Jump to content

Австралия. Границы Квинсленда вновь открывается.


Recommended Posts

Австралия. Границы Квинсленда вновь открывается.

Власти Квинсленда приводя все в баланс, пытаясь пропустить толпы посетителей в вновь открывшийся штат, не допуская опасности коронавируса.

Sunshine State открыл свои границы в пятницу для внутренних путешественников, кроме Виктории, впервые с 25 марта. Это означало, что туристические толпы быстро уходили в никуда, поскольку полиция просканировала тысячи пограничных пропусков на Gold Coast.

По словам главного суперинтенданта Gold Coast Марка Уилера, власти используют пояснительный, а не принудительный подход на пограничных контрольно-пропускных пунктах. "Мы пытаемся сбалансировать необходимость привлечения людей в Квинсленд, а также не допустить попадания COVID-19 в Квинсленд", - добавил он.

Но любой, кто едет из Виктории, должен доказать, что покинул штат более двух недель назад. Австралия сокращает количество международных прибытий вдвое. Как это повлияет на граждан и постоянных жителей? Supt Wheeler сказал, что машина-дача из Виктории, которая находилась в штате Новый Южный Уэльс в течение трех недель, может быть использована в качестве доказательства безопасности.

Аэропорты Квинсленда также полны прилетающих туристов из австралийских штатов, стремящихся на солнце и в более теплую погоду, и еще 4500 человек, как ожидается, приземлятся на выходных. В Квинсленд въехало почти 314 000 машин. Любой, кто испытывает симптомы в течение двух недель после прибытия в Квинсленд, должен пройти тестирование или заплатить штраф в размере 4004 долларов США.

В Квинсленде на сегодня всего два активных случая COVID-19.

large.322168490_Queenslandhasopeneditsbo

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Господи!!! Они что, к друг другу в штаты отдыхать ездят?! Как будто есть какая-то разница - все живут на берегу океана, везде солнце и песочек...

н е   п о н и м а ю  я  и х 

Link to comment
Share on other sites

On 7/12/2020 at 1:02 AM, Павлики said:

Господи!!! Они что, к друг другу в штаты отдыхать ездят?! Как будто есть какая-то разница - все живут на берегу океана, везде солнце и песочек...

н е   п о н и м а ю  я  и х 

А чтоб понять, гляньте на погоду в разных штатах. На этой неделе в Мельбурне 13-14 градусов тепла (с дождями), в Сиднее 15-17 (с дождями), в Перте 17-19 (с дождями), зато в Брисбане 22-24, солнечно, а в Дарвине и вовсе 31-32. У всех, как вы говорите, океан и песочек, вот только солнца не везде одинаково.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...