Jump to content

Программа иммиграции в Канаду родителей, бабушек и дедушек (PGP)


Recommended Posts

Иммиграционная лотерея PGP 2022 завершена

Канадская программа PGP стремится помочь канадским спонсорам воссоединиться со своими близкими, что позволит этим родителям, бабушкам и дедушкам получить статус постоянного жителя Канады и пользоваться сопутствующими преимуществами, такими как доступ к всеобщему здравоохранению и возможность получения гражданства в этой стране.

Получите бесплатную юридическую консультацию можно здесь.

После проведения лотереи с 12 по 20 октября Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) подтвердило на своем веб-сайте, что оно завершило рассылку 23 100 приглашений для подачи заявок спонсорам в пуле PGP 2022 года.

В формате, аналогичном PGP 2021, IRCC решила не допускать нового раунда интереса к спонсорским заявкам в этом году. Вместо этого было принято решение выдать ITA для PGP 2022 года большему количеству заинтересованных канадских спонсоров, которые подали заявление о заинтересованности через веб-сайт IRCC еще осенью 2020 года.

Любой заинтересованный, получивший приглашение во время этого последнего сезона PGP, захочет еще раз подтвердить свое право на участие в программе перед подачей заявки. На момент получения ITA претенденты на PGP должны подать заполненную заявку до 24 декабря 2022 года.

Приглашения на участие в лотерее PGP остаются одними из самых желанных ITA во всем иммиграционном пространстве Канады. Интерес к спонсорству со стороны канадцев, желающих привезти своих родителей, бабушек и дедушек в Канаду, в настоящее время продолжает намного превышать количество доступных мест для подачи заявок. Фактически, что касается размера пула спонсоров, в рамках которого IRCC распространяла ITA в этом году, IRCC сообщила, что в октябре/ноябре 2020 года она получила более 200 000 спонсорских форм.

Однако в цикле PGP 2022 года Канада намерена продолжить участие в этом пуле из 155 000 оставшихся заинтересованных спонсоров, получив и обработав 15 000 заполненных заявок PGP из 23 100 выданных ITA.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на immi@eicentre.ru.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1751182583_PGP2022immigrationlotte

#immigration #canada

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Канадская программа для родителей, бабушек и дедушек открывается

— граждане и постоянные жители Канады могут спонсировать своих родителей, бабушек и дедушек, чтобы они стали постоянными жителями и, в конечном итоге, могут подать заявление на получение гражданства

🔺Чтобы спонсировать своих родителей, бабушек и дедушек для иммиграции в Канаду, вам необходимо подать заявку на спонсорство. Например, если вы отправили форму в 2020 году, вы можете получить приглашение подать заявку на набор в 2022 году.

PS: в 2022 году заявки не принимались

🔹Если вас пригласили подать заявку, вам нужно будет подать две заявки на рассмотрение в рамках программы для родителей, бабушек и дедушек:
1️⃣Заявка на спонсорство
2️⃣заявление на постоянное проживание

Квалификационные требования для спонсирования родителей или бабушек и дедушек:
Быть не моложе 18 лет
Жить в Канаде
гражданин Канады, постоянный житель
Соответствие требованиям к доходу и наличие достаточного количества денег для поддержки людей, которых вы хотите спонсировать.
Предоставить подтверждение дохода

Как податься?

🔹Как только PGP  откроется, IRCC сообщит об этом через свой веб-сайт и платформы социальных сетей. Обычно он открывается на 20 дней. Заполнение формы заинтересованности в спонсорстве — это первый шаг к спонсированию ваших родителей или бабушек и дедушек после ее открытия.

🔹Приглашение подать заявку (ITA) отправляется выбранным профилям по электронной почте. Получив приглашение, вы можете подать заявку онлайн, чтобы спонсировать своих родителей, бабушек и дедушек в Канаде.

image.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Программа иммиграции в Канаду родителей, бабушек и дедушек (PGP)
  • 6 months later...

                                 Canada Super Visa

🔻Что такое Super Visa?
🔹Super Visa — это временная виза, которая позволяет родителям, бабушкам и дедушкам жить в Канаде со своими семьями.

Кроме того, он позволяет вводить несколько записей, действительных в течение десяти лет.

