Jump to content

Бесплатный английский для иммигрантов в Австралии


Recommended Posts

Guys, едут одноклассники так же как я - по GSM, 190, и говорят что слышали про какие-то курсы бесплатного английского для иммигрантов. Кто что знает-  drop me some lines, пож.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Приветствую. Курсы английского для иммигрантов бесплатны в объеме 510 часов, поднять можно до уровня Certificate III. Это где-то чуть выше среднего. Полезно тем, кто ехал вторым номером, или не сдавал IELTS, или имеет слабенький уровень (4,5+ пороговый, для тех кто стремился не платить 4885 AUD при иммиграции). Для тех, у кого дети дошкольного возраста они "can arrange free child care for your children while you attend class"


Там сразу тестирование и можно выбрать свое расписание: или Full Time, или Part Time, вечерами или по субботам. В общем на любой вкус.

Подробности, адреса и контакты, регистрацию найдете здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модераторы

Вопрос понял, читаем первоисточник:

 

You may be eligible to access free English language classes through the Commonwealth Government’s Adult Migrant English Program (AMEP). You must register for the program within six months of your visa commencement date or the date you arrive in Australia. For more information or to find your local AMEP service provider visit www.education.gov.au/amep or phone 13 38 73.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
В 14.10.2016 в 09:42, Евгений Михайлов сказал:
Приветствую. Курсы английского для иммигрантов бесплатны в объеме 510 часов, поднять можно до уровня Certificate III. Это где-то чуть выше среднего. Полезно тем, кто ехал вторым номером, или не сдавал IELTS, или имеет слабенький уровень (4,5+ пороговый, для тех кто стремился не платить 4885 AUD при иммиграции). 

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста что значит вторым номером? И я на сколько понимаю тест должны все сдать?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, варвара said:

Добрый день. Подскажите пожалуйста что значит вторым номером? И я на сколько понимаю тест должны все сдать?

Основной заявитель (тот кто может набрать больше балов) - первый номер. Супруг/партнер - второй номер, которому не обязательно сдавать IELTS.

Но если он не сдан или оценки ниже  4.5, то нужно будет заплатить $4885. Вот за счет этих денег и будут "бесплатные" курсы.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Mich сказал:

Основной заявитель (тот кто может набрать больше балов) - первый номер. Супруг/партнер - второй номер, которому не обязательно сдавать IELTS.

Но если он не сдан или оценки ниже  4.5, то нужно будет заплатить $4885. Вот за счет этих денег и будут "бесплатные" курсы.

Т.е. если я к примеру решаю в России не сдавать тест, то по приезду в Австралию я прохожу курсы и сдаю его там? И где оплачивать их тогда? Что то мне подсказывает что дешевле в России сдать))) 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, варвара said:

Т.е. если я к примеру решаю в России не сдавать тест, то по приезду в Австралию я прохожу курсы и сдаю его там? И где оплачивать их тогда? Что то мне подсказывает что дешевле в России сдать))) 

Если вы "второй номер", то можете не сдавать тест. Ну а когда вы уже в Австралии, то сдавать тест вообще не нужно, просто будете учить английский для себя, чтоб можно было общаться и, в перспективе, работать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mich сказал:

Если вы "второй номер", то можете не сдавать тест. Ну а когда вы уже в Австралии, то сдавать тест вообще не нужно, просто будете учить английский для себя, чтоб можно было общаться и, в перспективе, работать.

Ну тогда кинем силы на мужа))) а я уже попробую тут сдать сама ;) благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...