Jump to content

Что будет с low-skilled мигрантами после снятия lockdown-а?


Recommended Posts

Что будет с low-skilled мигрантами после снятия lockdown-а?

В течение многих лет low-skilled мигранты (как их классифицирует иммиграционная система) выполняли работу, которую новозеландцы не хотят делать.

Но, как мы все обнаружили во время блокировки, "low-skilled" не означает "не важный".

Многие низкоквалифицированные профессии имеют решающее значение для работы бизнеса, в котором они выполняются. Представьте, если бы у нас не было никого укладывать полки в магазинах и складах; транспортировать еду и продукты в супермаркет; или мыть в хостелах наших пожилых, сумасшедших и слабых?

Эта группа hard-working людей важна для того, чтобы обеспечить нам очень комфортный уровень жизни, которым мы в настоящее время наслаждаемся.

Наш спрос на такой образ жизни давно превзошел нашу способность ставить местных kiwis на роли, которые поддерживают наши high standards.

Мы привили нашим детям мечты о карьере в области права, финансов, информационных технологий и техники. Это создало вакуум рабочих по уходу за престарелыми, работе в отелях, туризме, сельском хозяйстве, садоводстве, транспортном секторе - и это лишь некоторые из них - и до недавнего времени - в сфере торговли. Новозеландцы (как и многие в западных странах, экономиках первого мира) не хотят выполнять так называемую "low-skilled" работу.

Вакуум усугубляется демографической проблемой: у нас не хватает детей. Это потому, что чертовски трудно позволить себе детей на заработную плату, выплачиваемую в этой стране, особенно на зарплату, выплачиваемую на "low-skilled" должностях.

Что будет с этими "low-skilled" мигрантами после снятия lockdown-а? Когда это произойдет, hard-working migrants, которые помогли нам преодолеть кризис, начнут чувствовать не преодолимые границы иммиграционного процесса?

GO HOME, BECAUSE YOU DON'T QUALIFY FOR RESIDENCE?

Это вопрос...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 25.04.2020 в 10:42, Пал Палыч a lawyer сказал:

Тема имеет только вопросы и ни одного ответа. New Zealand Immigration никогда не обогащала immigration law эмоциями.

При чем здесь эмоции, уважаемейший Пал Палыч?! Неужели вы думаете, что NZ Immigration выпрет и страны тех, кто ей действительно нужен?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...