Jump to content

Work and Study USA. Работа и образование в США


Recommended Posts

Вот у меня такого опыта нет... Я вообще в первые слышу о такой возможности ;D Я думала, что ты сначала работу надешь, а потом можно и с работодателем общаться... Я по мэйлу общалась ;D

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите какие-нибудь сайты где можно в инэте пообщаться с американскими работодателями????? Там вроде по скайпу общаются??   У кого какой опыт??? ??? wink.png

Для начала тебе нужно будет его найти  smile.png...Затем ты с ним связываешься, скайп - один из вариантов, и общаешься, поддерживаешь связь так сказать...Если с английским плохо, лучше наверно начать с переписки по e-mail, потому как сразу ты точно не поймёшь что они говорят (не потому, что английского не знаешь, а потому что они говорят очень быстро, отрывисто и глотая слова)

Link to comment
Share on other sites

СПС за сайты , а есть сайты где можно пообщатся с американочками хочу познакомится с ними и выучить язык с их помощью)))) ;D

Link to comment
Share on other sites

я слышала ,что наши русские ребята,чтобы продлить визу в штатах на что только не идут, фиктивны браки, становятся беженцами и ищут полит убежище, отдают кучу денег адвокатам, ужас какой то, мне кажется самый верный вариант это поехать на длительные курсы или просто поступить в универ,а на месте продлевать студенческую визу не сложно

Вот многие считают, что те кто остаётся в Америке, всё тщательно продумывают...я в этом ну оооооочень сомневаюсь, может быть они конечно что-то и узнают для себя, но остаются там в основном полагаясь на русское ПРОНЕСЁТ АВОСЬ...У многих конечно же получается благодаря вышеописанным способам...Некоторые просто остаются "дикарями" с последующими процедурами с участием адвокатов...Может им всё это нравится? ;D

Link to comment
Share on other sites

я слышала ,что наши русские ребята,чтобы продлить визу в штатах на что только не идут, фиктивны браки, становятся беженцами и ищут полит убежище, отдают кучу денег адвокатам, ужас какой то, мне кажется самый верный вариант это поехать на длительные курсы или просто поступить в универ,а на месте продлевать студенческую визу не сложно

самый верный? возможно. но приэтом самый сложный, в плане получения визы. и самый дорогой в плане финансов. к тому же по F1 легально можно работать только на кампусе и только 20 часов неделю. а кампусе и амеров хватает, так что по факту найти работу сложно. остаеться надеять ся на родителей или работать нелегально

Link to comment
Share on other sites

я слышала ,что наши русские ребята,чтобы продлить визу в штатах на что только не идут, фиктивны браки, становятся беженцами и ищут полит убежище, отдают кучу денег адвокатам, ужас какой то, мне кажется самый верный вариант это поехать на длительные курсы или просто поступить в универ,а на месте продлевать студенческую визу не сложно

самый верный? возможно. но приэтом самый сложный, в плане получения визы. и самый дорогой в плане финансов. к тому же по F1 легально можно работать только на кампусе и только 20 часов неделю. а кампусе и амеров хватает, так что по факту найти работу сложно. остаеться надеять ся на родителей или работать нелегально

Только на кампусе?  ;D Are you sure? Because I have another information... ???

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем...

Возраст-23

образование-высшее...инженер по радиоэлектронным системам

офицер в запасе....военный билет "имеется на руках"...

Опыта по специальности нет....работаю 2 года по специальности автомеханик у оф.дилера...

Цель поездки в США: работа более 2 лет(желательно лет на 5-6) на должности автомеханик...

Каким способом мне возможно убыть в эту страну...

По форуму понимаю, что оффера мне не ждать), и по студ.визе входа не имею...остается стажировка-обучение англ.языку в течении 3-12 месяцев....а дальнейшая ситуация после этого срока мне не известна)

Что посоветуете(хотя страны советов уже нет) уважаемые форумчане!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

mai86,

удивляет ваша наивность.. если бы так легко было попась в сша, все бы уезжали туда на работу, тем более на 5-6 лет. шенсов, по крайне мере легальных, у вас практически нет.

