Jump to content

Права и траблы граждан Канады за рубежом


Recommended Posts

Чем больше вы популярны, тем больше вы должны соблюдать закон.

Задержание китайско-канадского рэпера Криса У по подозрению в изнасиловании стало настоящим землетрясением для китайской индустрии развлечений. 

30-летний У был задержан по подозрению в изнасиловании в субботу вечером. 

В случае признания его виновным Крис У может быть приговорен к 10 годам лишения свободы. После отбытия наказания в Китае, У может быть депортирован. 

Пекинский адвокат певца сказал, что хотя Крис У является гражданином Канады, в соответствии с принципом территориальной юрисдикции законы Китая применяются к любому, кто совершает преступление в Китае.

Жэньмин Жибао прокомментировала, что иностранное гражданство - это не талисман. Чем выше ваша популярность, тем больше вы должны быть самодисциплинированными; чем больше вы популярны, тем больше вы должны соблюдать закон.

На китайской территории нужно соблюдать китайские законы. Китайское законодательство будет брать за основу факты, говорится в комментарии к официальному аккаунту Sina Weibo Центральной комиссии по политическим и правовым вопросам Коммунистической партии Китая.

В китайских соцсетях и интернете удаляются все посты, связанные с кумиром. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ini Martini said:

Пекинский адвокат певца сказал, что хотя Крис У является гражданином Канады, в соответствии с принципом территориальной юрисдикции законы Китая применяются к любому, кто совершает преступление в Китае.

Вообще-то логично. Облажался в Китае - отвечай в Китае.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Американо-мексиканская стена🇺🇸🇲🇽  

Всем привет!🤘Слышали о стене, что строит США на границе с Мексикой? Расскажу вам немного о ней, зачем она нужна и для каких целей.

Строится она не первый год. Начало положено ещё в далёких 90-х. Строительство имело скачкообразную форму. То строилась стена, то прекращали её строительство. Всё зависело от президента, который периодически менялся. Каждый президент видел по-своему развитие страны. Каждый по-своему понимал то, что для страны необходимо решать в первую очередь. Трамп, в свою очередь, хотел продолжить строительство стены, но так особо ничего и не сделал, не смотря на то, что многие люди узнали о строительстве стены именно из-за Трампа. 

Длина этой границы с Мексикой = 3100 километров. До прихода Трампа было построено 1000 километров стены.
Нет, я не говорю, что он совсем ничего не сделал. Ему удалось построить около 40 километров, да. Но на общем фоне это очень мало.

Но такой результат не по причине изменений его взглядов. Причиной стал конгресс, который запретил строительство стены в 2019 году. Потому что это сильно упиралось в бюджет. На минуточку стена выходила примерно на 8 млрд $. Поэтому решили, что стена не особо нужна. Не нужна, т.к большинство нелегалов приезжают легально по визам, но по её истечению остаются нелегально.

Почему некоторые президенты ЗА то, чтобы достроить стену США с Мексикой?

1. Чтобы мексиканцы прекратили бежать в США.🇲🇽

Трамп и другие президенты, которые за строительство страны, считают, что мексиканцы занимают очень много рабочих мест, которые потенциально могли бы занимать люди, живущие в Америке.

2. По мнению Трампа, большинство людей, которые бегут из Мексики в США - преступники, наркоторговцы и насильники. Хотя статистических подтверждений этому нет. 

По моим личным ощущениям, проблема с нелегалами в США определённо есть, так как практически всегда встречаются такие люди.
Но далеко не факт, что стена сильно поможет избежать этой проблемы. Потому что большинство нелегалов переезжают в США легальным способом, но потом остаются нелегально. Это уже писал выше)

Ну и кому будет выгодно строительство за такую огромную сумму? Будет обидно, если вдруг стена окажется бесполезной.

При вступлении на пост, Байден сказал, что строительство продолжать не будет.  
Поэтому ещё не известно когда возобновится строительство стены, а уж когда закончится предсказать очень тяжело. 

