Jump to content

Дозаправка в Европе или как можно использовать Шенгенскую визу


Recommended Posts

просто там кризис, и больше шанс, что по приезду работы не окажется. поэтому советуют брать больше денег на первое время...

Какая же ты заботливая, BKitten ;D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

просто там кризис, и больше шанс, что по приезду работы не окажется. поэтому советуют брать больше денег на первое время...

Какая же ты заботливая, BKitten ;D

я прямо ангел с крыльями :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела на обратном пути либо через францию либо через англию)))

Через Лондон у мня знакомые летали, им визу выдали однодневную...Тоже так хочешь?  ;D

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела на обратном пути либо через францию либо через англию)))

Через Лондон у мня знакомые летали, им визу выдали однодневную...Тоже так хочешь?  ;D

хочуууу)))

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотела на обратном пути либо через францию либо через англию)))

Через Лондон у мня знакомые летали, им визу выдали однодневную...Тоже так хочешь?  ???

хочуууу)))

Если очень захотеть - можно в Лондон полететь...  ;D

Просто после того, как получаешь визу, садишься за комп и ищешь себе подходящий вариант билета (напоминаю, транзитом через Лондон с пересадкой около 12 часов и даже больше)... ;D

Link to comment
Share on other sites

а представляете нужно будет 14 часов сидеть, а тебя не выпустят... че делать?

Ну во первых тебя там покормят, уже хорошо  ???:) :)

А так найдёшь чем заняться, походишь по аэропорту, там тоже интересно бывает...

А вообще не стоит настраиваться на посиделки в аэропорту - Вас ждут Биг-Бен или Эйфелева башня  :)

Link to comment
Share on other sites

а представляете нужно будет 14 часов сидеть, а тебя не выпустят... че делать?

Ну во первых тебя там покормят, уже хорошо  :) :) :)

А так найдёшь чем заняться, походишь по аэропорту, там тоже интересно бывает...

А вообще не стоит настраиваться на посиделки в аэропорту - Вас ждут Биг-Бен или Эйфелева башня  :)

не пересадке никого не кормят. только если за свой счет ???

Link to comment
Share on other sites

Действительно, никто вас кормить не будет! Вас могут покормить только если рейс задерживается более, чем на 4 час по-моему... А если рейс задержали на долго (например до следующего дня), то в принципе авиакомпания должна предоставить номер в гостинице... Хотя сомневаюсь, что так происходит на самом деле...

Link to comment
Share on other sites

Опять же все зависит от того сколько часов будет длиться пересадка. Вроде выйти из аэропорта можно только если приходиться ждать в аэропорту более 12 часов... Поэтому если вы хотите посмотреть Биг Бэн, то можно учесть это при выборе билета и авиакомпании...

Link to comment
Share on other sites

да мне кажется это уже ближе к отлету...

может за это время все поменяется и я домой уже захочу скорее или на свадьбу к подруге буду опаздывать :-[

Link to comment
Share on other sites

да мне кажется это уже ближе к отлету...

может за это время все поменяется и я домой уже захочу скорее или на свадьбу к подруге буду опаздывать :)

Заранее планировать ещё никому не мешало... :-[

Link to comment
Share on other sites

билет в любом случае можно будет поменять, только надо делать это минимум за месяц. Ну а такие вещи. как свадьба, становятся известными за 2-3 месяца, так что...успееете.

Link to comment
Share on other sites

... Ну а такие вещи. как свадьба, становятся известными за 2-3 месяца, так что...успееете.

:) :)

ну надо же на какой пост наткнулась  grin.gif как раз сегодня подружка на свадьбу пригласила на 6 марта  :-[ я  конечно удивилась, почему так поздно приглашает и даже обидеться хотела  :)  а она тут говорит "я пока только на словах, приглашение потом принесу, а то мы только позавчера о дате договорились"  :) :) :) и такое оказывается бывает  :) :)

Link to comment
Share on other sites

... Ну а такие вещи. как свадьба, становятся известными за 2-3 месяца, так что...успееете.

grin.gifgrin.gif

ну надо же на какой пост наткнулась  grin.gif как раз сегодня подружка на свадьбу пригласила на 6 марта  :) я  конечно удивилась, почему так поздно приглашает и даже обидеться хотела  :-[  а она тут говорит "я пока только на словах, приглашение потом принесу, а то мы только позавчера о дате договорились"  :) :) :) и такое оказывается бывает  ;D ;D

ахахах, а у меня вот вообще хочет подруга либо в конце августа либо в начале сентября) так что никаких путешществий мне не светит, поеду на свадьбу)))

Link to comment
Share on other sites

... Ну а такие вещи. как свадьба, становятся известными за 2-3 месяца, так что...успееете.

