Jump to content

Кто знает, можно ли пить спиртные напитки в Америке?


Guest Liliya Raisovna
 Share

Recommended Posts

Guest Liliya Raisovna

я, например, могу сказать, что в Ocean city, NJ, нигде в городе не продают спиртные напитки. в городе "сухой закон". за спиртными напитками люди ездили в соседний город.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest Liliya Raisovna

такое встречается в Америке. я просто не знаю, в каких именно штатах или городах  еще это встречается! но у нас в городе был "Сухой закон".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, в США сухой закон (запрет на производство и продажу изделий из алкоголя) действовал с января 1920 по декабрь 1933 гг. по всем штатам. Причем отмена закона не связана с тем, что запрет оказался недейственным и пили еще больше. Поголовно народ не спивался, а в школах учителей обязывали вести среди учеников антиалкогольную пропаганду. Введение запретительных мер способствовало снижению смертности и преступности, повышению производительности труда. Было воспитано поколение без алкоголя в мозгу. Но в тоже время криминал подпольно изготовлял и распространял алкоголь. Борьба с криминальными проявлениями в сфере изготовления и сбыта алкоголя была недостаточной и все подкреплялось коррумпированностью высших чинов. Кризис 1929-1933 гг. выбил из строя правящих республиканцев и на выборах в 1932 году победили демократы. Потом они выполнили предвыборное обещание, отменив запрет.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

такое встречается в Америке. я просто не знаю, в каких именно штатах или городах  еще это встречается! но у нас в городе был "Сухой закон".

у нас в Луизиане можно было купить...хоть на gas station хоть в Walmarte...

Link to comment
Share on other sites

Да везде мне кажется можно купить спиртное. У меня знакомые в Вашингтоне покупали и вино и другое и ничего им за это не было)

Есть одно условие:у тебя должно быть с собой удостоверение и там должно быть написано что тебе 21 год, а так наверно никаких проблем

Link to comment
Share on other sites

Да везде мне кажется можно купить спиртное. У меня знакомые в Вашингтоне покупали и вино и другое и ничего им за это не было)

Есть одно условие:у тебя должно быть с собой удостоверение и там должно быть написано что тебе 21 год, а так наверно никаких проблем

да это все байки! Так не везде, разве что там где лили жила и правда, а в основном все покупают! И вы будете покупать без особых проблем

Link to comment
Share on other sites

Да везде мне кажется можно купить спиртное. У меня знакомые в Вашингтоне покупали и вино и другое и ничего им за это не было)

Есть одно условие:у тебя должно быть с собой удостоверение и там должно быть написано что тебе 21 год, а так наверно никаких проблем

да это все байки! Так не везде, разве что там где лили жила и правда, а в основном все покупают! И вы будете покупать без особых проблем

аха аха...некоторым пришлось объяснять что 18-го месяца не существует ;D

Link to comment
Share on other sites

Что ты имеешь ввиду?

ну у них же идёт месяц дата год...а у нас на ISIC написано было дата месяц год...и число было 18...смекаешь?))

Link to comment
Share on other sites

Lilly, может просто поблизости не было магазинов, которые торгуют спиртным (не помню как там они называются), потому как в америке в обычных супермаркетах ничего крепче пива купить нельзя. в Оушен сити я не была, но знаю что это небольшой городок. так неужели там даже Волмарта, Кеймарта или чего подобного не было?? пиво там точно всегда продается ;D

Link to comment
Share on other sites

Смекаю.

R-Tist, ты покупал спиртное в штатах? вступись за меня,)))) покупал ведь)))

Покупал и не раз...никогда проблем особых не было..если есть ID...а на лицо тебе никто не даст огненную воду...там законы не как в России...там всё жестче...

Link to comment
Share on other sites

Guest Liliya Raisovna

Lilly, может просто поблизости не было магазинов, которые торгуют спиртным (не помню как там они называются), потому как в америке в обычных супермаркетах ничего крепче пива купить нельзя. в Оушен сити я не была, но знаю что это небольшой городок. так неужели там даже Волмарта, Кеймарта или чего подобного не было?? пиво там точно всегда продается ;D

именно в Оушен Сити ни одного такого магазина не было, нигде спиртного не найдешь. только в соседнем городе в Liqueur Store. все туда ездили и за пивом и за другими спиртными.

