Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

Доброго времени суток!

А я столкнулся с такой ситуацией:

Одна фирма занимающаяся  W&S практикует такое:  есть договорённости с университетами (в 4 штатах) куда ты можешь поехать на обучение (от месяца), но если захочешь.... т.е. можешь пойти на курсы (если нужно), а можешь идти работать и соответственно на курсы не ходить (и не платить за них)...вот

Напрашивается вопрос - а можно ли так, а если можно то насколько долго (легально) находиться там!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

А я столкнулся с такой ситуацией:

Одна фирма занимающаяся  W&S практикует такое:  есть договорённости с университетами (в 4 штатах) куда ты можешь поехать на обучение (от месяца), но если захочешь.... т.е. можешь пойти на курсы (если нужно), а можешь идти работать и соответственно на курсы не ходить (и не платить за них)...вот

Напрашивается вопрос - а можно ли так, а если можно то насколько долго (легально) находиться там!

Здравствуйте, Derek. Поехать в США на обучение вы можете по одной из виз: F1, M1 или J1, из которых работать легально разрешается только по первой и последней. Условием действия визы F1 является добросовестное посещение полного курса занятий и успешное их окончание, то есть не ходить на курсы вы не можете, иначе - депортация. По визе J1 вы должны быть участником специальной программы обмена (например, Work and Travel). М1 - виза для прохождения неакадемических курсов или курсов проф. подготовки (повышения квалификации), чего данная фирма скорее всего не может предоставить.

Вывод: Легально поехать по такому варианту W&S, какой предлагает эта фирма, вы не сможете.

Link to comment
Share on other sites

Друзья у меня такая проблема!!! когда я учился в школе я изучал немецкий язык, сейчас хочу в штаты(((( а так английский знаю не плохо хожу на курсы и дома занимаюсь. что делать? посольство как на это смотрит? кто уже сталкивался с такой ситуацией can you help me((((((

Link to comment
Share on other sites

Что делать? Учить английский дальше, время еще есть.

Как на это смотрит посольство? Да никак, это не его дело. Интересно другое - почему вы описываете все это так, как будто совершили убийство? :(

Link to comment
Share on other sites

Вывод: Легально поехать по такому варианту W&S, какой предлагает эта фирма, вы не сможете.

Спасибо Наталья за разъяснения.

Ну просто в голове не укладывается, платить 1000$/мес. за обучение анг-му языку да причём если не смог найти работу и хоть как то оплатить след. месяц обучения то (грубо говоря) через пару месяцев нужно будет возвращаться домой. И по сути получается, что ты съездил в Штаты за (примерно) 100.000р. на один месяц??!? :(

Link to comment
Share on other sites

по сути получается, что ты съездил в Штаты за (примерно) 100.000р. на один месяц??!? :(

Отдкуда такие суммы? В Нью-Йорк на 3 месяца можно съездить меньше, чем за 3 тысячи долларов, а на жилье и питание можно заработать уже там.

Да, конечно, это не Work and Travel, по которому ты едешь и можешь работать хоть 24 часа в сутки, но это шанс и неплохой, съездить в США и окупить часть затрат. По тур.визе ты и этого не сможешь сделать!

У меня много друзей уезжали и работали с успехом, кто кем: один покупал у людей подержаные велосипеды и продавал их чуть дороже через craiglist, другая девушка рисовала на улице портреты, а одна давала частные уроки русского языка. Работы полно, главное - желание!

Link to comment
Share on other sites

друзья хочу спросить а Work & Studia отправляет в штаты группами из нескольких студентов, или индивидуально одного только))))

Link to comment
Share on other sites

друзья хочу спросить а Work & Studia отправляет в штаты группами из нескольких студентов, или индивидуально одного только))))

По большей части индивидуально, занятия в американских колледжах начинаются почти каждую неделю, пока соберут группу на определенны срок - сто лет пройдет. Это если с друзьями придешь - могут группой оформить или маленьких детишек с руководителем, которому, к слову сказать, поездка обходится бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

miralissa  а offer как я понял это документ чтоб устроиться на работу, а как достать и что сделать и где её взять сколько стоит.... понятия не имею, miralissa ты уж меня изви за такие вопросы я в первый раз сталкиваюсь с этой проблемой(((((

