Jump to content

Молодёжь Австралии


Recommended Posts

Почему одиночество растет среди молодых австралийцев?

image.jpeg

Все большее число людей в возрасте от 15 до 24 лет испытывают одиночество. Почему молодые люди чувствуют себя изолированными и что мы можем с этим поделать? на первый план, но одиночество и чувство социальной изоляции растут.

Новый отчет Австралийского института здравоохранения и благосостояния (AIHW) при федеральном правительстве показал, что все большее число людей в возрасте 15–24 лет, особенно молодых женщин, сообщают о том, что испытывают одиночество.

Доктор Кейт Филия, старший научный сотрудник молодежной организации психического здоровья Orygen, сказала, что ее исследование также показало, что одиночество растет среди молодых людей в Австралии.

image.jpeg

«В нашем последнем наборе данных мы обнаружили, что почти четверть молодых людей в Австралии сегодня говорят, что большую часть времени они чувствуют себя одинокими», - сказала она.

«Значительная часть людей говорит, что одиночество — это то, что они чувствуют большую часть времени, и это огромно».
Растет ли одиночество среди молодежи?

Согласно отчету AIHW, в апреле 2020 года, во время общенационального карантина из-за COVID-19, 46 процентов респондентов сообщили, что чувствовали себя одинокими, по крайней мере, некоторое время на прошлой неделе.

Уровень одиночества немного снизился, но два года спустя 36 процентов (более трети) взрослых австралийцев заявили, что испытывали одиночество хотя бы иногда в течение недели.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Молодые австралийцы, которые не переезжают из дома своих родителей.

Австралийцы не считают, что молодые люди должны жить со своими родителями к 26 годам. Однако, согласно новому отчету, их становится все больше. Вот как все изменилось за два десятилетия.

image.jpeg

Исследование «Динамика домохозяйств, доходов и труда в Австралии» (HILDA) отслеживало одни и те же 17 000 человек в более чем 9 000 домохозяйствах с 2001 года и недавно опубликовало свои последние результаты опроса 2021 года, когда большая часть Австралии находилась в изоляции.

Часть исследования посвящена изучению того, сколько молодых людей (в возрасте от 18 до 29 лет) все еще живут дома. Эта доля выше, чем 20 лет назад, хотя исследователи отмечают, что примерно в 2010 году наблюдался рост среди мужчин и в 2015 году среди женщин, причем с тех пор эта тенденция остается относительно стабильной.
Отдельный опрос, проведенный сайтом финансового сравнения Canstar в декабре, показал, что половина из более чем 2000 взрослых респондентов считают, что австралийцам больше не следует жить со своими родителями к тому времени, когда им исполнится 26 лет.

HILDA обнаружила, что 31,2% мужчин в возрасте от 26 до 29 лет и 27,5% женщин этой возрастной группы все еще жили дома в 2021 году, что на 9,9% и 11,6% соответственно больше, чем 20 лет назад.

Наиболее значительные изменения за два десятилетия наблюдались среди женщин в возрасте от 18 до 21 года: 79,5% этой когорты по-прежнему проживают с родителями (рост на 17,6 пункта).

В целом в 2021 году с родителями по-прежнему проживали 54,3% мужчин в возрасте от 18 до 29 лет (рост на 7,7 пункта по сравнению с 2001 годом), как и 46,7% женщин (рост на 10,8 пункта).

«Примечательно, что в период с 2001 по 2003 год (23,8 процента) и с 2018 по 2020 год (13,5 процента) произошло значительное снижение количества молодых мужчин, покидающих родительский дом в Новом Южном Уэльсе и Австралийской столичной территории», — говорится в докладе. .

«Эта тенденция может быть связана с такими факторами, как увеличение стоимости  образования, рост цен на жилье и влияние пандемии COVID-19».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Учащийся средней школы и преподаватель университета будут бороться за золото, став первыми в истории Австралии олимпийскими чемпионами.

image.jpeg

После победы на чемпионате Океании по брейкингу в прошлом году Джефф "J-Attack" Данн и Рэйчел "Рэйган" Ганн, пройдя путь к олимпийскому месту, войдут в число 16 мужчин и 16 женщин-брейкеров со всего мира, которые будут соревноваться в Париже.

Пара была официально выбрана в национальную сборную в субботу и теперь будет готовиться к августовскому выступлению на знаменитой площади Согласия в Париже.

16-летний Данн родился на Филиппинах и в детстве был усыновлен австралийской семьей. Он входит в число самых молодых спортсменов, представляющих страну на крупном международном мультиспортивном мероприятии.

Заместитель главы миссии олимпийской сборной Австралии Каарле Маккалок приветствовал выбор дуэта.

«Попасть в олимпийскую сборную — это замечательное достижение, но быть первым в своем виде спорта, представившим Австралию на олимпийском уровне, — это особая веха», — сказал Маккалок.

«Оба спортсмена являются выдающимися представителями своего вида спорта, и я с нетерпением жду, когда австралийцы узнают о брейкинге и поддержат Джеффа и Рэйчел в Париже».

Еще больше австралийских брейкеров имеют возможность пройти квалификацию в Париж через квалификационную серию Олимпийских игр в Шанхае и Будапеште.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...