Небольшой факт: Жители Канады чаще всего остаются в США нелегально через визу, а уже только потом Мексиканцы.☝️

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Канадцам, посещающим Европу, скоро понадобится разрешение, хорошо, что не виза

europe.jpg

Канадцы, которые хотят романтического отдыха в Париже, должны будут платить сбор со следующего года. На прошлой неделе Европейский Союз (ЕС) объявил дату запуска своей новой системы безвизового въезда под названием Европейская система авторизации информации о поездках (ETIAS).

Он был создан для отслеживания посетителей из 63 стран, которые не входят в ЕС, но могут въезжать без визы, в основном в целях безопасности. Чтобы сократить процедуры и время ожидания, а также решить проблемы безопасности, Европейская комиссия (ЕК) предложила решение — ETIAS», — говорится на сайте.

Электронная система сможет определять, представляет ли человек угрозу безопасности стран ЕС, что затем приведет к отказу во въезде. Путешественники из Канады, США и Великобритании — это лишь некоторые из стран, которым необходимо получить разрешение ETIAS.

Ожидается, что система будет полностью введена в эксплуатацию в мае 2023 года. Как это работает:

К счастью, это не будет стоить вам руки и ноги, чтобы подать заявку. Ожидается, что каждое приложение будет стоить 7 евро (около 9,50 канадских долларов). Подавать заявление нужно только взрослым старше 18 лет, так как лица младше 18 лет не должны платить никаких сборов.

Приложение запросит личные данные и проездные документы, такие как паспорт и первую страну ЕС, которую вы собираетесь посетить. Он также будет задавать вопросы о судимости, присутствии в зонах конфликтов и приказах покинуть любые страны ЕС. Вы будете одобрены, если ваша форма заявки верна и не помечена как угроза безопасности. Согласно сайту, процедура, как ожидается, будет завершена всего за несколько минут.
Однако, если ETIAS обнаружит что-то рискованное в вашей заявке, она будет обрабатываться вручную в течение примерно четырех дней или максимум двух недель.

После того, как вы получите разрешение ETIAS, оно будет действительно в течение трех лет или до истечения срока действия вашего паспорта, в зависимости от того, что наступит раньше. Ваша заявка на ETIAS может быть отклонена по причинам, указанным на ее сайте. ЕС не подтвердил дату, когда путешественники могут начать заполнять заявку ETIAS.
Вот полный список стран, которым потребуется одобрение ETIAS с мая 2023 года.

  1. Албания
  2. Антигуа и Барбуда
  3. Аргентина
  4. Австралия
  5. Багамы
  6. Барбадос
  7. Босния и Герцеговина
  8. Бразилия
  9. Бруней
  10. Канада
  11. Чили
  12. Колумбия
  13. Коста-Рика
  14. Доминика
  15. Сальвадор
  16. Грузия
  17. Гренада
  18. Гватемала
  19. Гондурас
  20. САР Гонконг*
  21. Израиль
  22. Япония
  23. Кирибати
  24. САР Макао*
  25. Малайзия
  26. Маршалловы острова
  27. Маврикий
  28. Мексика
  29. Микронезия
  30. Молдова
  31. Черногория
  32. Науру
  33. Новая Зеландия
  34. Никарагуа
  35. Северная Македония
  36. Палау
  37. Панама
  38. Парагвай
  39. Перу
  40. Сент-Китс и Невис
  41. Санкт-Люсия
  42. Сент-Винсент
  43. Самоа
  44. Сербия
  45. Сейшелы
  46. Сингапур
  47. Соломоновы острова
  48. Южная Корея
  49. Тайвань **
  50. Восточный Тимор
  51. Тонга
  52. Тринидад и Тобаго
  53. Тувалу
  54. Украина
  55. Объединенные Арабские Эмираты
  56. Великобритания
  57. Соединенные Штаты Америки
  58. Уругвай
  59. Вануату
  60. Венесуэла
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

                                  И ЕЩЕ РАЗ:

🛂🇪🇺 Новые требования к разрешению для канадцев для въезда в Европу в 2024 году 🛂🇪🇺

📍С 2024 года канадцы, которые планируют путешествовать в Европу, должны подать заявку на Европейскую систему информации и авторизации путешествий (ETIAS), если они посещают любую из 30 стран Шенгенской зоны.
Разрешение ETIAS необходимо для краткосрочного пребывания и распространяется на такие страны как Дания, Франция, Германия, Испания и Португалия.