В результате родители, бабушки и дедушки, имеющие право на получение супервизы, могут оставаться в Канаде в течение пяти лет без необходимости продления визы.

🔹Канадская супер виза отличается тем, что она позволяет владельцам оставаться в Канаде в течение пяти лет при каждом въезде.

Напротив, 10-летние многократные гостевые визы позволяют находиться только шесть месяцев для каждого прибытия.

Супер виза является отличной альтернативой программе родителей, бабушек и дедушек (PGP), которая принимает на постоянное жительство только ограниченное количество людей.

🔻Какой доход нужен для супер визы в Канаду?
Требования к минимальному доходу для супервизы в Канаду основаны на количестве членов семьи, включая спонсирующего ребенка или внука:

1 человек (ваш ребенок или внук): 27 514 долларов.
2 человека: 34 254 доллара 
3 человека: 42 100 долларов 
4 человека: 51 128 долларов 
5 человек: 57 988 долларов 
6 человек: 65 400 долларов 
7 человек: 72 814 долларов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

🇨🇦 Программа для родителей и бабушек и дедушек 2023 года: что вам нужно знать! 🧑👩👦

Если вы являетесь гражданином Канады или постоянным жителем Канады и мечтаете воссоединиться со своими родителями или бабушками и дедушками на Большом Белом Севере, Программа для родителей и бабушек и дедушек (PGP) может стать вашим путем к осуществлению этих теплых встреч! 🏠

📋 Контрольный список соответствия PGP: вы готовы? 📋

🔻Чтобы иметь право на участие в Программе для родителей и бабушек и дедушек, спонсоры должны:

🔹Быть гражданином Канады, постоянным жителем или зарегистрированным индейцем в соответствии с Законом о канадских индейцах.
🔹Мать 18 лет или старше.
🔹Проживать в Канаде.
🔹Соответствовать минимально необходимому уровню дохода (MNI) и предоставить подтверждение дохода в IRCC.
🔹Подпишите обязательство финансово поддерживать спонсируемое лицо в течение 20 лет и возвращать все полученные социальные выплаты.

📢 Следите за подробностями PGP 2023! 📢

Хотя детали программы для родителей и бабушек и дедушек в 2023 году еще не обнародованы, исторически известно, что детали программы были обнародованы в сентябре или октябре. Следите за интересными обновлениями! 👀🗓

🌐 План уровней иммиграции: навигация по пути! 🌐

🔹Канадский план уровня иммиграции является компасом, управляющим деятельностью IRCC. Цель для вновь прибывших в 2023 году – 465 000 постоянных жителей. В 2024 году цель – 485 000 иммигрантов, а в 2025 году Канада планирует принять 500 000 новых постоянных жителей. Согласно PGP, IRCC планирует принять 28 500 новичков в 2023 году, 34 000 в 2024 и 36 000 в 2025 году.

🌟 Представляем Super Visa: ваше решение для воссоединения семьи! 🌟

Для граждан Канады и постоянных жителей, которые хотят временно привезти своих родителей, бабушек и дедушек в Канаду, Super Visa – это ваш золотой билет! 🎫✈️

🔗 Преимущества и требования к супервизе: обнародовано! 🔗

🔻Super Visa предлагает:

🔹До пяти последовательных лет посещение семьи без восстановления статуса посетителя.
🔹Многократный въезд в Канаду на срок до 10 лет.
🔹Вариант продолжения, потенциально придающий статус посетителя до семи лет.
🔹Чтобы иметь право на получение супервизы, заявители должны:

🔹Быть родителями или бабушками и дедушками канадского гражданина или постоянного жителя Канады.
🔹Пройти проверку на наличие преступности и здоровья.
🔹Продемонстрируйте способность удовлетворять требования по доходу на основе ограничения доходов для низких доходов (LICO).
🔹 Предоставьте подписанное письмо-приглашение от их ребенка или внука, включая обещание финансовой поддержки.
🔹Покажите подтверждение наличия медицинского страхования в канадской страховой компании в течение как минимум одного года.

Итак, независимо от того, ожидаете ли вы с нетерпением деталей PGP 2023 или исследуете маршрут Super Visa для радостных семейных встреч, двери Канады открыты, а ваши близкие ближе, чем когда-либо! 🚪👨‍👩‍👧‍👦

Обращайтесь к профессионалам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...