Jump to content

English Bay College


Recommended Posts

Ребята кто-нибудь после отказа в визе по времени за сколько месяцев получил деньги обратно;)

Дело в том что пошел 4-й месяц после отказа в визе,а этот долбанный EBC деньги не возвращает и этот чёртов IES Agency не чешится ;D,что-либо предпринимать.........

Кто-нибудь деньги свои назад получал?

Я бы тебе посоветовал в прямом смысле надавить на IES Agency и на колледж-звони несколько раз на дню в рп-требуй свои средства-скажи что это просто нереальный срок обратной выплаты средств (а это так есть) больше месяца не имеют права задерживать.Звони требуй деньги-проси главного.Пиши в ЕВС требуй средства,можешь позвонить им туда через скайп тоже требовать чтоб ускорили.На крайний случай можно упомянуть адвоката.Деньги могли затеряться в валютных счетах и операциях.Последний случай из опыта друзей- деньги в голландский колледж за годовое обучение - "висели в  в воздухе" около месяца и никто не извинился!

Link to comment
Share on other sites

ВИЗА! ВИЗА! ВИЗА! ВИЗА! Кто летит 4 -го в субботу в Ванкувер -  unite! Пишите здесь или на имэйл.

Ребят, по возвратам- надо "надавить" на того, кому деньги платил, если платили напрямую в колледж, с агентства их не возьмешь, у него этих денег просто нету.

Link to comment
Share on other sites

Насчет возврата денег из колледжа.Мне возвращали из другого около месяца.Главное чтоб не удержали сумму "за перевод".Т.к это не законно.Мне колледж их Торонто  якобы 9000 рублей за перевод удержал - оказалось это все агентство накручивало.

Ребят ВОПРОС НОМЕР 1! Кто нибудь уже благополучно оформился в  ИнглишБэй? Есть ли такие кто после отказа предыдущего в канадской визе?

Вопрос 2. Сколько Вы ждали после собеседования-теста прилета письма с приглашением?

Вопрос 3. У всех так все долго тянется С ЕВС? Я оформляюсь с августа.Меня уже два раза дезинформировали что приглашения высланы и ждут меня.На самом деле им не хватало собеседования.потом им не хватало теста.Потом хотели уточнить детали.Вообщем я должен был начать обучение 10 декабря а я еще даже на визу не подал,все доки,справки собраны уже давно и марольно устаревают.НУжно будет на март переносить.

А про фактор того что если долго ждешь - то обязательно получишь визу - неправда.

Я ждал первую канадскую визу - 2,5 месяца! ;)

Ждал когда отказ выдадут

1. Ага я + еще сотни. Не знаю.

2.Не помню точно, помню долго!

3. Ага!!! У меня тоже был вообще ужас!!! Таже проблема с приглашениями и с ужастной работой сотрудников РП. Сначала меня игнорировали, теряли мои письма и т.д. Благодаря их оперативности дата приглашения истекла, пришлось ждать новые ОООчень долго. А еще меня больше всего бесило безразличие и невнимательность сотрудников РП.

После десятков писем и звонков собрала наконец весь пакет доков(что заняло намного больше времени опять таки изза дезинформации или вообще неинформации"до сих пор на почте сохранились письма которые я им писала с заголовком ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫХОДИТЬ С НАМИ НА СВЯЗЬ ИЛИ КАК НАМ ОФОРМЛЯТЬСЯ")Отправила я значит все доки, ну их не приняли в Пони сказали что не подходит фотка (хотя фоткала по всем параметрам, но это уж не вина РП конечно). Я начала оформляться(в январе) как студентка к моменту того как мои доки не приняли я уже была без 5 минут выпускник. Решила ну как то тупо теперь отправлять доки как студент,дождусь уж выпуска и диплома. Соответсвенно нужно было переделывать доки, переводить диплом и т.д. (Сколько денег на ветер на перевод зачетки и т.д) и конечно новая фотка.

Потом у меня поменялся координатор. Как то не очень гладко это прошло. Ну новенькая все таки пришла.