📅 Дата вступления в силу и процесс подачи заявки:

🔹Новое требование будет введено в 2024 году.
🔹Путеводители могут подать заявку на получение разрешения через официальный веб-сайт ETIAS или мобильное приложение.
🔹Стоимость разрешения составляет семь евро (примерно $10,25 CAD).

🛂 Текущие требования к паспорту:

🔹 В настоящее время владельцы канадских паспортов могут въезжать в Европу без разрешения на путешествие или визы на срок до 90 дней.
🔹Для пребывания более 90 дней требуется виза.

Срок действия и продолжительность пребывания:

🔹Разрешение ETIAS действительно в течение трех лет или до истечения срока действия паспорта, использованного в заявке.
🔹Это позволяет краткосрочное пребывание до 90 дней в течение любого 180-дневного периода.

🚧 Исключения:

Некоторые путешественники освобождаются от уплаты, включая лиц возрастом до 18 лет и старше 70 лет, членов семей граждан Европейского Союза (ЕС) и граждан не входящих в ЕС со свободным передвижением по территории ЕС.

📝 Процесс подачи заявки и время:

🔹Форма заявки потребует личную информацию, подробности о прошлых путешествиях и текущих планах путешествий в Европу.
🔹Путеводителям рекомендуется подавать заявку на получение разрешения заранее, прежде чем бронировать рейсы или жилье.
🔹 Ожидается, что процесс рассмотрения заявки будет быстрым, но может длиться не менее четырех дней.
🔹 В некоторых случаях этот период может быть продлен до 14 дней, если требуется дополнительная информация или документация, или до 30 дней, если требуется собеседование.

🌍 Международное влияние:

🔹Эти меры также затронут 59 других стран, включая Соединенные Штаты, Великобританию и Японию.

🗺️ Подготовьтесь к беспроблемному путешествию по Европе:

🔹Если вы планируете путешествие в Европу в 2024 году, не забудьте подать заявку на разрешение ETIAS заранее, чтобы избежать каких-либо осложнений в последнюю минуту.
🔹Будьте в курсе процесса подачи заявки и требований, чтобы обеспечить бесперебойное и приятное путешествие.

Обращайтесь к профессионалам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Индийский визовый центр в Канаде приостановил работу в четверг, поскольку раскол между странами усилился после того, как премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что Индия, возможно, была причастна к убийству прохалистанского активиста и президента Гуру Нанака Сикха Гурдвары в Британской Колумбии Хардипа Сингха Ниджара.

image.jpeg

Так что же это значит для канадцев, планирующих поездки в Индию?

На кого это влияет?

Министерство иностранных дел Индии подтвердило решение прекратить выдачу всех категорий виз, включая электронные, для граждан Канады. Если вы гражданин Канады и задаетесь вопросом, можете ли вы подать заявление на получение индийской визы из третьей страны, например США, вы будете подвергнуты такому же приостановке оказания услуг.

У меня уже есть билет на самолет, и я направляюсь в аэропорт. Это повлияет на мою поездку?

Если у вас есть действующая виза или индийский паспорт, вы можете путешествовать. Ограничений на поездки нет. Объявление касается приостановки визовых услуг в Канаде, что означает, что граждане Канады не смогут подавать заявления на получение виз или получать их обработку до тех пор, пока правительство Индии не возобновит визовые услуги.

ПРИМЕЧАНИЕ. Виза не гарантирует вам въезд в страну. Это позволяет человеку явиться в порт въезда для получения пропуска.

Стоит ли мне сейчас беспокоиться за члена моей канадской семьи, находящегося в Индии? Могут ли они вернуться в Канаду?

Если гражданину Канады, находящемуся в Индии, потребуется продление визы, он не сможет ее получить. Но если у них есть виза, им разрешено оставаться в Индии или путешествовать туда и обратно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...