grin.gifgrin.gif

ну надо же на какой пост наткнулась  :-[ как раз сегодня подружка на свадьбу пригласила на 6 марта  :) я  конечно удивилась, почему так поздно приглашает и даже обидеться хотела  :)  а она тут говорит "я пока только на словах, приглашение потом принесу, а то мы только позавчера о дате договорились"  :) :) ;D и такое оказывается бывает  ;D:)

ахахах, а у меня вот вообще хочет подруга либо в конце августа либо в начале сентября) так что никаких путешществий мне не светит, поеду на свадьбу)))

я когда в прошлый раз ездила, свадьбу одной самых близких подруг пропустила sad.png но ничего, она все поняла. все-таки не приезжать же с другого континента ради свадьбы. я ее после приезда поздравила лично smile.png)

Link to comment
Share on other sites

У меня та же ситуация была, только я узнала о свадьбе спустя месяц после того, как ее уже отгуляли... :-[ Я была в шоке! Но по приезду тоже поздравила лично...

Link to comment
Share on other sites

ну я хочу постараться чтобы овцы были целы и волки сыты) так что пожертвую своим путешествием в Чикаго и после отработки контракта поеду домой, я посчитала ,как раз успеваю)

Link to comment
Share on other sites

А у меня была такая ситуация...

Летом у моей хорошей подруги (не путать с любимой девушкой ;D) должна была быть свадьба...А я в это лето как раз укатывал в Америку...Ну она естественно сказала, что мол обижусь и всё такое...Но я то уже документы все подал...съездил вощим в США и вернулся...а свадьбы не было...(что-то у них там не срослось или просто решили отложить)...Но я то знаю, что свадьбу не играли из-за моего отсутствия... :)grin.gifgrin.gifgrin.gif:)

Link to comment
Share on other sites

А у меня была такая ситуация...

Летом у моей хорошей подруги (не путать с любимой девушкой ;D) должна была быть свадьба...А я в это лето как раз укатывал в Америку...Ну она естественно сказала, что мол обижусь и всё такое...Но я то уже документы все подал...съездил вощим в США и вернулся...а свадьбы не было...(что-то у них там не срослось или просто решили отложить)...Но я то знаю, что свадьбу не играли из-за моего отсутствия... :)grin.gifgrin.gifgrin.gif:)

ахахаха

ну ну)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А у меня была такая ситуация...

Летом у моей хорошей подруги (не путать с любимой девушкой ;D) должна была быть свадьба...А я в это лето как раз укатывал в Америку...Ну она естественно сказала, что мол обижусь и всё такое...Но я то уже документы все подал...съездил вощим в США и вернулся...а свадьбы не было...(что-то у них там не срослось или просто решили отложить)...Но я то знаю, что свадьбу не играли из-за моего отсутствия... ;D;)grin.gif;D ;D

ахахаха

ну ну)))

;D ;D ;D

Ну мне было конечно приятно, если бы это действительно было так...Я уже рассматривал вариант улетать в Россию на свадьбу...(в порядке бреда ;D)

Ну вообще, лично мне бы было неприятно канеш, если бы я кого-то пригласил на свадьбу, а этот человек свалил в другое полушарие Земли... :-\

Но в то же время я бы его понял и простил... ;D ;D

Link to comment
Share on other sites

Я вот чот задумался...

Зачем тогда существуют туристические визы в страны ЕС по отдельности...если можно оформить просто Шенгенскую визу и кататься по всем входящим в Союз странам? ;D

Вот этого я убейте не понимаю... ;D

Link to comment
Share on other sites

Я вот чот задумался...

Зачем тогда существуют туристические визы в страны ЕС по отдельности...если можно оформить просто Шенгенскую визу и кататься по всем входящим в Союз странам? ;D

Вот этого я убейте не понимаю... ;D

ну хотя бы потому, что визу ты оформляешь в ту страну, в которой проводишь бОльшую часть своего отпуска.

Link to comment
Share on other sites

Я вот чот задумался...

Зачем тогда существуют туристические визы в страны ЕС по отдельности...если можно оформить просто Шенгенскую визу и кататься по всем входящим в Союз странам? :)

Вот этого я убейте не понимаю... :)

Как говорится, если есть такая виза, "значит это кому-нибудь нужно"  :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тут был разговор по поводу того, сколько часов нужно, чтобы успеть выйти в город...И называлась цифра 12...

А мне кажется, чтобы не рисковать, можно попробовать найти такой билет с пересадкой продолжительностью в сутки, и не торопясь посетить достопримечательности европейского города...

Чисто теоретически такое возможно, а вот практически как думаете?  :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...