Отправила им дополнительные доки,т.е часть оставила, а часть заменила и дополнило. Звонила им раз 5 (ну серьезно) просто проверить что они все получили и изменили и про фотку  постояннно говорила, мол поменяйте тогда не приняли там новая и т.д. Мне отвечали все сделали. Вызвали меня на мед коммисия. Вообще и смешно и не очень. Вообщем мы договорились что сотрудник РП придет на работу на 15 минут раньше, чтобы дать мне формы на мед. коммисия. Она пришла, спасибо ей,хоть и опоздала немного. Правда толку было мало, т.к она ключ не взяла. Вот такой он весь -РП. Другая с ключом приехала через 45 мин. И у меня просто был шок!!!! когда я увидела на этих формах первые фотки которые я им отправляла(которые не приняли 1 раз, но приняли во 2м). Т.к у меня не было времени я пошла на мед.комм, но потом пришла и начала жаловаться на их работу. Работник РП реально не понимала чем я не довольна, т.к у меня же почти 100% виза в кармане. Я пыталась ей объяснить, что дело не в этом, а в их подходе к работе, отношение и т.д. Она так этого и не поняла.... А для меня это были как минимум 2 мес лишнего ожидания и нес-ко тыс брошенных на ветер на перевод ненужных доков и отправку доков повторно...

Не знаю как сейчас т.к там наверное новый координатор и скорость и сервис все же только зависит от координатора.

P/S Я оформлялась дистационно. Может еще и поэтому.

В конечном итоге я в Канаде и это очень радует!!!

Link to comment
Share on other sites

Я начала оформляться(в январе) как студентка к моменту того как мои доки не приняли я уже была без 5 минут выпускник. Решила ну как то тупо теперь отправлять доки как студент,дождусь уж выпуска и диплома. Соответсвенно нужно было переделывать доки, переводить диплом и т.д. (Сколько денег на ветер на перевод зачетки и т.д) и конечно новая фотка.

В конечном итоге я в Канаде и это очень радует!!!

У моей девушки такая же ситуация -она почти выпускник. Как тут связь с родиной подчёркивается?

Ведь везде говорится, что если студент едет, то его связь -это то что он вернется продолжить обучение. Если едет специалист, то его гарантия от невозврата, повышающая шанс визы -это письмо от работодателя с заверением того, что любят и ждут через год

Link to comment
Share on other sites

Я бы тебе посоветовал в прямом смысле надавить на IES Agency и на колледж-звони несколько раз на дню в рп-требуй свои средства-скажи что это просто нереальный срок обратной выплаты средств (а это так есть) больше месяца не имеют права задерживать.Пиши в ЕВС требуй средства,можешь позвонить им туда через скайп тоже требовать чтоб ускорили.Д

Да это точно незаконно задерживать деньги, однако с РП требовать бесполезно!!! платили же вы ЕВС...

Я тоже долго оформлялась...очень долго, почти 7 месяцев. Ну мне особо торопиться некуда было, нужно было окончить институт...но все равно долго и медленно, это факт. Я сама хотела без агентства делать, но они меня перенаправили к ним, в итоге у меня Мила была (вроде и отвечала быстро, но все всегда сводилось к "ждем приглашения" - я правда не знаю чего  там ждать - имя вписать, дату рождения поставить, адрес и дату начала программы? мне это еще тогда не понравилось ;) тока я успела еще когда брали без предоплаты...но все равно отказ получила.  От РП возврат получила в положенный месяц. Но историй всяких наслушалась по ЕВС..боюсь, что поудалаяют с форума..

Link to comment
Share on other sites

Разве дело в English Bay College? Вам отказали, тк подозревали в иммиграционных намерениях.

Скорее всего молодая, незамужняя девушка без детей, окончила институт, едит на языковые курсы в колледж. Зачем ей нужно учить язык в Канаде? непонятно...им.

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто-нибудь после отказа в визе по времени за сколько месяцев получил деньги обратно;)

Дело в том что пошел 4-й месяц после отказа в визе,а этот долбанный EBC деньги не возвращает и этот чёртов IES Agency не чешится ;D,что-либо предпринимать.........

Кто-нибудь деньги свои назад получал?

Они все прогнили в ЕВС...мне даже уже РП жалко немного, они же не приедут и не стукнут. Хорошо, что хоть туда больше не отправляют..я даже слышала давно..

Link to comment
Share on other sites

они же не приедут и не стукнут

кто кого бить собирается?

Мне просто интересно, может вы мне объясните, я в этом не особо разбираюсь..с чего вы взяли, что в посольстве отказали вам (да и многим другим) из-за того, что вы ехали на курсы в EBC???

Link to comment
Share on other sites

Разве дело в English Bay College? Вам отказали, тк подозревали в иммиграционных намерениях.

Скорее всего молодая, незамужняя девушка без детей, окончила институт, едит на языковые курсы в колледж. Зачем ей нужно учить язык в Канаде? непонятно...им.

Точно-точно, молодая и бездетная. Да так всем будут штамповать отказы...колледжу не доверяют видимо, то-то он и деньги не торопится возвращать.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже была выпускницей университета, незамужней и без детей на момент получения визы. Правда у меня была справка с места работы, не знаю, может это повлияло (хотя всего лишь 4 месяца работы официантом).

