Jump to content

Я обладательница ТИЕР 1. Есть ли какие-то способы взять с собой своего м.ч.?


Recommended Posts

Подскажите , пожалуйста, могу ли я как обладательница визы помоч моему другу тоже приехать в англию ? Например, если мы поженимся  - поможет ли это? Знаем друг друга менее года. Или ему тоже придется подавать на ТИЕР 1 и иного пути нет? Спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Теоретически это возможно и на основании положения о dependant. Как давно вы получили визу Tier1 и как давно выехали в UK? У вас российская прописка в одном городе?

Link to comment
Share on other sites

Я получила визу 3 месяца назад. Но реально приехала в страну месяц назад. Российская прописка в разных городах. Но работали вместе в москве в одной компании.. Неужели это действительно возможно? Или только в теории.. можно где-нибудь посмотреть? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Well, well, well... к моему коллеге приехала жена примерно при таком же раскладе, эпплаилась через агента. Вообще в первоисточнике пишут что

We encourage you to send dependant applications at the same time as the main application.

Dependants should state if they are submitting their application at the same time as your application. This tells us that both applications should be considered together.

Но лучше поройся внимательнее в dependant гайданс, может надешь лазейку.

Link to comment
Share on other sites

Tanya, ваш молодой человек может обращаться в свой БВЦ по его региону приживания, и на этот счет в любезно упомянутом г-ном Че guidance есть весьма конкретные указания:

For example, the Tier 1 migrant has 31. been in the UK for 6 months and is making an application at the same time as his/her spouse and two children. He/she must show that he/she has £1600 for his spouse and a further £1600 for each child, in addition to £800 required for his/her own support. In total the family will require evidence that they hold £5600 in available funds (£1600 x 3 = £4800 + £800).

То есть, ему необходимо продемонстрировать, что либо у вас, либо у него есть доступные для него £1600 в любом валютном эквиваленте и на любых счетах последние три месяца. Это - не сложно.

Что значительно сложнее, это доказать, что вы имели с ним отношения подобные брачным последние 2 года перед вашим выездом. Сам ваш сепаратный выезд объяснить не проблематично, но по вашим отношениям, при вашей с ним прописке в разных городах, это будет очень не просто. Учтите, что вам необходимо минимум 4 документа для доказательства. Для примера могу привести один из них:

- медицинские полисы, выданные вам организациями на один домашний адрес (то, что их выдала одна организация, роли не сыграет никакой - вы там просто работали).

Link to comment
Share on other sites

Нет возможности доказать, что мы знали и были вместе два года... Будет ли достаточно факта заключения брака, если я приеду в Россию, заключим брак, сможет ли он приехать как депедант на основании этого документа? Возможно ли заключить такой брак в Великобритании? Даст ли это какие-то преимущества? Есть ли какие-то временные ограничения, визу -то мне выдали 6 ноября 2008, хотя реально я приехала 6 января 2009?

Link to comment
Share on other sites

ПП тебе написал, что нужно 4 документа, это действительно так. Если будет свидетельство о браке, да еще датированное после твоего выезда, нужно еще три железных документа. Свяжись с Матвеичем, он и не такие случаи разруливал.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

вопрос касательно dependent. виза получена в фефрале. насколько мне извечтно dependent не может без меня въехать в UK. а можем ли мы въехать вместе, но после моего отъезда пребывать в стране?

Link to comment
Share on other sites

1.  я приеду в лондон раньше чем депендент - сможет ли он потом въехать пока я буду там?

2. приедем в лондон вместе, но я планирую уехать потом на время. сможет ли депендет остаться там без меня в этот период или ему тоже надо будет со мной выезжать?

Link to comment
Share on other sites

Dependant, голубушка, ограничен только тем, что не имеет права находиться в Великобритании, если вы официально заявите в Home Office, что отказываетесь от вашего статуса Tier1 visa holder и покидаете эту страну. Он также не имеет права въехать в UK в первый раз раньше вас. Во всем остальном у него такие же права, как у вас. Вы можете выезжать и въезжать в UK независимо друг от друга.

Link to comment
Share on other sites

теперь понятно. дело в том чтоя пока не хочу в москве оставлять работу, а ему здесь штаны протирать тоже нет смысла. вот и думаем въехать вместе, зарегестрироваться, а потом я через 2 недельку поеду назад

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...