Jump to content

Продление студенческой визы в Лондоне


Guest Алёнушка
 Share

Recommended Posts

а каким образом надо доказывать то, что ты получаешь деньги?

с учетом того, что ои при выдаче визы рассматривают твою кредитоспосбоность на будещее, так они потом еще и рассматривают ее прошлым отученным годом?? Так странно ваще!!

Надо при выезде из России показать что у тебя есть по 800 на месяц, и потом еще показать что родители тебе по 800 высылали?? Это как?? 1600 уже получается... брррр..

Не поняла я..

И как доказывать? Просто движением по кредитке? Этого достатчно? И за какой срок это показывать надо? за последние..... месяцев??

Спасибо..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Де не, ziippa, ты чо?! Какие 1600?! 800 на месяц - нормально. Можно движняком по счету карты обойтись, но убедись что кешеры выдают тебе минибалансы, а то здесь это напряг.

Link to comment
Share on other sites

2 Carloc - продлить Student Visa можно только, если там не стоит Guest, а то на короткие сроки могут поставить. Тогда только домой за новой визой. Я имею в виду, если ты ее продлевашь на студенческую же.

Link to comment
Share on other sites

2 Carloc - продлить Student Visa можно только, если там не стоит Guest, а то на короткие сроки могут поставить. Тогда только домой за новой визой. Я имею в виду, если ты ее продлевашь на студенческую же.

На моей Студенческой Визе не будет стоять Guest  [скорее всего]  ... Fnyones daughter суть вопроса немного в другом.

...однако, я узнал от некоторых студентов что этот "механизм продления" не работает с 1 сентября 2007 года [возможно это не так, but may be Vice-Versa] 

Но, если [все-таки] продлить Студенческую Визу возможно вышеперечисленным способом, то играет ли при рассмотрении Сроки Продления Студенческой Визы. Я имею ввиду [for example]: ...молодой человек Вам лучше оплатить не 6 а 12 месяцев вперед за курсы по Английскому - тогда Наш Университет возьмется за это нелегкое дело...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Всем доброго времени суток. Готова рассказать о своем интервью в Хом офисе в г. Ливерпуле после введения изменений.

Весь процесс занял у меня примерно 2 часа.

Приехала чуть раньше времени, прошла серъюрити контроль, забрали духи так как жидкость изъяли на время и дали взамен номерок, отметилась на респешен, поднялась на первый этаж получила номерок.

Показала пакет документов для продлении студенческой визы в одном окошке, его мельком просмотрели спросив о цене нового курса обчучения. Я ответила. Мне дали чек для оплаты на £ 500 (премиум). Если отправить почтой то это £ 295 и ждать от месяца до трех. Проплатив чек села ждать. Ожидание продлилось около 15 минут, далее вызвали в другое окошко, там так же просмотрели документы и отправили ожидать сново.

Затем вызвали на снятие отпечатков пальцев и фото для ID, все быстро (хотя странно, я уже сдавала в Британском Посольстве при получении первой визы в декабре 2007). Далее сново ожидание. И вызывают в последнее окошко (офицеры всегда были разные), там сново просмотрели все документы, сняли с них копии и вернули все мне сказав что визу ставят на 14 месяцев  :idea: . Я открываю паспорт, в нем пусто. ID прийдет через 5 рабочих дней и отдадуть её ТОЛЬКО мне и ТОЛЬКО  при наличии паспорта.

Все были очень доброжелательными, и мне понравилось. А главное что я сохранила нервы, которые бы возможно портатила бы ожидая ответ по почте. Разницей в £ 200 и получением новой визы за 2 часа!

ХО по сравнению в Посольством Великобритании в Москве прочто ангелочки!!

Всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Документы который потребовались для продления:

-сертификат об окончании обучения;

-посещаемость в %;

-новый курс обучения, документ о зачислении, уровень английского на один выше прежднего;

-мой стейтмент из банка (движения последние 3 месяца);

-подтверждение спонсорства (перевод денег. мне осуществляся по банку, принесла 3 последних перевода в виде выписок из банка, каждый перевод на отдельном листке-круто!);

-письмо от спонсора что спонсирует все расходы, отдых, бла бла бла...

-выписка со счета банка спонсора на сумму 25 000$, без движений;

-сертификат о регистрации в полиции;

-2 фото;

-£ 500

Апликейшн форму которую заполнили вместе с сотрудником в школе.

Link to comment
Share on other sites

Спасибки!!

Новый курс на 12 месяцев цена 1100 фунтов..

Тут уже не супер важна цена курсов, и школа. Все гораздо легче как выяснилось..