Я тоже слышала, что в посольстве не доверяют EBC, но это из-за того, что большой процент студентов не возвращались домой.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже была выпускницей университета, незамужней и без детей на момент получения визы. Правда у меня была справка с места работы, не знаю, может это повлияло (хотя всего лишь 4 месяца работы официантом).

Я тоже слышала, что в посольстве не доверяют EBC, но это из-за того, что большой процент студентов не возвращались домой.

"Я тоже слышала" - не очень хороший и надежный источник информации, да ведь?

Где статистика, что именно слушатели яз. курсов English Bay College не вернулись домой? Отказы по этой программе сплошь и рядом, только одного не понимаю причем здесь именно этот колледж? Может все дело в том, что именно в этот колледж многие едут из-за того, что курсы недорогие, не так ли? ;)

Link to comment
Share on other sites

Дело не в колледже, конечно же, а в студентах, которые там остаются. Пока я училась в колледже, наслышалась от предыдущих студентов, да и сама лично познакомилась с кучей людей, которые там оставались и остались.

Link to comment
Share on other sites

Курсы недорогие в ЕВС;)? Да вы что!!! 3850...

а по ЕWP 3500, и языка больше и тренинги нормальные ..и не только ванкувер может быть. И не надо ждать месяцами приглашения, я за 3 дня получила инвойс и после оплаты (это заняло у меня 5 раб дней) СРАЗУ же прислали приглашение!!!!

Link to comment
Share on other sites

Курсы недорогие в ЕВС;)? Да вы что!!! 3850...

а по ЕWP 3500, и языка больше и тренинги нормальные ..и не только ванкувер может быть. И не надо ждать месяцами приглашения, я за 3 дня получила инвойс и после оплаты (это заняло у меня 5 раб дней) СРАЗУ же прислали приглашение!!!!

Вас кто-то ограничивал в выборе коллежда?

А сейчас что у вас?

Link to comment
Share on other sites

У моей девушки такая же ситуация -она почти выпускник. Как тут связь с родиной подчёркивается?

Ведь везде говорится, что если студент едет, то его связь -это то что он вернется продолжить обучение. Если едет специалист, то его гарантия от невозврата, повышающая шанс визы -это письмо от работодателя с заверением того, что любят и ждут через год

Почти такая же ситуация, т.к я училась и работала. Я в 2006 пошла в магистратуру очно учится и устроилась работать в банк. Так что на момент подачи доков уже работала 1.5 года. Мне с работы написали письмо что меня поддерживают и очень ждут и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в колледже, конечно же, а в студентах, которые там остаются. Пока я училась в колледже, наслышалась от предыдущих студентов, да и сама лично познакомилась с кучей людей, которые там оставались и остались.

Что правда, то правда. Из нашего потока процентов 70 осталось. Кто как, но остались.

Link to comment
Share on other sites

Что правда, то правда. Из нашего потока процентов 70 осталось. Кто как, но остались.

Вот-вот. Потом нечего удивляться, что отказывают в визе на курсы языковые.

Link to comment
Share on other sites

Что правда, то правда. Из нашего потока процентов 70 осталось. Кто как, но остались.

Вот-вот. Потом нечего удивляться, что отказывают в визе на курсы языковые.

посмею с Вами не согласится. Я написала кто как в плане того кто продлил визу через работодателя, кто поступил куда, кто на курсы языковые опять пошел, но заметьте все кто остался находятся в стране ЛЕГаЛЬнО!!!

для чего они опять заполняли все необходимые доки, это уже решение консула продлить им визу или нет. так что не какой связи между отказом в визе по этой проге ввиду того что многие остаются абсолютно не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Я начала оформляться(в январе) как студентка к моменту того как мои доки не приняли я уже была без 5 минут выпускник. Решила ну как то тупо теперь отправлять доки как студент,дождусь уж выпуска и диплома. Соответсвенно нужно было переделывать доки, переводить диплом и т.д. (Сколько денег на ветер на перевод зачетки и т.д) и конечно новая фотка.

В конечном итоге я в Канаде и это очень радует!!!

У моей девушки такая же ситуация -она почти выпускник. Как тут связь с родиной подчёркивается?

Ведь везде говорится, что если студент едет, то его связь -это то что он вернется продолжить обучение. Если едет специалист, то его гарантия от невозврата, повышающая шанс визы -это письмо от работодателя с заверением того, что любят и ждут через год

Link to comment
Share on other sites

посмею с Вами не согласится. Я написала кто как в плане того кто продлил визу через работодателя, кто поступил куда, кто на курсы языковые опять пошел, но заметьте все кто остался находятся в стране ЛЕГаЛЬнО!!!