Link to comment
Share on other sites

miralissa  а offer как я понял это документ чтоб устроиться на работу, а как достать и что сделать и где её взять сколько стоит.... понятия не имею, miralissa ты уж меня изви за такие вопросы я в первый раз сталкиваюсь с этой проблемой(((((

По Work and Study у вас приглашение из колледжа, а не оффер. Можно выбрать город, в который хочется поехать учиться тут и оставить заявку. Все сделают за вас :)

Link to comment
Share on other sites

а если в штаты приезжаешь  и есть кто там встречает что куда да как:) не останусь ли я на улице Нью-Йорка например(((((

Многие колледжи предлагают услугу трансфера, за дополнительную плату разумеется. Поэтому, если вы уж совсем неуверенно себя чувствуете, можно заказать эту услугу и быть уверенным, что вас встретят. Также колледжи и проживание предоставляют (опять же некоторые), так что вы можете себя обезопасить со всех сторон еще в России, за определенную сумму)

Link to comment
Share on other sites

Chixpix интересно с тобой обстоятельства такие решать :)!!! я подумал да зачем мне это гринка нужна поеду с Work & Study так будет пока проще на первое время... а потом уж что нибудь придумаю) ;D))) как говориться "за двумя заяцами погонишься ни одного не поймаешь")))), слушай скинь мне сайт программы Work and Study, просто хочу проверить такой же сайт или опять пытаються надуть как по гринке платить несколько сотен евро :) вот например Нью-Йорк — 2340 долларов США. Оплата производится в два этапа — 1000 долларов США при оформлении и 1340 долларов США после подтверждения брони.  В стоимость входит оплата 3 месяцев курсов по 20 часов в неделю английского языка и регистрационный сбор в колледже, авиа перелет Москва – Нью-Йорк – Москва, помощь в оформлении и проверке всех документов и визовая поддержка, форма I-20 и помощь в ее заполнении, предвыездная ориентация в России и информационный пакет участника. что если штуку баксов для оформлении и 1340 баксов для подтверждении брони, сколько длиться это подтверждение, и в посольство на счет визы после всех оплат надо суетиться переживать выдадут мне или нет ??? и что это форма I-20...... :)

Link to comment
Share on other sites

Вот, пожалуйста. Тут, кстати, такие же цифры. Вы, случаем, ни с этого сайта взяли? :)

Форма I-20 это, документ, который нужен для получения виз F, J и M.

А вообще конечно это немного не в той теме вопрос задан :)

Link to comment
Share on other sites

Программа реальная. Пара знакомых ездили - впечатления хорошие :)

Брат двоюродный ездил по этой программе, но он странноватый маленько, от него ничего узнать не удалось.

Link to comment
Share on other sites

а слушайте от колледжа нет общаги там какой нибудь:) хахаха))))))

А зря вы смеетесь :) В некоторых колледжах общаги есть и оччень даже неплохие. Только вот проживание предоставляется без питания. Если хотите, чтобы вас еще и кормили - выбирайте размещение в семье. Там у вас и комната отдельная будет, и кормить вас там будут, как прикажете как заплатите. Хотите только завтраком, хотите - и обедом и ужином также.

"Бывалые" говорят, что лучше в семье жить - дешевле получается, когда ты продукты не сам покупаешь.

Еще как вариант - взять проживание от колледжа на недельку или две, разобраться на месте, что да как, по приезду познакомиться с ребятами из группы и вообще из колледжа, разузнать, кто, где и как живет и может снять вместе дом или комнату.

Link to comment
Share on other sites

...сколько длиться это подтверждение, и в посольство на счет визы после всех оплат надо суетиться переживать выдадут мне или нет :) и что это форма I-20...... :)

Подтверждение вы получаете примерно через неделю после оплаты первой части.

Форма I-20 - это ни что иное, как приглашение из колледжа, которое является не менее важным документом, чем сама виза. Формальное название I-20: Свидетельство о соответствии статусу студента, имеющего право на получение неиммиграционной визы F-1.

Link to comment
Share on other sites

а при оформлении всей программы что с координатором вообще не встречаешсь беседу не проводишь:) Всё решаеться вертуально через почту:)?

Link to comment
Share on other sites

а при оформлении всей программы что с координатором вообще не встречаешсь беседу не проводишь:) Всё решаеться вертуально через почту:)?

Ну вам никто не запрещает прийти в один из офисов, чтобы пообщаться, а так, на моем веку почты и телефона (ну еще и скайпа один раз, когда тест проводили) было достаточно ???

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...