При продлении важна посещаемость!!!! И деньги (движуха на счете в банке хотя бы последние 3 месяца)...

Link to comment
Share on other sites

привет всем , просто хочу кое что добавить ну и рассказать случай который произошел с моим другом он также проделевал визу на год , прошел все процедуры какие описывались выше, дошел до офицера он взял его документы начал все просматривать, спрашивать забрал документы сказал визу вам сразу не даем нужно кое что уточнить, мы вам перезвоним говорит  завтра , никто никому не звонил, ни через ден ни через дав потом он сам решил к ним позвонить, ему сказали извините вам остаеться толко ждать ну и в результате он получил визу только через два месяца хотя оплатил 500 паундов. так что всякое бывает

А разве надо в Ливерпуль ездить, я и мой друг в East Croydon ездили

Link to comment
Share on other sites

привет всем , просто хочу кое что добавить ну и рассказать случай который произошел с моим другом он также проделевал визу на год , прошел все процедуры какие описывались выше, дошел до офицера он взял его документы начал все просматривать, спрашивать забрал документы сказал визу вам сразу не даем нужно кое что уточнить, мы вам перезвоним говорит  завтра , никто никому не звонил, ни через ден ни через дав потом он сам решил к ним позвонить, ему сказали извините вам остаеться толко ждать ну и в результате он получил визу только через два месяца хотя оплатил 500 паундов. так что всякое бывает

А разве надо в Ливерпуль ездить, я и мой друг в East Croydon ездили

Да, всякое бывает. ИМХО документы надот готовить по максималке.. Либо друг попал в то число, которое заворачивают и уточняют для вида..

Сами выбираете куда подавать, я выбрала Ливерпуль.. ))

Link to comment
Share on other sites

привет всем , просто хочу кое что добавить ну и рассказать случай который произошел с моим другом он также проделевал визу на год , прошел все процедуры какие описывались выше, дошел до офицера он взял его документы начал все просматривать, спрашивать забрал документы сказал визу вам сразу не даем нужно кое что уточнить, мы вам перезвоним говорит  завтра , никто никому не звонил, ни через ден ни через дав потом он сам решил к ним позвонить, ему сказали извините вам остаеться толко ждать ну и в результате он получил визу только через два месяца хотя оплатил 500 паундов. так что всякое бывает

А разве надо в Ливерпуль ездить, я и мой друг в East Croydon ездили

Главное, что дали визу. Похоже при продлении меньше отказов, чем при получении визу в России.
Link to comment
Share on other sites

Да уж, самое главное получить, а продлить на месте не так сложно!:)

Да Да!! Согласна на 100% главное получить! А тут уже нормалек... Отказывать начинают после 4-5 лет обучения.. Если Вы не купите уже хорошего уровня универ.. А он стоит от £10000 поэтому кто то уезжает, кто то выходит замуж и прочее..

Всем в любом получении-продлении виз УДАЧИ!!

Link to comment
Share on other sites

Julski и ziippa напишите какие школы вы имеете в виду (название):)

Ты не ориентируйся на эти школы, поом прилетишь скажем...

Оттуда тебе эти школы не надо!! Они дешевые..

От нас надо вылелтать не по дешевым школам..

от £ 1000 в год ИМХО!!!

Julski не создавай соблазнов!!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю сколько, быть можно сколько угодно, но покупать во возрастающей уровень анлийского, далее комп, далее бизнесс инглиш, университет и т.д.

После 4 лет более проблематичнее продление...

Link to comment
Share on other sites

ну почему же. не имеют право не продлить после 4 лет, если за учебу заплатила. это ущемление прав получается =)

надо покупать дорогой универ что бы продлили..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Оказываю услуги по подготовке документов в Home Office, выписки из банка с движением по счету за последние 3 - 12 месяцев (лучше подавать за последние полгода), спонсорские письма, только для тех, кто продляет визу в Англии. Гарантии качества, в случае проверки банка или спонсора, все легально.

Пишите на marimaiva@yandex.ru по любым интересующим Вас вопросам.

Или звоните: 07507190291

Марина.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет.

Кто-нибудь знает, находясь в Англии, за какой срок, до окончания срока действия нужно подавать документы?

Сколько времени это занимает и сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

спасибо, только там про сроки не сказано, за сколько до окончания срока действия визы, нужно подавать на продление, месяц, два?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Моя студентка уже 3 раза продлевала так...и все чики-пуки...визу получала несмотря ни на что...ни на события в Осетии, ни на кризис...щас уже хочет рабочую визу...ищет вот........подходящего работодателя...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...