Link to comment
Share on other sites

Lilly, может просто поблизости не было магазинов, которые торгуют спиртным (не помню как там они называются), потому как в америке в обычных супермаркетах ничего крепче пива купить нельзя. в Оушен сити я не была, но знаю что это небольшой городок. так неужели там даже Волмарта, Кеймарта или чего подобного не было?? пиво там точно всегда продается ;D

именно в Оушен Сити ни одного такого магазина не было, нигде спиртного не найдешь. только в соседнем городе в Liqueur Store. все туда ездили и за пивом и за другими спиртными.

бедные вы бедные)))

Link to comment
Share on other sites

Смекаю.

R-Tist, ты покупал спиртное в штатах? вступись за меня,)))) покупал ведь)))

Покупал и не раз...никогда проблем особых не было..если есть ID...а на лицо тебе никто не даст огненную воду...там законы не как в России...там всё жестче...

про жесткие законы это точно! ;D

кстати, для тех кто там еще не был smile.png если вы покупаете спиртное (даже самое обычное пиво) компанией из нескольких человек, то ID попросят показать всех! и если кому-то меньше 21 или просто нету с собой документа, то sad.png вам ничего не продадут.

избежать такой жестокой несправедливости :) очень просто, если в компании есть "малыши" оставьте их на улице, вне видимости кассира.  :)

to Lilly, присоединяюсь к словам MiLaNo "бедные вы бедные)))", нашим студентам иногда лень 2 квартала до K-mart'а пройти :) а тут в соседний город ехать. жуть :)

Link to comment
Share on other sites

Смекаю.

R-Tist, ты покупал спиртное в штатах? вступись за меня,)))) покупал ведь)))

Покупал и не раз...никогда проблем особых не было..если есть ID...а на лицо тебе никто не даст огненную воду...там законы не как в России...там всё жестче...

про жесткие законы это точно! ;D

кстати, для тех кто там еще не был smile.png если вы покупаете спиртное (даже самое обычное пиво) компанией из нескольких человек, то ID попросят показать всех! и если кому-то меньше 21 или просто нету с собой документа, то sad.png вам ничего не продадут.

избежать такой жестокой несправедливости :) очень просто, если в компании есть "малыши" оставьте их на улице, вне видимости кассира.  :)

to Lilly, присоединяюсь к словам MiLaNo "бедные вы бедные)))", нашим студентам иногда лень 2 квартала до K-mart'а пройти :) а тут в соседний город ехать. жуть :)

У нас один раз маленького "запалили" - вечер был испорчен  grin.gif

Link to comment
Share on other sites

вообще-то в америке с этим строго. может быть на брайтоне, в русских магазинах, как говориться по блату :)) но если честно слабо себе такое представляю... там даже сигареты без ID не взять (только если тебе на вид явно намного больше чем 18) перестраховываются

Link to comment
Share on other sites

вообще-то в америке с этим строго. может быть на брайтоне, в русских магазинах, как говориться по блату :)) но если честно слабо себе такое представляю... там даже сигареты без ID не взять (только если тебе на вид явно намного больше чем 18) перестраховываются

насчёт "на вид больше 18"...

Мне вообще дали 15 лет, когда я побрился))) так что вы не думайте, что вам там на вид дадут те года, которые у вас прописаны в паспорте...всегда и везде носите с собой ID...удачи!

Link to comment
Share on other sites

R-Tist , +1

я без айсика вообще не ходила :) даже на вечеринки к друзьям :) ведь там всегда пиво, и приезд полиции "на огонек" не редкость. а добрые американцы в мои 21, больше 16 не давали. один раз вообще сказали что мне на вид где-то 13-14, ну это правда при полном отсутствии косметики. (с тех пор с ненакрашенными ресницами на люди не выходила :))

Link to comment
Share on other sites

Nastya, примерно столько же сколько и здесь :) просто дома я не хожу не накрашенная. в америке это как-то не принято в дневное время, к тому очень жарко. и если уж совсем честно, то просто лень было красится. все так ходят :-* мне и дома где-то 17-18 дают (в накрашенном состоянии :) )

Link to comment
Share on other sites

Да че там краситься? все равно в очках целый день (особенно мне, я спасателем собралась) да и жарко, вся косметика "потечет")))

в бассейн прыгать ещё придётся же...точно косметика "потечет")

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...