Jump to content

Бесплатное обучение. Магистратура в Германии.


Quizmo
 Share

Recommended Posts

Всем доброго дня и с Новым Годом!

Много говорят сейчас о получении бесплатного образования в Германии и Нидерландах.

Про Нидерланды пока не будем. Германия она ближе и больше)). Хочу вот поехать в Германию поучиться бесплатно на 2 года, получить Магистра.

Если кто действительно знает, прошу как-то пояснить некоторые моменты.

1. Правда что можно поступить в ВУЗ в Германии где обучение бесплатное и на английском?

2.Правда что и стипеднию там платят за это обчение?

3. Правда что не надо никакой язык учить во время обучения и все там говорят на английском?

4. Кто-нибудь имеет опыт, или слышал о таких вещах?

 

Спасибо!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Quizmo сказал:

Правда что можно поступить в ВУЗ в Германии где обучение бесплатное и на английском?

Правда что не надо никакой язык учить во время обучения и все там говорят на английском?

На первый вопрос: очень немного таких специальностей, но они есть, у меня подруга училась на английском как маркетолог во Франкфурте.

На второй: не правда, и более того, врачам, например, надо немецкий обязательно знать, так как, по конституции Германии любой немец имеет право потребовать обслуживания на немецком. ITищникам, инженерам и прочим попроще.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2020 в 14:54, Quizmo сказал:

4. Кто-нибудь имеет опыт, или слышал о таких вещах?

 

Спасибо!

Я училась на Master's Program Data Science на английском в Freie Universität в Берлине 2 года. Студенты не платят за обучение, только semester административные fees и contributions каждый семестр. Впечатления самые положительные.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите, как в магистратуру в Германии зачисляют после нашего бакалвирата? Нужно подтвержадть часы по бакалвираиту, какие-то там соответствия? Просто специальностей на английском не так уж много. Возможно, что прийдется что-то досдавать? Как это все происходит вообще? Буду благодарна за ответ:give_rose:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня Руководитель отдела иностранных студентов запросила скан диплома с переводом, и написала, я могу подавать заявление на магистратуру, только прислать IELTS и заплатить рег сбор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...