Jump to content

Магистратура в Брисбене


Recommended Posts

Добрый день, помогите пожалуйста определиться со специальностью на которую я смогу поступить в магистратуру если в Украине я получил диплом бакалавра с автоматизации и компютерно-интегрированных технологий.

В марту получу специалиста но на сколько я понял, он роли не играет.

Link to comment
Share on other sites

Юрий, для начала напишите, чему вы хотели бы учиться, если знаете ваш будущий университет - напишите название. Если не знаете, напишите, на что вы рассчитываете - университет университету рознь. Есть такие, которые вам будут очень рады, а есть такие, в которых вас до вступительных экзаменов допустят только после одобрения вашего резюме деканом.

Link to comment
Share on other sites

Я думал что у меня будет очень ограниченный выбор, мне бы хотелось обучиться автоматизации систем, и немного менеджмента в этом направлении, ну и наверное программированию. Честно говоря сам толком не знаю, поскольку опыта работы нету. Я присмотрел Griffith и Queensland University of Technology.

Средний бал 3.5 из 5

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

То есть вы по сути инженер по специальности?

Вы можете поступать и в Griffith и в Queensland University of Technology по любому выбранному направлению. Даже если вы формально не подойдете по требованиям, то университет может провести индивидуальную процедуру admission. Главное для вас - хорошо знать английский и выбрать специализацию. Если вам сложно выбрать, то надо посмотреть подробно что входит в курс обучения. Так же при выборе специальности надо учитывать ваши дальнейшие планы: хотите ли вы вернутся на Родину или остаться в Австралии.

Link to comment
Share on other sites

Я уже доучиваюсь 5ый год и не знаю кто я толком по специальности :) (Одни говорят инженеры другие компьютерщики третьи программисты)

Учили нас всего понемногу :) Специалист широчайшего профиля но толком ни в чём не разбирающийся.

Англ я сейчас учу с репетитором.

В том то и дело что я хочу остаться в Австралии и получить их гражданство, какую посоветуете специальность? На сколько мне известно то что бы там остаться надо что бы она была в списке MODL или как там.

Link to comment
Share on other sites

Юрий, поищите себя в этом списке (MODL), если вы в нем есть, значит ваше иммиграционное заявление и изначально, и, если вы хотите сначала закончить магистратуру в Австралии, будет рассматриваться в приоритете:

Computing Professional — specialising in CISSP

Computing Professional — specialising in C++/C#/C

Computing Professional — specialising in Data Warehousing

Computing Professional — specialising in Java

Computing Professional — specialising in J2EE

Computing Professional — Linux

Computing Professional — .Net technologies

Computing Professional — specialising in Network Security/Firewall/Internet Security

Computing Professional — specialising in Oracle

Computing Professional — specialising in PeopleSoft

Computing Professional — specialising in SAP

Computing Professional — specialising in SIEBEL (especially Siebel Analytic)

Computing Professional — Solaris

Computing Professional — Unix

Наверняка нашли. Если вас нет, не огорчайтесь. Вы можете поступить в Queensland University of Technology на Master of Information Technology (Research) (IT60) и определить себе специализацию, близкую к какой-нибудь из списка. Стоимость обучения - Au$11,250 за семестр, учиться 1,5 года (три семестра). По окончанию вы можете обращаться за Subclass 485 Skilled Graduate visa — временная виза, выдается на 18 месяцев, чтобы вы могли поработать в Австралии и затем обратиться за Subclass 885 Skilled Independent visa — постоянная виза. Выдается тем, кто закончил учебное заведение в Австралии. Далее, через 3-4 года получите гражданство.

Как студент иностранец вы можете работать во время вашей учебы.

Link to comment
Share on other sites

А почему на Queensland University of Technology на Master of Information Technology (Research) (IT60) а не на Master of Information Technology (Advanced) (IT44)? И какая между ними разница?

Мне больше нравиться второй вариант потому что там 2 года учиться, а много источников говорит что бы остаться там после учебы надо ехать на 2 года учебы.

О и ещё вопросик на сколько я понял то на IT60 можно поступать в любое время, а на IT44 в феврале и в июле?

Я правильно понял? Тогда для меня лучше IT60 потому что я заканчиваю обучение в марте и хотел бы ехать сразу в Австралию.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

А разве для того что бы можно было на месте продлить визу не надо учиться там минимум 2 года?

Мне больше нравиться второй вариант потому что там 2 года учиться, а много источников говорит что бы остаться там после учебы надо ехать на 2 года учебы
Почему именно 2 года? Чтобы переоформить на какую визу?

Вообще у вас уже есть диплом бакалавра и вы можете сразу ехать по иммиграционной программе по 175 визе (правда нужен еще небольшой опыт работы по специальности).

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

О и ещё вопросик на сколько я понял то на IT60 можно поступать в любое время, а на IT44 в феврале и в июле?Я правильно понял?

Да.
Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы
Master of Information Technology (Research) (IT60) а не на Master of Information Technology (Advanced) (IT44)? И какая между ними разница?

IT44 - Advanced Research:

Students who enrol in the Masters Advanced program must complete four advanced research or project units. It is recommended that students complete advanced research and project units in the latter half of their course.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...