для чего они опять заполняли все необходимые доки, это уже решение консула продлить им визу или нет. так что не какой связи между отказом в визе по этой проге ввиду того что многие остаются абсолютно не вижу.

да мне даже нравится, когда со мной не соглашаются ???

В том то и дело, что визу им давали, например, на 6 месяцев, и вернуться они должны были через 6 месяцев, а не продливать визу, куда-то поступать и оформлять рабочий контракт. Легально они это сделали на тер-рии Канады, зато в след. раз уже из России визу не получат.

Связь прямая - подозрение в иммиграционных намерениях, что мы и видим.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил по моему вопросу..........я вообще в шоке....и за что платить РП,за то что ровно сидит у себя в офисе на жопе...денег так и нет........я даже не знаю......обещают дозвониться до проклятого EBC....я очень жалею,что связалась с РП ???

Link to comment
Share on other sites

да мне даже нравится, когда со мной не соглашаются ???

В том то и дело, что визу им давали, например, на 6 месяцев, и вернуться они должны были через 6 месяцев, а не продливать визу, куда-то поступать и оформлять рабочий контракт. Легально они это сделали на тер-рии Канады, зато в след. раз уже из России визу не получат.

Связь прямая - подозрение в иммиграционных намерениях, что мы и видим.

по этой визе ты не обязан возвращаться в Россию по окончанию (как например по j1 сша), ты имеешь полное право продлить ее не выезжая из страны. мне даже на границе при въезде в Канаду это сказали. он выдал пермиты и говорит вот пермиты на такой то срок, если захотите продлить и остаться позвоните туда то и почитайте тут то.

А про то что визу не дадут не правда.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил по моему вопросу..........я вообще в шоке....и за что платить РП,за то что ровно сидит у себя в офисе на жопе...денег так и нет........я даже не знаю......обещают дозвониться до проклятого EBC....я очень жалею,что связалась с РП ???

Попробуй сам связаться с ЕВС..телефоны есть на их сайте.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто ответил по моему вопросу..........я вообще в шоке....и за что платить РП,за то что ровно сидит у себя в офисе на жопе...денег так и нет........я даже не знаю......обещают дозвониться до проклятого EBC....я очень жалею,что связалась с РП :)

Chace, вообще ты же подписывал договор в ЕВС, и по сути РП тебе ничего не должен, они все что нужно сделали...У меня сейчас ТОЖЕ самое ..только не с ними..я с июля жду деньги..с ИЮЛЯ!!!!!!! и хрен бы тебе. Если тебе в РП обещают связаться или говорят, что они что-то делают, то это здорово, т.к .моя "ненаглядная фирма, обещавшая, что все будет супер и в шоколаде" вообще и пальцем не шевелит. Их ответ - "мы подписались на это, мы это выполнили, все остальное - ВАШИ проблемы...". Досвидос...

Link to comment
Share on other sites

Chace, вообще ты же подписывал договор в ЕВС, и по сути РП тебе ничего не должен, они все что нужно сделали...У меня сейчас ТОЖЕ самое ..только не с ними..я с июля жду деньги..с ИЮЛЯ!!!!!!! и хрен бы тебе. Если тебе в РП обещают связаться или говорят, что они что-то делают, то это здорово, т.к .моя "ненаглядная фирма, обещавшая, что все будет супер и в шоколаде" вообще и пальцем не шевелит. Их ответ - "мы подписались на это, мы это выполнили, все остальное - ВАШИ проблемы...". Досвидос...

Насколько мне помнится, я ничего с ЕВС не подписывала. Только договор с РП. и мне кажется это бред какой-то. Агенство его посредники и работать должны от и до. Что получать, что возвращать деньги.

Link to comment
Share on other sites

Я полностью согласна с Nona :)

Извините,не должен значит 800 баксов я им что подарить должна,за что интересно это?Если вы выполняете свою работут и вообще беретесь за неё так закончите её,то есть верните деньги с колледжа в моем случаи, это их обязанность за это проплачено,чтобы они помогли вернуть их и тогда ни каких претензий нет вообще,три месяца давно прошло и пока я сама не написала,координатор шибко не испытовала жажды сообщать что да как...как дела продвигаются,и только сейчас зашевелились и то не понятно......короче....не думала,что так все будет ...все же правильно пишут многое зависит от координатора,я уверена,что если бы была моя прежний координатор Мила я давно бы все получила......

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...