читайте внимательно на примере рейса "UNITED 7971  / 964" с пересадкой в Вашингтонге . Там четко и ясно расписаны правила и ограничения. http://www.expedia.com/pub/agent.dll?qscr=ffrs&tovr=-1294587295. Читайте и наслаждайтесь своей безграмотностью и упертостью!

А заключительная фраза "счастья вам и здоровья" говорит о вашей нервозности и неумении спокойно общаться с людьми, чему Я очень рад :-)

Link to comment
Share on other sites

Italian_GANGSTER, вы рады тому, что человек по вашим словам и каким-то заключениям не умеет не умеет спокойно общаться с людьми и обвиняете его в неврозности?

Вы этому рады?

Link to comment
Share on other sites

to Nastya

на некоторых особо впечатлительных личностей лучше вообще не реагировать, т.к. в ответ они начинают кричать и обзываться. :) очень оригинально. я с такими общение закончила еще в начальной школе :)

теперь по теме :))

вчера прочитала "мечту" одного из участников ;) туда лететь через париж, обратно через лондон... как пример привел своего друга, летавшего прошлым летом (вместо парижа был амстердам, правда). но билет он брал в последний момент, и ему искали конкретные даты. пересадки были по 12 и 14 часов. видно не пожалел, раз другим стал советовать :)

заинтересовало :)) может кто встречал подобные варианты уже сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...