Jump to content

Work and study USA как его едят???


Recommended Posts

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Gangster, это программа, рассчитанная на получение американской студенческой мульти визы F1 на 12 месяцев и предоставлении жилья и работы в Орландо и восточного побережья Флориды и в Чикаго. Стоимость программы с авиаперелетом = 2400$.

Link to comment
Share on other sites

Gangster, это программа, рассчитанная на получение американской студенческой мульти визы F1 на 12 месяцев и предоставлении жилья и работы в Орландо и восточного побережья Флориды и в Чикаго. Стоимость программы с авиаперелетом = 2400$.

Казанский офис занимается этой программой? Какие требования к участнику
Link to comment
Share on other sites

Этой программой занимается оператор американских программ, см здесь. Вы можете обратиться в казанский офис, но настаивайте, чтобы вас передали оператору.

Link to comment
Share on other sites

Этой программой занимается оператор американских программ, см здесь. Вы можете обратиться в казанский офис, но настаивайте, чтобы вас передали оператору.

спасибо
Link to comment
Share on other sites

Guest Мурр

Work and study USA - не нашел ничего по этой программе, хотел бы узнать о ее нюансах, занимается ли IES Agency ей?

Gangster, а откуда ж ты про эту программу знаешь? ;D

Link to comment
Share on other sites

По этой программе могут поехать молодые люди до 25 лет

Владимир, перечислите подробнее, пожалуйста требования к учаснику прграммы
Link to comment
Share on other sites

Особых требований к участникам нет. Оптимальными могут стать студенты или выпускники ВУЗа, выезжавшие ранее за рубеж. Базовое знание английского языка и возраст до 25 лет

Link to comment
Share on other sites

Особых требований к участникам нет. Оптимальными могут стать студенты или выпускники ВУЗа, выезжавшие ранее за рубеж. Базовое знание английского языка и возраст до 25 лет

Владимир, каковы сроки подачи документов на сегодняшний день на эту программу
Link to comment
Share on other sites

Этой программой занимается оператор американских программ, см здесь. Вы можете обратиться в казанский офис, но настаивайте, чтобы вас передали оператору.

Я писал оператор (сразу  после вашего сообщения) но он со мной еще до сих пор не связался...

Link to comment
Share on other sites

Я, собственно, и есть оператор, от вас ничего не получал, попробуйте написать еще раз на usa@rospersonal.ru

очень приятно, Владимир, седня ж напишу, непременно
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
  • 1 month later...

С кем здесь можно проконсультироваться?

Я ездила по программе Work and Travel USA 2 раза, но у меня много друзей, которые ездили по программе Study. Что конкретно ты хотел бы узнать?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю программа Work and study USA на данный момент изменена,или они в разных компаниях разные требования?Не подскажите,надежна ли компания IST Work and study USA?если нет,то какие надежные?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я так понимаю программа Work and study USA на данный момент изменена,или они в разных компаниях разные требования?

Что именно, по вашему мнению, изменилось в программе Work and study USA?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю программа Work and study USA на данный момент изменена,или они в разных компаниях разные требования?Не подскажите,надежна ли компания IST Work and study USA?если нет,то какие надежные?

Скорее всего требования компаний зависят от того, в какие города они отправляют учиться, поэтому требования (по крайне мере финансовые) различны, а вы надолго собрались?

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю программа Work and study USA на данный момент изменена,или они в разных компаниях разные требования?Не подскажите,надежна ли компания IST Work and study USA?если нет,то какие надежные?

В оформлении на W&S три главных момента:

1. Гладкая история взаимоотношений с США со стороны подающего на визу (отказы, нарушения визового режима и т.д.)

2. Наличие приглашения из колледжа - Enrollment

3. Доказательство неиммиграционных намерений

Исходя из этих трёх факторов и стоит выбирать агентство.

И ещё: старайтесь обратить внимание на агентства, которые занимаются не только программой W&S, но и образованием в целом. Это будет означать, что они в этом вопросе достаточно опытны и на них можно будет положиться.

Link to comment
Share on other sites

В оформлении на W&S три главных момента:

1. Гладкая история взаимоотношений с США со стороны подающего на визу (отказы, нарушения визового режима и т.д.)

2. Наличие приглашения из колледжа - Enrollment

3. Доказательство неиммиграционных намерений

И самый проблематичный, на мой взгляд, это третий!

Здесь не понятно по каким критериям оценивает консульство. Очень хочется порой залезть консулу в голову и понять мотивы его действий, но увы...

Link to comment
Share on other sites

Здесь не понятно по каким критериям оценивает консульство. Очень хочется порой залезть консулу в голову и понять мотивы его действий, но увы...

Вчера разговаривал с подругой, которая сейчас живет в Нью-Йорке, так она вообще думает что у посольства на все квоты и что к концу года "свободные места" заканчиваются.

Ерунда все это, тут не угадаешь.

Link to comment
Share on other sites

Вчера разговаривал с подругой, которая сейчас живет в Нью-Йорке, так она вообще думает что у посольства на все квоты и что к концу года "свободные места" заканчиваются.

Ерунда все это, тут не угадаешь.

У посольства,  конечно есть квоты, но про большинство из них простые смертные не знают :-[ Да и не станет им никто рассказывать... Хотя мне не понятно с какой стати не пускать в страну человека, который хочет дать этой стране денег за свое обучение)

Link to comment
Share on other sites

Очень просто - места у университетов и колледжей могут быть заняты. А, собеседование в консульстве проходит после того, как договоришься с колледжом или универом... тогда и впрямь непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Да сейчас такое время, что учебные заведения должны с руками и ногами вырывать друг у друга потенциальных студентов! Они своих-то оболтусов набрать не могут, поэтому очень рады видеть приезжих из других стран, уделяют им гораздо больше времени и обеспечивают максимальный комфорт :-[ Казалось бы чего консульство выпендривается. Сами набрать группы не могут и нашим не дают реализовать себя... Гады вобщем...

Link to comment
Share on other sites

Сами набрать группы не могут и нашим не дают реализовать себя... Гады вобщем...

Как же не дают реализовать себя!? Визы по Study все же дают лучше, чем по тому же Work and Travel. Другой вопрос, что не всем, а чаще всего хорошо подготовленным и с многочисленными путешествиями за рубеж.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...