можете поступить на второе высшее очное, и ухав по ВаТ остаться там на 5-6 лет. соответственно меняете статус и находитесь на территории сша легально, работаете же легально или полулегально (это уж как повезет). самый наверное простой вариант, хотя гарантии, что 100% получите визу не дам, т.к. вам почти 24...

после курсов, нужно будет снова вернуться на родину и получить еще одну визу, чтобы продолжить обучение. опять же не факт, что повторно получите. денег в этом случае много не заработаешь, слишком много уходит на дорогу...

Link to comment
Share on other sites

Ни грамм наивности и нет)))

Я написал цель, а не "помогите я в Америку хочу и работать".....я понимаю, что ваще не легко и не дешево....В РП ввел "типа быстрый поиск" мне и выдает ВиСтади....почитал многое....теперь внятно и хотел получить ответ...что "меня там не ждут особо")))....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте всем...

Возраст-23

образование-высшее...инженер по радиоэлектронным системам

офицер в запасе....военный билет "имеется на руках"...

Опыта по специальности нет....работаю 2 года по специальности автомеханик у оф.дилера...

Цель поездки в США: работа более 2 лет(желательно лет на 5-6) на должности автомеханик...

Каким способом мне возможно убыть в эту страну...

По форуму понимаю, что оффера мне не ждать), и по студ.визе входа не имею...остается стажировка-обучение англ.языку в течении 3-12 месяцев....а дальнейшая ситуация после этого срока мне не известна)

Что посоветуете(хотя страны советов уже нет) уважаемые форумчане!

С уважением.

Знаю есть такая виза H1B...Читать тут

Link to comment
Share on other sites

Знаю есть такая виза H1B...Читать тут

эта виза для работы требующей высшего образования. к тому же работодатель должен мотивировать зачем ему работник из-за границы, => у работника должен быть внушительный опыт в профессии. а mai86 написал, что опыта по спец-ти у него нет. автомеханику вряд ли дадут визу, сложно считать его незаменимым работником..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет!!!! кто-нибудь собирается ехать этим летом:) Давайте объединяться!!! кто куда? я собираюсь в НьюЙорк!

Привет! Я никуда не собираюсь...статус уже не позволяет...

Если ты в Нью-Йорк собралась, наверное у тебя уже есть оффер в этот город? Если ты его нашла, то ты просто счастливчик...У мня знакомые много кто собирался туда, но оффера не нашли и сменили пункты назначения...Ты с какого города? :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!! кто-нибудь собирается ехать этим летом:) Давайте объединяться!!! кто куда? я собираюсь в НьюЙорк!

Привет! Я никуда не собираюсь...статус уже не позволяет...

Если ты в Нью-Йорк собралась, наверное у тебя уже есть оффер в этот город? Если ты его нашла, то ты просто счастливчик...У мня знакомые много кто собирался туда, но оффера не нашли и сменили пункты назначения...Ты с какого города? :)

я с Москвы!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с Москвы!!!Тож хочу!Ну только сугубо, чтобы English напрактиковать))))

Я столько всего начиталась уже, если честно запуталась :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с Москвы!!!Тож хочу!Ну только сугубо, чтобы English напрактиковать))))

Я столько всего начиталась уже, если честно запуталась :)

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать визу L1...

Виза L1 Соединенных Штатов - это рабочая виза для иностранных туристов, которая позволяет компаниям, работающим как в США, так и за границей переводить определенные классы служащих на работу в США на срок до 7 лет. Служащий должен был работать в филиале или офисе Вашей американской компании вне США в течение минимум одного года в течение предыдущих трёх лет.

А Вы в каком филиале работаете? Случайно не американской компанииhuh.gif;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...