Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

а я почему-то думаю, что лучше с утра учиться, а после обеда работать. просто после обеда можно хоть до ночи работать. а до обеда часов мало получается.

Tatik, а ты выписку с банковского счета сделала?

Да нет, я все-таки еще уточню насчет суммы и ближе к концу июня она у меня будет надеюсь)

А про время работы - тут кому как, кто жаворонок, кто сова. Мы когда в Wendy's работали, там открывать надо было в 5 утра, так что до обеда до 14 00 часов прилично капало)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!!!

Очень хочется поучаствовать в программе W&S USA!!!!

Кто подскажет - когда лучше начать? В какое время года выгоднее учиться и работать?

Спс))

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня подруга ездила по это программе! ей очень понравилось! до сих пор там, после учебы устроилась на работу. а насчет времени года, то мне кажется, что там хорошо в любое время года! :)

Link to comment
Share on other sites

Читала о программе в одном из агентств. Пишут, что стоимость со всеми расходами, включая обучение (6 нед) и авиаперелет около 100 тыс руб. А что потом?

Потом мы остаемся сами по себе? И на какой срок? Ведь виза F-1 действует в течение года.

Это означает, что программа действует 6 недель или год?

Link to comment
Share on other sites

6 недель оплачиваются, а дальнейшее обучение возможно оплачивать помесячно из заработанных по программе денег. виза действует на срок обучения

Link to comment
Share on other sites

То есть это получается, что программа 6-недельная. И стоит она 100тыс.

А потом визу надо продлевать прямо там - в Америке. И можно остаться там работать на свой страх и риск. А это легальная будет работа или нет?

И возможно ли там продлить визу?

Link to comment
Share on other sites

То есть это получается, что программа 6-недельная. И стоит она 100тыс.

А потом визу надо продлевать прямо там - в Америке. И можно остаться там работать на свой страх и риск. А это легальная будет работа или нет?

И возможно ли там продлить визу?

Интересный вопрос... по идее ты же едешь туда по визе F1, по этой визе можно легально работать 20 часов в неделю. Соответственно продлевать ты будешь тоже визу F1, то есть учебную визу, то есть просто работать не получится и придется учиться дальше.

Link to comment
Share on other sites

А есть программа, например, 1-2 месяца учиться на языковых курсах, а потом пол года-год работать без учебы, как бы стажироваться на неквалифицированных работах? Что-ниб наподобие work and travel.

Link to comment
Share on other sites

А есть программа, например, 1-2 месяца учиться на языковых курсах, а потом пол года-год работать без учебы, как бы стажироваться на неквалифицированных работах? Что-ниб наподобие work and travel.

а ты смотрела программы стажировки в США? можно стажироваться в гостиничном и ресторанном секторе: Hotel Admin front desk, Restaurant Managers, Bar Manager, Culinary Manager, Reservationists, Pool services Manager, Spa Manager, Food and Beverage Manager, Service express Manager, Customer Service Manager, Accounting.

з/п примерно такая же как и  по Work and Travel

Link to comment
Share on other sites

ууу.... О стольком количестве вакансий не слышала.... Но там ведь, наверно, уже нежен приличный уровень английского.... А, если у меня элементарный, значит все равно надо сначала курсы окончить? а потом работу самостоятельно искать.... Тогда встает вопрос о виде визы и ее сроке...

Link to comment
Share on other sites

А есть программа, например, 1-2 месяца учиться на языковых курсах, а потом пол года-год работать без учебы, как бы стажироваться на неквалифицированных работах? Что-ниб наподобие work and travel.

именно остаться просто без учебы можно только на 30-60 дней (по разным программам почему-то разный период..). можно вернуться домой и подать на другую программу (напр на ту же стажировку)

или можно продлить именно учебу и остаться до конца курсов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребят, поделитесь ссылочками, плиз, у кого есть, по которым жилье можно найти в USA  ;)

Или может кто пользовался услугами колледжа в поиске жилья? как лучше это все оформить?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, поделитесь ссылочками, плиз, у кого есть, по которым жилье можно найти в USA  ;)

Или может кто пользовался услугами колледжа в поиске жилья? как лучше это все оформить?

На мой взгляд, наилучший сайт по поиску жилья, и вообще практически всего - Craigslist.com. Он пригодится и по прибытию, так как на нем можно приобрести подушки, матрасы, и всё что так нужно первое время (мебель тоже сюда входит)

Когда видны объявления с пометкой "ASAP", не пугайтесь - это то, что вы ищете.

Ну и нельзя не сказать про святая святых для нас -  Vkontakte.ru. Там также можно найти практически всё, и офферы на работу, и варианты жилья с русскими студентами. Это очень удобно также потому что с ними сразу можно и пообщаться. Вполне хватит этих двух сайтов, чтобы быть во всеоружии.

Постарайтесь заранее завести себе там знакомства, ведь ЛЮДИ в беде не оставят.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, поделитесь ссылочками, плиз, у кого есть, по которым жилье можно найти в USA  ;)

Или может кто пользовался услугами колледжа в поиске жилья? как лучше это все оформить?

На мой взгляд, наилучший сайт по поиску жилья, и вообще практически всего - Craigslist.com. Он пригодится и по прибытию, так как на нем можно приобрести подушки, матрасы, и всё что так нужно первое время (мебель тоже сюда входит)

Когда видны объявления с пометкой "ASAP", не пугайтесь - это то, что вы ищете.

