Jump to content

Кто сдавал экзамен IELTS - напишите


Recommended Posts

Словарем пользоваться нельзя. Если вы не понимаете ключевого слова, значит у вас мал словарный запас, читайте больше разнообразных текстов. Там ведь не "rocket scientists" проверяют, экзамен рассчитан на уровень обывателя.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это так, но некоторые текстики на reading мне как обывателю просто льстят, особенно мне понравился текст про сравнительный анализ компьтерного воссоздания по черепам мумий двух лиц с их портретами, известными как Fayum portrait по названию области Египта, написанными еще при жизни этих мумий техникой "encaustic" с использованием пигментированной ваксы.

Link to comment
Share on other sites

И что, там было что-то непонятно?
Или вам, как специалисту по компьютерному воссозданию лиц, трудно судить.

Link to comment
Share on other sites


Это так, но некоторые текстики на reading мне как обывателю просто льстят, особенно мне понравился текст про сравнительный анализ компьтерного воссоздания по черепам мумий двух лиц с их портретами, известными как Fayum portrait по названию области Египта, написанными еще при жизни этих мумий техникой "encaustic" с использованием пигментированной ваксы.

А вы уже сдали тест официально или тренируетесь по старым тестикам?
Я вот месяц назад отстрелялся.
Ридинг мне тоже льстил, как я думал и ответил ну куда уж правильнее на все вопросы, при всей пустяковости теста, а получил за него 8. Значит как минимум две ошибки. Так что не льстите себе. Нервозность, посторонние люди за соседними столиками, шоркание по классу "надзирателя" - все это уменьшает внимание, мешает сосредоточится и как итог, результат хуже чем дома при подготовке...

Link to comment
Share on other sites

Mich, мне это все понятно, когда я дома на диване и у меня есть текст по листинингу и яндекс словарь в лэпе, но на экзамене не будет ни дивана, ни текста, ни словаря, а будет ОДНА ПАНИКА.
 

А вы уже сдали тест официально или тренируетесь по старым тестикам?
Я вот месяц назад отстрелялся.
Ридинг мне тоже льстил, как я думал и ответил ну куда уж правильнее на все вопросы, при всей пустяковости теста, а получил за него 8.

 

8" - это COOL! Это жесть! По каким материалам готовились? Можно пару советов кандидату?

Link to comment
Share on other sites


Mich, мне это все понятно, когда я дома на диване и у меня есть текст по листинингу и яндекс словарь в лэпе, но на экзамене не будет ни дивана, ни текста, ни словаря, а будет ОДНА ПАНИКА


А вы уже сдали тест официально или тренируетесь по старым тестикам?
Я вот месяц назад отстрелялся.
Ридинг мне тоже льстил, как я думал и ответил ну куда уж правильнее на все вопросы, при всей пустяковости теста, а получил за него 8.
"8" - это COOL! Это жесть! По каким материалам готовились? Можно пару советов кандидату?

А зачем вам сдавать IELTS? Вы куда-то поступаете? И куда же?
Link to comment
Share on other sites

IELTS сдают только те, кто куда то поступает? Модуль General для других целей как бы....

 

По модулям, насколько я понял, в целом Academic для учёбы, General для работы, хотя прочитал, что для бухгалтеров (вообще экономистов), юристов, преподов для скиллза нужен Academic.

Link to comment
Share on other sites

По модулям, насколько я понял, в целом Academic для учёбы, General для работы, хотя прочитал, что для бухгалтеров (вообще экономистов), юристов, преподов для скиллза нужен Academic.

Ну я такой градации не знаю. "Женераль" для минрационных целей (но наверное не для всех специальностей). Я вот сейчас готовлюсь подтверждать инженера, мне нужно было сдать "Женераль". Может у других специальностей и "АкадемиК".

Чтение - не самый трудный (я бы сказал самый легкий) модуль из всех. "Лисининг" - тоже как покатит. А вот "райтинг" и "спикинг" - для меня были не очень: не знаешь за ранее, что писать будешь (какая тема) и о чем говорить, поэтому и готовится нужно по широкому спектру тем. Посему здесь "7"-ки. Оверол у меня тоже вышел "7".

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Нашла статью интересную. По-моему, дельные советы!

Мифы об IELTS

Мифы возникают в ситуациях, когда людям приходится преодолевать препятствия, создаваемые могущественными и изобретательными силами. Так и с IELTS - тысячи людей, жизненные планы которых зависят от результатов теста, распространяют слухи о сложности и непредсказуемости заданий, которые необходимо выполнить при сдаче IELTS. На самом деле это не совсем так - тестовая система устроена стереотипно, структура тестов может быть легко изучена, а задания построены, как из кирпичиков, из стандартных блоков. Правда об IELTS перемешана с вымыслами, что мешает выработке правильного критического отношения к тесту и его успешной сдаче.

Миф 1. Тест призван объективно оценить уровень знания кандидатом английского языка. Вовсе нет. Тест определяет, как вы можете использовать язык в придуманных, но близких к реальной жизни ситуациях. Прежде всего, должен быть изучен сам тест. Иммигрантов в Канаду проверяли в процессе неформального собеседования в посольстве. Эксперименты показали, что даже те, у кого английский является родным языком, могут сдать IELTS с низкими оценками, если они не знакомы с этой тестовой системой. Многие думают, что нужен большой словарный запас. В тестах IELTS используется в среднем 760 слов, большую часть которых вы уже знаете, а остальные можно выучить за пару недель. На самом деле, чем больше слов вы знаете, тем хуже их применяете в напряженной ситуации экзамена. Грамматика? Сложные грамматические конструкции встречаются так редко, что важнее научиться эффективно использовать элементарные.

Миф 2. Нужно больше тренироваться на тестах. Что большинство и делает с сомнительным успехом. Даже имея много старых тестов с ответами, трудно понять, почему вы делаете конкретные ошибки, и выработать правильные стратегии для сдачи экзамена. Комментарии к тестам в книгах по IELTS написаны теми, кто тесты придумывал, и в их задачи не входит задача, как научить вас обходить препятствия. На тестах полезно потренироваться после освоения навыков решения основных типов задач, встречающихся в четырех модулях IELTS.

Миф 3. Нужно сдавать официальный экзамен несколько раз "для пробы". Можно, но метод неэффективен, так как вы узнаете итоговые оценки без каких-либо комментариев. Раз не было разбора сделанных ошибок, то вероятность успеха следующих попыток не выше, чем первой, К тому же, пробные сдачи IELTS стоят времени, денег и потраченных нервов. Экзамен нужно сдавать один раз и со 100 % уверенностью в успехе. Не верьте в мифы. Ваш текущий уровень знания английского языка может быть вполне достаточен для сдачи IELTS на необходимую вам оценку. Все, что вам требуется - это специальное "натаскивание" на IELTS.

Link to comment
Share on other sites

Я тут в поиск по форуму ввела IELTS и нашла интересную инфу в разделе Англия. Там парень рассказывает о своем опыте и даже рекомендует книжки?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...