Jump to content

Женщины Канады


Recommended Posts

11 августа 2021 г. - Оттава, Онтарио - Правительство Канады стремится помочь каждой женщине и девушке в Канаде полностью раскрыть свой потенциал.  

Главная часть этого - обращение и преодоление уникальных барьеров, которые иногда могут стоять на их пути.  

Эти препятствия могут быть особенно значительными для женщин-новичков, подвергшихся расовой дискриминации, и их количество увеличилось с момента начала пандемии и ее непропорционального воздействия на женщин.

 Чтобы помочь решить эти проблемы и создать больше возможностей для женщин-новоприбывших из иной расовой принадлежности, Марко Э. Л. Мендицино, министр Immigration, Refugees and Citizenship Canada, сегодня объявил о поддержке 11 инновационных проектов в рамках пилотного проекта для женщин-новичков из числа женщин из иной расовой принадлежности с федеральным финансированием в размере 2,1 миллиона долларов.  
Эта работа началась в 2018 году, когда Immigration, Refugees and Citizenship Canada первоначально поддержали 21 проект, чтобы помочь женщинам-новоприбывшим из иных расовых групп найти работу, развить свои навыки и многое другое. Теперь правительство расширяет поддержку 11 из этих проектов, чтобы продолжать помогать женщинам-новичкам.

 Эти проекты помогут женщинам-новичкам найти хорошую, хорошо оплачиваемую работу, которая позволит им добиться успеха в этой стране, за счет устранения препятствий, с которыми они могут столкнуться, - дискриминации по признаку пола и расы, нестандартной или низкооплачиваемой занятости, отсутствия доступа по уходу за детьми и слабая социальная поддержка. Некоторые проекты также будут решать важную проблему признания дипломов, например, помогая тем, кто прошел международную подготовку в области IT, эффективно использовать свои навыки в Канаде.  Кроме того, они предоставят женщинам-новоприбывшим иных расовых взглядов место работы для развития их навыков и способностей в канадских условиях работы и дальнейшего уменьшения препятствий на пути интеграции и реинтеграции на канадский рынок труда.

 Эти важные проекты являются частью более крупных инвестиций в размере 15 миллионов долларов в пилотную инициативу для расовых женщин-новичков, впервые объявленную в бюджете на 2021 год. Они также являются ключевой частью текущих усилий правительства по поддержке тех, кто больше всего пострадал от пандемии. Эти важные инициативы основываются на уже достигнутом нами прогрессе и намечают курс, который поможет всем женщинам-новичкам, относящимся к расе, добиться процветания в этой стране.

 Пилотный проект продолжит реализацию целевых программ на основе перспективных на сегодняшний день практик, таких как включение возможностей карьерного роста в программы, чтобы помочь женщинам-новичкам с конкретными карьерными и учебными целями, и разработка планов действий, чтобы помочь женщинам-новичкам обрести уверенность в себе, что является уникальным препятствием для навигации на канадском рынке труда.  Взятые вместе, эти мероприятия и пилотная программа позволят собрать доказательства того, какие услуги и подходы являются одними из наиболее эффективных в поддержке расовых женщин-новичков в их процветании на канадском рынке труда.

 Министр Мендичино также с удовлетворением отметил, что из проектов, которые недавно завершились в рамках этого пилотного проекта, многие из них привели к тому, что женщины-новички получили ценную поддержку в поиске работы.  
Эти проекты предлагали новаторские подходы к трудоустройству для женщин-новоприбывших иной расовой принадлежности, такие как помощь в поиске работы, обучение навыкам цифровой грамотности, поддержка в области психического здоровья и трудоустройство с последующей поддержкой.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

                       КАНАДКИ, какие они?

Комфорт впереди стиля
 Итак, что касается одежды. Девушки, женщины одеваются, как правило, в очень комфортную, свободную, просторную одежду, они не заморачиваются модно это или не модно. Они исходят из того, насколько им комфортно или не комфортно, удобно или не удобно. 

Далее, о косметике. 
Косметикой практически не пользуются вообще, максимум, что делают – красят ногти. И в этом они, конечно, мастерицы, потому что используют разное количество сочетаний, вариантов и так далее. Очень любят красить волосы в разноцветные цвета, молодежь лет до 25. 

Далее, парфюм. Практически не пользуются вообще, считается, что это нарушает личное пространство окружающих людей, и надо быть максимально нейтральным в смысле запахов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

🥹Жительница Канады купила двух клонов своего умершего кота 

Женщина не могла смириться с потерей питомца по кличке Медведь. Для создания клонов ученые использовали ДНК умершего любимца. Эмбрионы выносила суррогатная кошка. Новых питомцев зовут Медвежонок и Милашка. 

image.png

Вся процедура обошлась в $50 тыс. (примерно ₽4,6 млн)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

💪Мировой рекорд по стоянию в планке побила 58-летняя пенсионерка из Канады

image.jpeg

Донна-Джин Уайлд продержалась 4,5 часа. Это на 10 минут дольше, чем предыдущий рекордсмен. У Уайлд 12 внуков, все они вместе с родителями пришли ее поддержать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...