Ну и нельзя не сказать про святая святых для нас -  Vkontakte.ru. Там также можно найти практически всё, и офферы на работу, и варианты жилья с русскими студентами. Это очень удобно также потому что с ними сразу можно и пообщаться. Вполне хватит этих двух сайтов, чтобы быть во всеоружии.

Постарайтесь заранее завести себе там знакомства, ведь ЛЮДИ в беде не оставят.

Ооо, спасибо, счас заценим!))))

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Собираюсь осенью в америку через одну фирму, так вот эта фирма организует мне выезд по визе в1/в2 с гарантией последующего трудоустройства. Кто сталкивался с этим? Лохотрон или нет? Стоимость программы от 3 до 5 тыщ американских.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь осенью в америку через одну фирму, так вот эта фирма организует мне выезд по визе в1/в2 с гарантией последующего трудоустройства. Кто сталкивался с этим? Лохотрон или нет? Стоимость программы от 3 до 5 тыщ американских.

По B1/B2 визе работник имеет право находится на территории США до 5 лет, но периодами продолжительностью не более 6 месяцев. Если работодатель будет согласен на такие условия - препятствий не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь осенью в америку через одну фирму, так вот эта фирма организует мне выезд по визе в1/в2 с гарантией последующего трудоустройства. Кто сталкивался с этим? Лохотрон или нет? Стоимость программы от 3 до 5 тыщ американских.

О чем вы говорите?!!! По визе B1/B2 работать НЕЛЬЗЯ, а прайс 5 косарей затурвизу - находка для Буратин. Моё мнение - лохотрон.
Link to comment
Share on other sites

Собираюсь осенью в америку через одну фирму, так вот эта фирма организует мне выезд по визе в1/в2 с гарантией последующего трудоустройства. Кто сталкивался с этим? Лохотрон или нет? Стоимость программы от 3 до 5 тыщ американских.

По B1/B2 визе работник имеет право находится на территории США до 5 лет, но периодами продолжительностью не более 6 месяцев. Если работодатель будет согласен на такие условия - препятствий не вижу.

Визы B1/B2 - деловые, нет права на работу

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь осенью в америку через одну фирму, так вот эта фирма организует мне выезд по визе в1/в2 с гарантией последующего трудоустройства. Кто сталкивался с этим? Лохотрон или нет? Стоимость программы от 3 до 5 тыщ американских.

По B1/B2 визе работник имеет право находится на территории США до 5 лет, но периодами продолжительностью не более 6 месяцев. Если работодатель будет согласен на такие условия - препятствий не вижу.

Главное препятствие, что любая работа по найму у американского работодателя будет НЕЛЕГАЛЬНОЙ. Деловая виза США B-1 позволяет: встречаться с партнерами; ездить на конференции; посещать торговые выставки; вести переговоры по контрактам; развивать деловое сотрудничество; производить большинство финансовых операций; продавать, покупать или инвестировать на территории США; заниматься другими видами финансовой и коммерческой деятельности, которые не предусматривают трудоустройство в США, а работа оплачивается НЕ АМЕРИКАНСКИМ работодателем.

Туристическая виза США B-2 позволяет: совершать туристические поездки; проводить отпуск в США; посещать друзей и членов семьи проживающих в США; принимать участие в различных массовых мероприятиях; получать медицинскую помощь на территории США; заниматься другой деятельностью, не связанной с бизнесом.

Обе визы могут быть single или multi и выданы сроком от одного месяца и до 10 лет. Это не означает, что вы имеете право находиться на территории США на протяжении всего срока действия визы. По приезду в Америку вам выдадут форму I-94, в которой будет указан срок вашего пребывания в США, как правило, от 3 до 6 месяцев, что позволяет вам находиться в США, даже если срок действия визы закончился.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ребят!! всем привет. все !решилась ехать по work and study. сегодня 4 ч читала весь форум. были сомнения поехать сейчас или через год, но после ваших сообщений больше не могу терпеть))))посоветуйте через кого лучше ехать? и может быть кто-нибудь тоже собирается ехать в конце осени-зимой? пишите. будем вместе решать вопросы)))) Epodina@rambler.ru

З.Ы.: принимаю советы))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

у меня вопрос, второй вариант этой программы это менеджмент.. менеджмент чего? туризма? почему написано, что он в Чикаго и почему в этой теме я видела сообщения, что люди решают в какой колледж поступать, разве эта программа не обеспечивает этим?

ещё я тут прочитала, что 3раз подавать визу в штаты очень сложно, мне казалось наоборот.. у меня есть шанс вообще получить визу F-1, если у меня до этого есть 3 туристические визы?

а так же, написано, что курс менеджмента длится 4 месяца, а что дальше? ведь программа длится год (?), 8 месяцев работы full time?

Link to comment
Share on other sites

второй вариант этой программы это менеджмент.. менеджмент чего? туризма? почему написано, что он в Чикаго и почему в этой теме я видела сообщения, что люди решают в какой колледж поступать, разве эта программа не обеспечивает этим?

не обязательно туризма, более обобщенный курс менеджмента с последующим профессиональным сертификатом

люди решают в какой колледж  поступать потому что можно выбирать город, по желанию участника

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, мне 24 г женат закончил институт 2 года назад IT -ник реально ли уехать по Work and Study USA.

Ели кто ездил можети написать подробно на denis_fedorov@inbox.ru или лутше по аське 427980476.

буду ждать ответы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, мне 24 г женат закончил институт 2 года назад IT -ник реально ли уехать по Work and Study USA.

Вполне реально. Почемы бы и нет. Только для того, чтобы посещать IT курсы, нужно знать хорошо англицкий...а то толку не будет от них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...